Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра просит пустить пожить

В съемную квартиру. У нас с мужем есть однушка, сдаем уже давно, сейчас жильцов нет - ищем. У сестры в семье неприятная ситуация, мягко говоря. Произошел конфликт, муж сказал ей что-то вроде "Не нравится - вали", она и свалила, с 2-летним сыном. Скоро развод. Квартира, в которой жили - мужа, купленная до брака. Совместного почти ничего нет, кроме машины, которую сейчас можно продать тысяч ну за 400 (при чем сестре принадлежит только половина). Её муж очень хорошо зарабатывает, и сейчас грамотно всё оформил, сестра по сути остается ни с чем (200 тысяч с машины максимум). И попросилась пожить в эту самую съемную квартиру, бесплатно. Смысл просьбы в том, что если мы откажем, то муж точно заберет у неё сына. Если она начнет работать-снимать, то тоже заберет, только чуть попозже, потому что у него жилищные условия гораздо лучше. Да и зарабатывать с 2-летним ребенком трудновато. В данный момент сын у него, забрать сестра его не может, только "приехать-пообщаться". По закону вроде все чисто, я не разбиралась, но сестра пыталась полицию включить. Сестру, конечно, жалко. У меня есть дети, и когда я представляю что их отнимают у меня, очень хочется пустить сестру в квартиру. Но с другой стороны, её бывший муж действительно лучше ребенка воспитает, чем она. Он гораздо более ответственный, ребенка может обеспечить. Ссора у них не на пустом месте, у сестры жуткий характер и все время их 5-летнего брака муж ее терпел. Она регулярно заявлялась к нам домой, потому что "он козел", и через пару дней возвращалась. При этом она не работала никогда, но и домом не занималась (там домработница). Сейчас названивает мне каждый час, ждет моего решения. Сейчас опять позвонила, пьяная. Я на нервах наорала на неё, мол, как ты можешь вообще пить, если на ребенка рассчитываешь? Нужно думать, делать что-то, в такой ситуации вообще терять трезвость ума нельзя. Она говорит - не выдержала, слишком плохо. А я думаю - а ребенка она "выдержит"? Как бы поступили на моем месте?
П.С. Одна она никогда ребенком не занималась: всегда была либо нянечка, либо наша мама, либо свекровь. Не уверена, что она вообще когда-то просыпалась раньше 9 утра.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
952
МарТaВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Не дай Бог такую сестру иметь...как Вы.
СсылкаПожаловаться
это точно
Silence SilenceВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Не дай Бог такую сестру иметь...как Вы.
СсылкаПожаловаться
Ага, а та сестрица - прям мечта!
НАДЕЖДАВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Не дай Бог такую сестру иметь...как Вы.
СсылкаПожаловаться

Юсупова ИринаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Не дай Бог такую сестру иметь...как Вы.
СсылкаПожаловаться
согласна на все 100. Автору строк:"Это же Ваша сестра... Складывается мнение, что тем что Вы пишите, просто ищете оправдание и поддержку своему предательству по отношению к сестре... Вы же в первую очередь теряете деньги от аренды квартиры, вот от сюда и недовольство и нежелание помочь...А то что сестра теряет ребенка это по Вашему мелочь? Не дай Бог Вам оказаться в такой ситуации..."
Татьяна БогачеваВ ответ на Юсупова Ирина
Юсупова Ирина
согласна на все 100. Автору строк:"Это же Ваша сестра... Складывается мнение, что тем что Вы пишите, просто ищете оправдание и поддержку своему предательству по отношению к сестре... Вы же в первую очередь теряете деньги от аренды квартиры, вот от сюда и недовольство и нежелание помочь...А то что сестра теряет ребенка это по Вашему мелочь? Не дай Бог Вам оказаться в такой ситуации..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глаза протрите! Пустит ее сестра пожить или не пустит - на потере ребенка это никак не скажется (при желании мужа) - женщина не работала никогда, жилья своего нет ... кто ей ребенка отдаст???
Комментарий удален.Почему?
Татьяна БогачеваВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Этот вопрос всех интересует, почему нельзя к маме съехать? автор молчит, как партизан в гестапо...)))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна БогачеваВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Лекс В ответ на Юсупова Ирина
Юсупова Ирина
согласна на все 100. Автору строк:"Это же Ваша сестра... Складывается мнение, что тем что Вы пишите, просто ищете оправдание и поддержку своему предательству по отношению к сестре... Вы же в первую очередь теряете деньги от аренды квартиры, вот от сюда и недовольство и нежелание помочь...А то что сестра теряет ребенка это по Вашему мелочь? Не дай Бог Вам оказаться в такой ситуации..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У братьев и сестёр тоже должны быть пределы наглости!!!!!автор просит совета как поступить ,автор не алчная дело не в деньгах а в сестре а на так может вообще потом на шею сесть
Копилка добрых советовВ ответ на Лекс
Лекс
У братьев и сестёр тоже должны быть пределы наглости!!!!!автор просит совета как поступить ,автор не алчная дело не в деньгах а в сестре а на так может вообще потом на шею сесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Оксана КондаковаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Не дай Бог такую сестру иметь...как Вы.
СсылкаПожаловаться
всем доброходам: проблема не в "пустить пожить в квартиру", а в том, что её, её ребёнка ещё нужно будет кормить и одевать. Это уже совсем другие расходы и затянуться может на годы и выгнать будет никак((((
Татьяна БогачеваВ ответ на Оксана Кондакова
Оксана Кондакова
всем доброходам: проблема не в "пустить пожить в квартиру", а в том, что её, её ребёнка ещё нужно будет кормить и одевать. Это уже совсем другие расходы и затянуться может на годы и выгнать будет никак((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!
Копилка добрых советовВ ответ на Оксана Кондакова
Оксана Кондакова
всем доброходам: проблема не в "пустить пожить в квартиру", а в том, что её, её ребёнка ещё нужно будет кормить и одевать. Это уже совсем другие расходы и затянуться может на годы и выгнать будет никак((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
Dorotti DorottiВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Не дай Бог такую сестру иметь...как Вы.
СсылкаПожаловаться
чужую-беду-руками-разведу.
ирина АрхиповаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Не дай Бог такую сестру иметь...как Вы.
СсылкаПожаловаться

ФелицияВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Не дай Бог такую сестру иметь...как Вы.
СсылкаПожаловаться
Согласно здесь какая то зависть и злопыхательство, а почему бы не протянуть руку помощи сестре которая в трудной жизненной ситуации.
ЗолушкаВ ответ на Фелиция
Фелиция
Согласно здесь какая то зависть и злопыхательство, а почему бы не протянуть руку помощи сестре которая в трудной жизненной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в трудной жизненной ситуации.

Так она сама себе эту ситуацию и устроила.
ФеминисткаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Не дай Бог такую сестру иметь...как Вы.
СсылкаПожаловаться

lou louВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Не дай Бог такую сестру иметь...как Вы.
СсылкаПожаловаться
Вот точно
СВ
Я бы пустила. А там как сложится. Не присудят ей ребенка - оговорите срок и пусть съезжает.
СашаВ ответ на СВ
СВ
Я бы пустила. А там как сложится. Не присудят ей ребенка - оговорите срок и пусть съезжает.
СсылкаПожаловаться
А я бы сняла ей на пару месяцев другую квартиру.
СВВ ответ на Саша
Саша
А я бы сняла ей на пару месяцев другую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для суда важно. что квартира не съемная, а родной сестры. И у нас в России суд за 2 мес. только первое заседание назначит)))))
СашаВ ответ на СВ
СВ
Для суда важно. что квартира не съемная, а родной сестры. И у нас в России суд за 2 мес. только первое заседание назначит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм. У нас в КЗ важно, чтобы мать работала, или доказала платежеспособность( счет в банке), насчет квартиры точно знаю только, что обследуют жил условия, а насколько важна принадлежность квартиры, каюсь, не знаю.
СВВ ответ на Саша
Саша
Хм. У нас в КЗ важно, чтобы мать работала, или доказала платежеспособность( счет в банке), насчет квартиры точно знаю только, что обследуют жил условия, а насколько важна принадлежность квартиры, каюсь, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работала - это само собой. Но пока, при наличии ребенка до 3х лет суд не будет на это смотреть. а присудит алименты и ей тоже. А вот если она объявит съем - будут смотреть откуда доходы на съем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем