Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра просит пустить пожить

В съемную квартиру. У нас с мужем есть однушка, сдаем уже давно, сейчас жильцов нет - ищем. У сестры в семье неприятная ситуация, мягко говоря. Произошел конфликт, муж сказал ей что-то вроде "Не нравится - вали", она и свалила, с 2-летним сыном. Скоро развод. Квартира, в которой жили - мужа, купленная до брака. Совместного почти ничего нет, кроме машины, которую сейчас можно продать тысяч ну за 400 (при чем сестре принадлежит только половина). Её муж очень хорошо зарабатывает, и сейчас грамотно всё оформил, сестра по сути остается ни с чем (200 тысяч с машины максимум). И попросилась пожить в эту самую съемную квартиру, бесплатно. Смысл просьбы в том, что если мы откажем, то муж точно заберет у неё сына. Если она начнет работать-снимать, то тоже заберет, только чуть попозже, потому что у него жилищные условия гораздо лучше. Да и зарабатывать с 2-летним ребенком трудновато. В данный момент сын у него, забрать сестра его не может, только "приехать-пообщаться". По закону вроде все чисто, я не разбиралась, но сестра пыталась полицию включить. Сестру, конечно, жалко. У меня есть дети, и когда я представляю что их отнимают у меня, очень хочется пустить сестру в квартиру. Но с другой стороны, её бывший муж действительно лучше ребенка воспитает, чем она. Он гораздо более ответственный, ребенка может обеспечить. Ссора у них не на пустом месте, у сестры жуткий характер и все время их 5-летнего брака муж ее терпел. Она регулярно заявлялась к нам домой, потому что "он козел", и через пару дней возвращалась. При этом она не работала никогда, но и домом не занималась (там домработница). Сейчас названивает мне каждый час, ждет моего решения. Сейчас опять позвонила, пьяная. Я на нервах наорала на неё, мол, как ты можешь вообще пить, если на ребенка рассчитываешь? Нужно думать, делать что-то, в такой ситуации вообще терять трезвость ума нельзя. Она говорит - не выдержала, слишком плохо. А я думаю - а ребенка она "выдержит"? Как бы поступили на моем месте?
П.С. Одна она никогда ребенком не занималась: всегда была либо нянечка, либо наша мама, либо свекровь. Не уверена, что она вообще когда-то просыпалась раньше 9 утра.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
952
Лариса
пусть лучше отец тогда воспитывает ребёнка, но как сестре отказать я не знаю
PorfishkaВ ответ на Лариса
Лариса
пусть лучше отец тогда воспитывает ребёнка, но как сестре отказать я не знаю
СсылкаПожаловаться
ну может быть сказать, что очень деньги нужны и рассчитывают на деньги от сдачи квартиры...
Комментарий удален.Почему?
PorfishkaВ ответ на Леонид Протасов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну да... надо быть хорошей сестрой - пусть ее жить в квартиру, чтобы пьющая сестра забрала ребенка.
если бы речь шла о том, что сестре жить негде с ребенком - я бы всеми руками была за то, что пустить.
но тут-то другая ситуация.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Porfishka
Porfishka
ну да... надо быть хорошей сестрой - пусть ее жить в квартиру, чтобы пьющая сестра забрала ребенка.
если бы речь шла о том, что сестре жить негде с ребенком - я бы всеми руками была за то, что пустить.
но тут-то другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если родные не хотят поддержать, то кто тогда?...
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Марианна Широкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
тут я с вами не соглашусь - свой комфорт дороже
я за то, чтобы поддерживать, но не любой ценой
Марианна ШироковаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
тут я с вами не соглашусь - свой комфорт дороже
я за то, чтобы поддерживать, но не любой ценой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, ведь, не великая жертва-пустить пожить. Но, конечно с условием трудоустройства, поиска квартиры и т.д. Автор не пишет, родители готовы чем-то помочь?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Марианна Широкова
Марианна Широкова
Ну, ведь, не великая жертва-пустить пожить. Но, конечно с условием трудоустройства, поиска квартиры и т.д. Автор не пишет, родители готовы чем-то помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"пустить пожить" в данном случае фактически означает отдать квартиру
в бессрочное безвозмездное пользование... а это не шутка в деле
Марианна ШироковаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"пустить пожить" в данном случае фактически означает отдать квартиру
в бессрочное безвозмездное пользование... а это не шутка в деле
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, она под угрозой потери ребенка, начнет шевелиться. А, сестре четко поставить условия!
Екатерина ЖилинаВ ответ на Марианна Широкова
Марианна Широкова
Может, она под угрозой потери ребенка, начнет шевелиться. А, сестре четко поставить условия!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ключевое слово "может" - может, начнет, а может и нет
а поставить условия -
вообще не гарантия их выполнения
РоссиянкаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"пустить пожить" в данном случае фактически означает отдать квартиру
в бессрочное безвозмездное пользование... а это не шутка в деле
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тяжелая проблема с родственниками "пустить нельзя выгнать" .Как тут решить - не представляю.
Марианна Широкова
Ну, ведь, не великая жертва-пустить пожить. Но, конечно с условием трудоустройства, поиска квартиры и т.д. Автор не пишет, родители готовы чем-то помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы это серьезно? При описанных-то вводных данных.
Екатерина Жилина
если родные не хотят поддержать, то кто тогда?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а тут все родные. автор считает, что ее родному племяннику будет лучше с отцом. от этого она и отталкивается.
Марианна ШироковаВ ответ на Porfishka
Porfishka
ну да... надо быть хорошей сестрой - пусть ее жить в квартиру, чтобы пьющая сестра забрала ребенка.
если бы речь шла о том, что сестре жить негде с ребенком - я бы всеми руками была за то, что пустить.
но тут-то другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, она не писала, что сестра пьющая! Ну, напилась с горя... А, папаша другую бабу приведет-вот ребенку будет хорошо с мачехой!
Марианна Широкова
А, она не писала, что сестра пьющая! Ну, напилась с горя... А, папаша другую бабу приведет-вот ребенку будет хорошо с мачехой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а жить как сестра с ребенком собирается, если она не работает и от горя может напиться?
Марианна ШироковаВ ответ на Porfishka
Porfishka
а жить как сестра с ребенком собирается, если она не работает и от горя может напиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И, что, если может напиться, отобрать у нее ребенка? Не дать ей шанса наладить жизнь, устроиться на работу? У, Вас не было ошибок и поступков за которые стыдно?
Марианна Широкова
И, что, если может напиться, отобрать у нее ребенка? Не дать ей шанса наладить жизнь, устроиться на работу? У, Вас не было ошибок и поступков за которые стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у всех такие поступки есть.
я исхожу из того, что написано. п.с. внимательно почитайте.
Марианна ШироковаВ ответ на Porfishka
Porfishka
у всех такие поступки есть.
я исхожу из того, что написано. п.с. внимательно почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читала внимательно! И, ничего маргинального в сестре не нашла. Еще раз пишу, что надо дать ей шанс, потому, как новые обстоятельства заставят и поступать по-новому. А, сейчас у сестры ломка старой жизни, кризис.
Наталья Мухина (Плотникова)В ответ на Марианна Широкова
Марианна Широкова
И, что, если может напиться, отобрать у нее ребенка? Не дать ей шанса наладить жизнь, устроиться на работу? У, Вас не было ошибок и поступков за которые стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полностью с вами согласна. и кстати странно, что автор так негативно настроен к родной сестре. не все измеряется в денежном эквиваленте . просто нужно сесть двум сестрам и оговорить условия , на какое время автор может пустить сестру пожить и т.д. возможно пол года ей будет достаточно, что бы наладить свою жизнь. я считаю, что помочь сестре надо . это ужасно остаться одной в такой ситуации без поддержки. Представляете , развод на носу, ребенок маленький у мужа , тут можно вообще сума сойти.
Анна СабуроваВ ответ на Наталья Мухина (Плотникова)
Наталья Мухина (Плотникова)
полностью с вами согласна. и кстати странно, что автор так негативно настроен к родной сестре. не все измеряется в денежном эквиваленте . просто нужно сесть двум сестрам и оговорить условия , на какое время автор может пустить сестру пожить и т.д. возможно пол года ей будет достаточно, что бы наладить свою жизнь. я считаю, что помочь сестре надо . это ужасно остаться одной в такой ситуации без поддержки. Представляете , развод на носу, ребенок маленький у мужа , тут можно вообще сума сойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы, что сестра ояень негативно настроена против сестры. Скорее всего из за зависти, что у сестры был другой уровень жизни
елена таллерманВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Вы правы, что сестра ояень негативно настроена против сестры. Скорее всего из за зависти, что у сестры был другой уровень жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно так же подумала. Автор сейчас просто злорадствует, что у сестры сейчас тяжелая ситуация. А раньше и не работала, и няня помонали
Екатерина АксеноваВ ответ на Porfishka
Porfishka
а жить как сестра с ребенком собирается, если она не работает и от горя может напиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будет получать алименты на ребенка и на себя до 3 лет
lou louВ ответ на Porfishka
Porfishka
а жить как сестра с ребенком собирается, если она не работает и от горя может напиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если муж хорошо зарабатывает то будут алименты. На них и будут жить.
ЛарисаВ ответ на Porfishka
Porfishka
ну может быть сказать, что очень деньги нужны и рассчитывают на деньги от сдачи квартиры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестра этого не поймёт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем