Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра ревнует к ребенку

У сестры дочь 3 года, живем рядом, 10 мин ехать. Я с ней очень хорошо дружу, до замужества мы постоянно встречались, после я приезжала к ней в гости, а как родился ребенок, еще чаще, пока она занималась собой или уборкой. Помогала ей, чем могла. С ребенком постоянно играю, гуляю, покупаю подарки, вожу, зоопарки и парки, сестра сама просит. А тут мы пошли все вместе гулять на дет.площадку, я, сестра и ее дочь. Мы с ней сели на лавочку, а она играла с детьми. И тут она ко мне подбегает и кричит я тебя люблю, ты самая лучшая, целует и убегает. Мы с сестрой продолжаем говорить. но через 5 мин, он говорит ладно нас не провожай, мы пошли, я думаю ну ладно, бывает у нее и уводит в слезах племянницу с площадки. Вечером пишет, мы с мужем подумали и решили, ты к нам больше не приходи, а то это не правильно, что она тебя больше любит. \Я хотела ей позвонить и поговорить, но она не отвечает, написала все нам больше не о чем говорить. Я в шоке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Не повезло Вам с сестрой, а теперь прекратите общение, пока она лично вас об этом не попросит. С извинениями.
СсылкаПожаловаться
придется
Инна АтапинаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Не повезло Вам с сестрой, а теперь прекратите общение, пока она лично вас об этом не попросит. С извинениями.
СсылкаПожаловаться

Ольга Романова
Сестра у вас хоть и сама уже мать, а так и не повзрослела ещё.
АнонимВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Сестра у вас хоть и сама уже мать, а так и не повзрослела ещё.
СсылкаПожаловаться
тоже думаю. что это как детская ревность
Любовь Лисовская
Дааа… нет ума -считай калека! Бывает такое в родне!
Helen Frollo
Отлично понимаю вашу сестру. С племянницей надо было меру знать в отношениях.
amoremio
Сестра на эмоциях,не понимает,что для ребёнка тётя-это праздник.видит она её реже чем родителей и всегда какие-то игрушки-веселушки. реакция ребёнка закономерна.
Блин,я бы радовалась такой сестре!
Helen FrolloВ ответ на amoremio
amoremio
Сестра на эмоциях,не понимает,что для ребёнка тётя-это праздник.видит она её реже чем родителей и всегда какие-то игрушки-веселушки. реакция ребёнка закономерна.
Блин,я бы радовалась такой сестре!
СсылкаПожаловаться
В этом возрасте дети не способны на чувства глубокие, поэтому постоянно балующая тетя оказывается лучше матери. Я бы такое общение прекратила тоже.
amoremioВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
В этом возрасте дети не способны на чувства глубокие, поэтому постоянно балующая тетя оказывается лучше матери. Я бы такое общение прекратила тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы порадовалась помощи и что ребёнок с тётей нашли общий язык.
Мою дочь в детстве и тётя нянчила и у бабушки она дневала-ночевала,но выросла и всё встало на свои места: родители есть родители,и родных любит тоже-всё нормально.
Что за глупая ревность к трёхлетней малышке? масть сама ещё недалеко ушла по уму
amoremioВ ответ на amoremio
amoremio
А я бы порадовалась помощи и что ребёнок с тётей нашли общий язык.
Мою дочь в детстве и тётя нянчила и у бабушки она дневала-ночевала,но выросла и всё встало на свои места: родители есть родители,и родных любит тоже-всё нормально.
Что за глупая ревность к трёхлетней малышке? масть сама ещё недалеко ушла по уму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*Мать* сама ушла)))
Helen FrolloВ ответ на amoremio
amoremio
А я бы порадовалась помощи и что ребёнок с тётей нашли общий язык.
Мою дочь в детстве и тётя нянчила и у бабушки она дневала-ночевала,но выросла и всё встало на свои места: родители есть родители,и родных любит тоже-всё нормально.
Что за глупая ревность к трёхлетней малышке? масть сама ещё недалеко ушла по уму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого свой взгляд.
ЛюВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
В этом возрасте дети не способны на чувства глубокие, поэтому постоянно балующая тетя оказывается лучше матери. Я бы такое общение прекратила тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще одна овуляха. кому сдались ваши дети?
Helen FrolloВ ответ на Лю
Лю
еще одна овуляха. кому сдались ваши дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои никому, обходилась без помощи сестер, бабушек, так как считаю, что нечего им заниматься моими детьми, не их дело. Няни хватало, которая строго соблюдала границы поведения и отношения к детям.
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
Сестра на эмоциях,не понимает,что для ребёнка тётя-это праздник.видит она её реже чем родителей и всегда какие-то игрушки-веселушки. реакция ребёнка закономерна.
Блин,я бы радовалась такой сестре!
СсылкаПожаловаться
мне казалось, что мне тоже рады, она мне постоянно говорила, что я ее разгружаю, а тут на тебе
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
мне казалось, что мне тоже рады, она мне постоянно говорила, что я ее разгружаю, а тут на тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор,я не удивлюсь,если через пару месяцев начнутся просьбы прийти поиграть и проведать))
не очень умная у вас сестра. Вот сейчас и оценит заодно как вы её выручали
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
Автор,я не удивлюсь,если через пару месяцев начнутся просьбы прийти поиграть и проведать))
не очень умная у вас сестра. Вот сейчас и оценит заодно как вы её выручали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надеюсь, что поймет, с ней не хочу прекращать общение и с ребенком тоже
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
надеюсь, что поймет, с ней не хочу прекращать общение и с ребенком тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё будет хорошо,вот увидите. надолго её не хватит. Можно делать ставки через сколько времени позвонит
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
Да всё будет хорошо,вот увидите. надолго её не хватит. Можно делать ставки через сколько времени позвонит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь на это
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Странная сестра. У меня так племянница и племянник делали, пока были маленькие,ну и что, любят они больше маму все равно, как положено.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Странная сестра. У меня так племянница и племянник делали, пока были маленькие,ну и что, любят они больше маму все равно, как положено.
СсылкаПожаловаться
конечно в этом сомнения и нет, она замечательная мама
Велииичайший Максииим
На ровном месте споткнулась!
Cherry
а мне кажется это лишь верхушка айсберга и не удивлюсь, если ваша сестра склонна вам в чем-то завидовать, успех у ее ребенка - последняя капля, вот и все. Если это так, вы ничего не сможете сделать. Зависть очень сильное и неприятное чувство, и ваша сестра должна самостоятельно преодолеть его, в чем-то действительно повзрослеть. Все, что вы можете - понять и простить
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а мне кажется это лишь верхушка айсберга и не удивлюсь, если ваша сестра склонна вам в чем-то завидовать, успех у ее ребенка - последняя капля, вот и все. Если это так, вы ничего не сможете сделать. Зависть очень сильное и неприятное чувство, и ваша сестра должна самостоятельно преодолеть его, в чем-то действительно повзрослеть. Все, что вы можете - понять и простить
СсылкаПожаловаться
иногда она говорила, что я свободна, могу делать, что хочу, мол после работы пришла и делай, что хочешь, а у нее мол все в мыли от суеты
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
иногда она говорила, что я свободна, могу делать, что хочу, мол после работы пришла и делай, что хочешь, а у нее мол все в мыли от суеты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависть может быть в других вещах, и вы даже не догадаетесь )))
Juletta
Автор, вам надо отойти в сторону. Напишите смс- типа я вас всех люблю и жду встречи..и все на этом. Пройдет ревность, сестра позвонит..Может там муж настраивает, подумайте, но это их семья, видимо им стало вас много..Не мучайте себя домыслами, всякое бывает, доказывать ничего не стоит, не унижайтесь. Был у меня похожий случай..подружилась с девушкой с работы, стали прям подруги, дальше она выходит замуж, муж видимо начал её ревновать к моему общению, короче он поставил ей ультиматум- или муж или подруга. Естаственно она выбрала мужа, мне написала прощальное письмо..Я конечно расстроилась, но это их жизнь и её выбор, все меня нет..Правда дружбу я больше ни с кем не завожу((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем