Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра ревнует к ребенку

У сестры дочь 3 года, живем рядом, 10 мин ехать. Я с ней очень хорошо дружу, до замужества мы постоянно встречались, после я приезжала к ней в гости, а как родился ребенок, еще чаще, пока она занималась собой или уборкой. Помогала ей, чем могла. С ребенком постоянно играю, гуляю, покупаю подарки, вожу, зоопарки и парки, сестра сама просит. А тут мы пошли все вместе гулять на дет.площадку, я, сестра и ее дочь. Мы с ней сели на лавочку, а она играла с детьми. И тут она ко мне подбегает и кричит я тебя люблю, ты самая лучшая, целует и убегает. Мы с сестрой продолжаем говорить. но через 5 мин, он говорит ладно нас не провожай, мы пошли, я думаю ну ладно, бывает у нее и уводит в слезах племянницу с площадки. Вечером пишет, мы с мужем подумали и решили, ты к нам больше не приходи, а то это не правильно, что она тебя больше любит. \Я хотела ей позвонить и поговорить, но она не отвечает, написала все нам больше не о чем говорить. Я в шоке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Юля Шеремет
:( Мда, грустно, когда у тебя сестра бестолковая.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
:( Мда, грустно, когда у тебя сестра бестолковая.
СсылкаПожаловаться
не знаю. что с ней случилось
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю. что с ней случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам как то надо донести до нее, что любовь ребенка к родителю безусловна, и что словами "люблю" и "не люблю" дети выражают свое доброе отношение здесь и сейчас. Знаете, сколько раз мне мой ребенок в 3 года сказал "не люблю тебя ", когда не хотел убирать игрушки или чистить зубы? И сколько раз "люблю, мамочка любимая", когда хотел новую машинку?:))
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вам как то надо донести до нее, что любовь ребенка к родителю безусловна, и что словами "люблю" и "не люблю" дети выражают свое доброе отношение здесь и сейчас. Знаете, сколько раз мне мой ребенок в 3 года сказал "не люблю тебя ", когда не хотел убирать игрушки или чистить зубы? И сколько раз "люблю, мамочка любимая", когда хотел новую машинку?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так же думаю, глупо злиться на меня из-за этого
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
так же думаю, глупо злиться на меня из-за этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь вам нужно как то до нее донести это. Попробуйте через маму
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
теперь вам нужно как то до нее донести это. Попробуйте через маму
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думала не рассказывать. а попробовать подождать, может остынет она
Кошка-Плюшка*В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вам как то надо донести до нее, что любовь ребенка к родителю безусловна, и что словами "люблю" и "не люблю" дети выражают свое доброе отношение здесь и сейчас. Знаете, сколько раз мне мой ребенок в 3 года сказал "не люблю тебя ", когда не хотел убирать игрушки или чистить зубы? И сколько раз "люблю, мамочка любимая", когда хотел новую машинку?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас младшая внучка приколистка в этом плане)) ей нет еще четырех. Мать спрашивает - Ксюша, ты меня любишь? ответ - ммм..надо подумать)) мама ей, как же так, я же люблю тебя. опять - подумать надо! через минуту - да люблю, я же пошутила) и хохочет.
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
не знаю. что с ней случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больная на голову ваша сестра
Anna AvonarThiS
Глупые родители... зачем лишать ребнека любящих и любимых родственников...?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Глупые родители... зачем лишать ребнека любящих и любимых родственников...?
СсылкаПожаловаться
вот и я так думаю, тем более я с воспитанием своим к ним не лезла. все делала как сестра
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я так думаю, тем более я с воспитанием своим к ним не лезла. все делала как сестра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы излишне баловали ребенка, видимо. Зачем подарки покупать? Получается, что есть строгая мама и есть добренькая тетя. Вывод? Тетя лучше. Это же ребенок, он все воспринимает буквально. Я отлично понимаювашу сестру, нечто похожее пыталась провернуть одна из моих нянь, но мы ее тут же уволили, так как нечего баловать детей и излишне их к себе привязывать.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вы излишне баловали ребенка, видимо. Зачем подарки покупать? Получается, что есть строгая мама и есть добренькая тетя. Вывод? Тетя лучше. Это же ребенок, он все воспринимает буквально. Я отлично понимаювашу сестру, нечто похожее пыталась провернуть одна из моих нянь, но мы ее тут же уволили, так как нечего баловать детей и излишне их к себе привязывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не баловала, игрушки покупала те которые просила сестра, она как мама не строгая, я и замечания племяннице делала, все было в меру, знаете наверное за три года она бы мне могла сказать, а не сейчас в таком виде, тем более проявление любви у ребенка не в первый раз
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
не баловала, игрушки покупала те которые просила сестра, она как мама не строгая, я и замечания племяннице делала, все было в меру, знаете наверное за три года она бы мне могла сказать, а не сейчас в таком виде, тем более проявление любви у ребенка не в первый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, была последняя капля))
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
не баловала, игрушки покупала те которые просила сестра, она как мама не строгая, я и замечания племяннице делала, все было в меру, знаете наверное за три года она бы мне могла сказать, а не сейчас в таком виде, тем более проявление любви у ребенка не в первый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не понимает,что для ребенка ваше отсутствие - душевная травма? Она же скучать будет!!
*Наталья Петрова*
Еб ...я какая-то ...
Кошка-Плюшка*В ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Еб ...я какая-то ...
СсылкаПожаловаться

Захария
Да..конечно не больше,что за ерунда.странно ваша сестра отреагировала..а ее "нам не о чем больше говорить" только внезапным сумасшествием можно обьяснить...нужно не в шоке пребыаать,а во вме колокола бить.ну псих же
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Да..конечно не больше,что за ерунда.странно ваша сестра отреагировала..а ее "нам не о чем больше говорить" только внезапным сумасшествием можно обьяснить...нужно не в шоке пребыаать,а во вме колокола бить.ну псих же
СсылкаПожаловаться
и я тоже. мы с ней с самого маленького возраста дружные были, а тут на тебе
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
и я тоже. мы с ней с самого маленького возраста дружные были, а тут на тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну делать то что то надо.ну мужу ее позвоните..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну делать то что то надо.ну мужу ее позвоните..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох, вдруг он не знает. она потом скажет, что я специально
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
ох, вдруг он не знает. она потом скажет, что я специально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не ерундите..никто не сошел с ума.ситуация утрированная..с обеих сторон.
Bomber
Ну дура у вас сестра, что еще сказать. Устраивайте свою жизнь.
Фройляйн А
Я тож считаю, что детьми должны занимацо их родители.
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Я тож считаю, что детьми должны занимацо их родители.
СсылкаПожаловаться
они ей и занимаются, а я только помогаю и тем боле с воспитанием не лезу
Оdessova
Не повезло Вам с сестрой, а теперь прекратите общение, пока она лично вас об этом не попросит. С извинениями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем