Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра считает, что ее обделили

Ситуация такая. У меня есть старшая сестра - на 3 года меня старше. Она развелась с мужем через два года, есть ребенок. Живет в однокомнатной квартире, которую ей подарили родители еще лет 10 назад. У родителей осталась еще двухкомнатная квартира и гараж, которые они оставляют мне. Сестра недавно об этом узнала, и стала обижаться, что все поделено не справедливо. И в ее видении справедливость - это отдать ей еще и гараж. С какого такого- не понятно. Я считаю, только из-за того, что она живет одна с ребенком без мужа (не фиг было разводиться)  на мизерную зарплату - не значит, что ей родители должны еще и гараж отписать. Пусть ищет вторую работу, если мало денег. Или мужа нормального)
К слову, я живу с мужем в нашей ипотечной 4-х комнатной квартире, на которую муж САМ зарабатывает,  у мужа еще двушка есть и дача. Муж хорошо зарабатывает. Я не жалуюсь, живем хорошо, 3-х детей воспитываем (сад, школа). Детей мы уже обеспечили недвижимостью.  Но мне жалко родителей, потому что они переживают, что сестра со мной перестала общаться и на них обиду таит. С родителями я близка, а сестра отдалилась, правда помогает в плане "привези-отвези". 
А какого ваше мнение? Просто интересно, неужели из-за такого пустяка можно перестать общаться?  Я же не виновата, что у меня все хорошо сложилось в жизни. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
793
Наталья ШустоваВ ответ на Milena
Milena
да вы что накинулись на автора, она чем то обязана сестре? пускай сестра попу поднимает и начинает шевелится ради себя и ребенка и нечего из себя жертву строить, и нечего завидовать ни сестре ни родителям. Я тоже как и автор квартиру в ипотеку взяла, живу правда без мужа (развелась), есть сын 12 лет муж не помогает (умер). Сама плачу за все, а сестра (правда младшая) живет с мужем, постоянно обновки покупает, родители ей чаще помогают, но что то я не злюсь на все подряд... Наоборот еще она мне завидует, говорит что я хорошо живу со своими долгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вообщем-то ничем не обязана.Но...резануло одно высказывание"нефига было разводиться",либо глупа автор до невозможности,либо сознательно сестру принижает за развод,но ведь никто не застрахован в жизни ни от чего.Жизнь эту дурынду еще сильно удивит полагаю.
Наталья Шустова
Да вообщем-то ничем не обязана.Но...резануло одно высказывание"нефига было разводиться",либо глупа автор до невозможности,либо сознательно сестру принижает за развод,но ведь никто не застрахован в жизни ни от чего.Жизнь эту дурынду еще сильно удивит полагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сестра мне тоже такое часто говорит что не за того вышла и все такое.., но я ничего не от кого не прошу, сама воспитываю ребенка, сама плачу ипотеку, чем сестра автора хуже меня или чем она лучше меня, она тоже может улучшить свою жизнь, надо только захотеть. Это конечно все философия, время сейчас тяжелое, согласна с тем что родителям надо немного помочь ребенку своему ну или хотя бы внуку, но по хорошему, они вырастили, дали образование, выдали замуж... дальше ребенок строит свою жизнь сам...
Наталья ШустоваВ ответ на Milena
Milena
Сестра мне тоже такое часто говорит что не за того вышла и все такое.., но я ничего не от кого не прошу, сама воспитываю ребенка, сама плачу ипотеку, чем сестра автора хуже меня или чем она лучше меня, она тоже может улучшить свою жизнь, надо только захотеть. Это конечно все философия, время сейчас тяжелое, согласна с тем что родителям надо немного помочь ребенку своему ну или хотя бы внуку, но по хорошему, они вырастили, дали образование, выдали замуж... дальше ребенок строит свою жизнь сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не о том я.Речь шла о бравировании своим материальным достатком и статусом. а ведь в жизни все так непостоянно,сегодня ты замужняя мадам,а завтра узнаешь,что муж изменяет и вообще у тебя ничего больше нет.А насчет разведенных(не выношу этого определения,я всегда говорю,свободна),куча примеров успешных женщин с детьми и без довеска(имеется ввиду бм),так что да,все в наших руках.
Марина ЭРВ ответ на Наталья Шустова
Наталья Шустова
Да не о том я.Речь шла о бравировании своим материальным достатком и статусом. а ведь в жизни все так непостоянно,сегодня ты замужняя мадам,а завтра узнаешь,что муж изменяет и вообще у тебя ничего больше нет.А насчет разведенных(не выношу этого определения,я всегда говорю,свободна),куча примеров успешных женщин с детьми и без довеска(имеется ввиду бм),так что да,все в наших руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне тоже не понравилось, как она технично сестру свою опустила ниже плинтуса, да еще пишет "мужа нормального ищи", не все ведь такие деловые, а если вдруг окажется, что муж автора вдруг проколется на чем-то, и ей будут тыкать в это столь же жестко? мде уж...
Севиля ТеймуроваВ ответ на Наталья Шустова
Наталья Шустова
Да вообщем-то ничем не обязана.Но...резануло одно высказывание"нефига было разводиться",либо глупа автор до невозможности,либо сознательно сестру принижает за развод,но ведь никто не застрахован в жизни ни от чего.Жизнь эту дурынду еще сильно удивит полагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно, вы прямо в точку написали
Тима ФейВ ответ на Аноним
Аноним
Она в ней живет 10 лет, а я всего лишь сдаю. Еще нет ее у меня на руках, и когда будет - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? делите наследство поровну
ирина юрьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Она в ней живет 10 лет, а я всего лишь сдаю. Еще нет ее у меня на руках, и когда будет - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вашем месте я бы продала гараж и отдала деньги сестре и двушка бы ей отдала тоже если по вашей писанине написано что вы не нуждаетесь в деньгах.жадность вас до добра не доведет
Ольга ПапазянВ ответ на Аноним
Аноним
Она в ней живет 10 лет, а я всего лишь сдаю. Еще нет ее у меня на руках, и когда будет - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одумайтесь! Родители живы! А вы делите имущество!
СейкоВ ответ на Аноним
Аноним
Она в ней живет 10 лет, а я всего лишь сдаю. Еще нет ее у меня на руках, и когда будет - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы планов заранее не стройте. Что завтра будет, неизвестно. Может Ваши родители еще Вас переживут. Так бывает с наглыми людьми.
ТатьянаВ ответ на Сейко
Сейко
Вы планов заранее не стройте. Что завтра будет, неизвестно. Может Ваши родители еще Вас переживут. Так бывает с наглыми людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И еще,В жизни все может быть и когда нибудь сын вашей сестры, смог бы оказать вам помощь,Но не будет этого делать, т.к. обида его матери перекроет вам все.вплоть до денежных потоков.
СакураВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
читаешь такое вот , и фигеешь , все силы ушли расплодиться , на ноги поднять , а в душу и для души НИЧЕГО не заложено , какой смысл столько детей , стайка сабак при дележке , братец тоже от первого брака жинку плодоносящую нашел 4 деток настругал и как щенят оставил , понятно из какого помета он и сам , мерзятина ужас , вроде одна кровь вернее ВОДИЦА без духовная .Даже и не жалею что у меня одна дочь , все у нее есть и тоже один ребенок , я и сама при здоровье и бизнесе , ничем им не помогаю , дочь и зять морально и материально независимы . Я даже с внуком не сижу ему 3,5 года , это их семья ,муж сказал мать вам не нянька , может поиграть в свое удовольствие , родите занимайтесь , главное никто никому не должен ,!!! ЗАЧЕМ ВАМ СТОЛЬКО РАБОВ ? если нет денег обеспечить их .
ОксанаВ ответ на Сакура
Сакура
читаешь такое вот , и фигеешь , все силы ушли расплодиться , на ноги поднять , а в душу и для души НИЧЕГО не заложено , какой смысл столько детей , стайка сабак при дележке , братец тоже от первого брака жинку плодоносящую нашел 4 деток настругал и как щенят оставил , понятно из какого помета он и сам , мерзятина ужас , вроде одна кровь вернее ВОДИЦА без духовная .Даже и не жалею что у меня одна дочь , все у нее есть и тоже один ребенок , я и сама при здоровье и бизнесе , ничем им не помогаю , дочь и зять морально и материально независимы . Я даже с внуком не сижу ему 3,5 года , это их семья ,муж сказал мать вам не нянька , может поиграть в свое удовольствие , родите занимайтесь , главное никто никому не должен ,!!! ЗАЧЕМ ВАМ СТОЛЬКО РАБОВ ? если нет денег обеспечить их .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему бросил? Сама она, собрала манатки и ушла. ( не захотела жить,со свекровью больной,это же надо, ухаживать) Через полгода решила вернутся, а там уже все занято,он ей говорил не уходи.Нет, тут осуждений, нет совсем. Там мамка ее, наговорила, она слишком мать слушала, вот и развела их. У нас в семье как раз все было хорошо и дружно, пока вот такая сноха, не появилась. Бог судья, ей и ее матери, все бегали по колдунам, да ведьмам. Наговаривали все, ну и ......
ОксанаВ ответ на Оксана
Оксана
Почему бросил? Сама она, собрала манатки и ушла. ( не захотела жить,со свекровью больной,это же надо, ухаживать) Через полгода решила вернутся, а там уже все занято,он ей говорил не уходи.Нет, тут осуждений, нет совсем. Там мамка ее, наговорила, она слишком мать слушала, вот и развела их. У нас в семье как раз все было хорошо и дружно, пока вот такая сноха, не появилась. Бог судья, ей и ее матери, все бегали по колдунам, да ведьмам. Наговаривали все, ну и ......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однажды мамашу ее ждали ,( ни я, а мать моя),что бы пришла и поговорила с дочерью, так она с порога, на меня кинулась драться,( а я и знать не знала, что у них там война между братом и снохой,) Обвинила меня во всем, Вот там, я точно,ни в сном ни духом, мне их разборки абсолютно не интересны были. Я собой, любимой, тогда занята была. Да и потом ,он же младший брат, мне вообще по фиг было, чьи тараканы у них там гуляют.
татьяна громоваВ ответ на Аноним
Аноним
Она в ней живет 10 лет, а я всего лишь сдаю. Еще нет ее у меня на руках, и когда будет - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и жадная же и бессовестная ты тетка!!!
Нина ТимофееваВ ответ на Юля Фокша
Юля Фокша
Без разницы что есть у вас и мужа. Родители отдали одной дочери 1-ку, а второй девушку и гараж. Не справедливо
СсылкаПожаловаться
ДЕвушку
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
Я не хочу, чтобы она его продавала. Он подписан на меня и я его сдаю. И еще сдаю двушку родительскую, чтобы гасить ипотеку. Родителей ближе к себе забрала - они помогают с детьми. А гараж она подаст и машину наверное купит..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Объясните мне, пожалуйста, почему в последнее время очень многие пишут "ни как", "ни где" и даже "по бывать" раздельно. Новые правила?
ЧерепВ ответ на Екатерина
Екатерина
Объясните мне, пожалуйста, почему в последнее время очень многие пишут "ни как", "ни где" и даже "по бывать" раздельно. Новые правила?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катерина если ты(вы) меня будете исправлять я буду только рад! Уж извините за ошибки))
ЕкатеринаВ ответ на Череп
Череп
Катерина если ты(вы) меня будете исправлять я буду только рад! Уж извините за ошибки))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто в последнее время эти слова так часто пишут раздельно, что я думаю, может, новые правила ввели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем