Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра считает, что ее обделили

Ситуация такая. У меня есть старшая сестра - на 3 года меня старше. Она развелась с мужем через два года, есть ребенок. Живет в однокомнатной квартире, которую ей подарили родители еще лет 10 назад. У родителей осталась еще двухкомнатная квартира и гараж, которые они оставляют мне. Сестра недавно об этом узнала, и стала обижаться, что все поделено не справедливо. И в ее видении справедливость - это отдать ей еще и гараж. С какого такого- не понятно. Я считаю, только из-за того, что она живет одна с ребенком без мужа (не фиг было разводиться)  на мизерную зарплату - не значит, что ей родители должны еще и гараж отписать. Пусть ищет вторую работу, если мало денег. Или мужа нормального)
К слову, я живу с мужем в нашей ипотечной 4-х комнатной квартире, на которую муж САМ зарабатывает,  у мужа еще двушка есть и дача. Муж хорошо зарабатывает. Я не жалуюсь, живем хорошо, 3-х детей воспитываем (сад, школа). Детей мы уже обеспечили недвижимостью.  Но мне жалко родителей, потому что они переживают, что сестра со мной перестала общаться и на них обиду таит. С родителями я близка, а сестра отдалилась, правда помогает в плане "привези-отвези". 
А какого ваше мнение? Просто интересно, неужели из-за такого пустяка можно перестать общаться?  Я же не виновата, что у меня все хорошо сложилось в жизни. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
793
ღღღЧертЁнок№13ღღღВ ответ на Аноним
Аноним
А я не претендую на белую и пушистую, в этом мире сам за себя. У меня своя семья, и я думаю только об ее благополучии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раз у вас своя семья, тогда что вы переживаете за сестру, она же вам как поняла уже ни кто)) не семья....к чему тогда вапще эта демагогия разведенная здесь. Хорошая политика у вас, каждый сам за себя... жаль мне ваших деток, не дай бог им стать такими же как вы.
ღღღЧертЁнок№13ღღღ
раз у вас своя семья, тогда что вы переживаете за сестру, она же вам как поняла уже ни кто)) не семья....к чему тогда вапще эта демагогия разведенная здесь. Хорошая политика у вас, каждый сам за себя... жаль мне ваших деток, не дай бог им стать такими же как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно, с такими мыслями как у автора одного ребенка надо было рожать, не пришлось бы ему делить потом от автора наследство
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
А я не претендую на белую и пушистую, в этом мире сам за себя. У меня своя семья, и я думаю только об ее благополучии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сестра не ваша семья? Д...ууура вы беспросветная, потом поймете, только поздно будет. Даже в голове не укладывается, каааак можно так рассуждать? Жизнь такая короткая, туда с собой ничего не заберете, о душе надо думать...
Northern womanВ ответ на Ирина
Ирина
вы либо ме-рзость, либо тролль..............лучше второе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего мерзость. Таких как она полно. Гребут под себя, и ничего не связывает их с братьями и сестрами.
Ирина В ответ на Northern woman
Northern woman
Скорее всего мерзость. Таких как она полно. Гребут под себя, и ничего не связывает их с братьями и сестрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот мне тоже так показалось((((
amoremioВ ответ на Ирина
Ирина
вы либо ме-рзость, либо тролль..............лучше второе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


NВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, ну какая разница? Иногда эти деньги уходят в счет ипотеки, иногда - на бытовые расходы. У нас в семье общий доход)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

спалилась? Вы же даже большими буквами выделили "САМ платит ипотеку". Чтобы это тало понятно.
АнонимВ ответ на N
N

спалилась? Вы же даже большими буквами выделили "САМ платит ипотеку". Чтобы это тало понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не палите контору) А серьезно. Я имею ввиду, что без помощи его родни, МЫ сами - наша семья. Так понятнее?
NВ ответ на Аноним
Аноним
Не палите контору) А серьезно. Я имею ввиду, что без помощи его родни, МЫ сами - наша семья. Так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чо тогда жалуетесь, что вам одной с тремя детьми тяжело и помощи нет? Какая помощь, если недвижки полно, денег полно,и муж САМ ипотеку платит? спалилась...
АнонимВ ответ на N
N
А чо тогда жалуетесь, что вам одной с тремя детьми тяжело и помощи нет? Какая помощь, если недвижки полно, денег полно,и муж САМ ипотеку платит? спалилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тяжело в плане житейском. Всех троих надо собрать, одного - в сад, другого - в школу, третьего - в парке погулять, потом кого-то на кружки водить после сада-школы, всех накормить. Рук не хватает, понятно так? Я не про деньги, а про быт.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжело в плане житейском. Всех троих надо собрать, одного - в сад, другого - в школу, третьего - в парке погулять, потом кого-то на кружки водить после сада-школы, всех накормить. Рук не хватает, понятно так? Я не про деньги, а про быт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой ужасный ужас! Я одна (замужем не была) растила трех детей. У меня родилась двойня, когда старшему было 11, а мне под 40 и все это произошло в августе 1998 года. Пятый этаж без лифта. Вырастила одна нормально. Нет, поначалу мне очень помогали материально мои одноклассницы, однокурсницы и друзья, друзья друзей, пока я не вышла на работу, а детей не отдала в ясли. Им двух лет еще не было. Сын закончил музыкальную школу по классу скрипки и малый медфак при Аничковом дворце, а потом университет биофак. Дочери занимались, одна худ. гимнастикой и потом балетом , другая закончила муз. школу и хор Аничкова дворца. Да, приходилось мчаться в сад с работы и в обед разводить по разным кружкам, а потом обеих собирать. Приходилось их утром таскать в школу на метро. Я организовала все так, что они учились в очень хорошей школе в 15 минутах бега от моей работы, а с 10 лет обе самостоятельно разъезжались по кружкам, только вечером встречала. Как -то все получилось. Старший закончил аспирантуру в Австралии и уехал работать по контракту, младшие учатся в политехе. И, знаете, я работала одна, и денег, конечно, не было много, но как-то получилось всех выучить. А у Вас и то и другое, еще и жалуетесь. Трое детей на двух взрослых, на мой взгляд, просто нечего делать.
варя егороваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Какой ужасный ужас! Я одна (замужем не была) растила трех детей. У меня родилась двойня, когда старшему было 11, а мне под 40 и все это произошло в августе 1998 года. Пятый этаж без лифта. Вырастила одна нормально. Нет, поначалу мне очень помогали материально мои одноклассницы, однокурсницы и друзья, друзья друзей, пока я не вышла на работу, а детей не отдала в ясли. Им двух лет еще не было. Сын закончил музыкальную школу по классу скрипки и малый медфак при Аничковом дворце, а потом университет биофак. Дочери занимались, одна худ. гимнастикой и потом балетом , другая закончила муз. школу и хор Аничкова дворца. Да, приходилось мчаться в сад с работы и в обед разводить по разным кружкам, а потом обеих собирать. Приходилось их утром таскать в школу на метро. Я организовала все так, что они учились в очень хорошей школе в 15 минутах бега от моей работы, а с 10 лет обе самостоятельно разъезжались по кружкам, только вечером встречала. Как -то все получилось. Старший закончил аспирантуру в Австралии и уехал работать по контракту, младшие учатся в политехе. И, знаете, я работала одна, и денег, конечно, не было много, но как-то получилось всех выучить. А у Вас и то и другое, еще и жалуетесь. Трое детей на двух взрослых, на мой взгляд, просто нечего делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видимо вам Господь помогал, как приятно это читать, вот что значит Ленинград! желаю вам и вашим детям здоровья и счастья, с праздником вас

ЕкатеринаВ ответ на варя егорова
варя егорова
видимо вам Господь помогал, как приятно это читать, вот что значит Ленинград! желаю вам и вашим детям здоровья и счастья, с праздником вас

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, Вера. Да, я всегда чувствую какую-то поддержку. Даже когда меня сократили и мне было больше 50, работа для меня нашлась. И у меня очень хорошие друзья. И Вас с праздником. Анониму хочется посоветовать все-таки что-то уступить сестре. В данной ситуации я бы отдала двухкомнатную квартиру, взяв взамен однокомнатную. На мой взгляд, эо было бы справедливо. Но в данной ситуации я не понимаю родителей. Возможно, у них были какие-то доводы, что большую часть имущества они оставили младшей дочери.
Лора ИвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Какой ужасный ужас! Я одна (замужем не была) растила трех детей. У меня родилась двойня, когда старшему было 11, а мне под 40 и все это произошло в августе 1998 года. Пятый этаж без лифта. Вырастила одна нормально. Нет, поначалу мне очень помогали материально мои одноклассницы, однокурсницы и друзья, друзья друзей, пока я не вышла на работу, а детей не отдала в ясли. Им двух лет еще не было. Сын закончил музыкальную школу по классу скрипки и малый медфак при Аничковом дворце, а потом университет биофак. Дочери занимались, одна худ. гимнастикой и потом балетом , другая закончила муз. школу и хор Аничкова дворца. Да, приходилось мчаться в сад с работы и в обед разводить по разным кружкам, а потом обеих собирать. Приходилось их утром таскать в школу на метро. Я организовала все так, что они учились в очень хорошей школе в 15 минутах бега от моей работы, а с 10 лет обе самостоятельно разъезжались по кружкам, только вечером встречала. Как -то все получилось. Старший закончил аспирантуру в Австралии и уехал работать по контракту, младшие учатся в политехе. И, знаете, я работала одна, и денег, конечно, не было много, но как-то получилось всех выучить. А у Вас и то и другое, еще и жалуетесь. Трое детей на двух взрослых, на мой взгляд, просто нечего делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))"Трое детей на двух взрослых" - так Вы еще бабушку с дедушкой забыли)))) Они же куда-то "поближе" переехали из своей двушки
Людмила РябченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжело в плане житейском. Всех троих надо собрать, одного - в сад, другого - в школу, третьего - в парке погулять, потом кого-то на кружки водить после сада-школы, всех накормить. Рук не хватает, понятно так? Я не про деньги, а про быт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот читаю Ваши рассуждения и я в шоке. Роднее сестры никого не будет. Родители не вечны. Мужья тоже периодически уходят из семьи и Вы не застрахованы от этого....Я не понимаю еще одного - родители чего поделили вас так? Одной все и недвижимость и помощь с детьми , а другая пусть сама как хочет....Жаль мне Вашу сестру. А Вам еще ой как откликнется в жизни ваша алчность....
Барсукова НатальяВ ответ на Людмила Рябченко
Людмила Рябченко
Вот читаю Ваши рассуждения и я в шоке. Роднее сестры никого не будет. Родители не вечны. Мужья тоже периодически уходят из семьи и Вы не застрахованы от этого....Я не понимаю еще одного - родители чего поделили вас так? Одной все и недвижимость и помощь с детьми , а другая пусть сама как хочет....Жаль мне Вашу сестру. А Вам еще ой как откликнется в жизни ваша алчность....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть первая дочь не оправдала желания родителей? Может быть вышла замуж не за того кого хотели родители? всякое бывает в жизни
Людмила РябченкоВ ответ на Барсукова Наталья
Барсукова Наталья
Может быть первая дочь не оправдала желания родителей? Может быть вышла замуж не за того кого хотели родители? всякое бывает в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что значит не оправдала ожидания родителей? Каждый сам выбирает себе путь в жизни ( и каждый сам должен сделать ошибки, чтоб наука была), а родители поддерживать должны и сплочать сестер, а не раздор нести. А по поводу - не за того замуж вышла, так это участь большей половины женщин, так лучше сразу разойтись и не мучать ни себя ни детей. Дети должны расти в любви, а не слезах и скандалах.
Барсукова НатальяВ ответ на Людмила Рябченко
Людмила Рябченко
Что значит не оправдала ожидания родителей? Каждый сам выбирает себе путь в жизни ( и каждый сам должен сделать ошибки, чтоб наука была), а родители поддерживать должны и сплочать сестер, а не раздор нести. А по поводу - не за того замуж вышла, так это участь большей половины женщин, так лучше сразу разойтись и не мучать ни себя ни детей. Дети должны расти в любви, а не слезах и скандалах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы о чем? Господи......
александр князевскийВ ответ на Людмила Рябченко
Людмила Рябченко
Вот читаю Ваши рассуждения и я в шоке. Роднее сестры никого не будет. Родители не вечны. Мужья тоже периодически уходят из семьи и Вы не застрахованы от этого....Я не понимаю еще одного - родители чего поделили вас так? Одной все и недвижимость и помощь с детьми , а другая пусть сама как хочет....Жаль мне Вашу сестру. А Вам еще ой как откликнется в жизни ваша алчность....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
родители не вечны а сестра что бессмертна? может родители еще их переживут.
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжело в плане житейском. Всех троих надо собрать, одного - в сад, другого - в школу, третьего - в парке погулять, потом кого-то на кружки водить после сада-школы, всех накормить. Рук не хватает, понятно так? Я не про деньги, а про быт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Няньку наймите на рентные деньги.
Татьяна ВВ ответ на Аноним
Аноним
Не палите контору) А серьезно. Я имею ввиду, что без помощи его родни, МЫ сами - наша семья. Так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятнее, но никак не внятнее!) Я думаю Вы тролль. Таких людей не бывает, это фантастика
sunny hhghghВ ответ на Татьяна В
Татьяна В
Понятнее, но никак не внятнее!) Я думаю Вы тролль. Таких людей не бывает, это фантастика
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете бывает,1ребенка любят больше,знаю 3 таких семьи знакомых и у матери такая ситуация была.
Татьяна ВВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Знаете бывает,1ребенка любят больше,знаю 3 таких семьи знакомых и у матери такая ситуация была.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это очень неумные родители, извините. Я маме в детстве предъявляла, что она брата больше меня любит, так теперь стыдно, как вижу ее огромную бесконечную любовь.. Нельзя родителям любить одного больше, другого меньше.. Хотя да, по-разному бывает, кто-то более успешен, кто-то менее удачлив, вот и любовь родительская от этого "Пляшет"
КоZаВ ответ на Татьяна В
Татьяна В
Это очень неумные родители, извините. Я маме в детстве предъявляла, что она брата больше меня любит, так теперь стыдно, как вижу ее огромную бесконечную любовь.. Нельзя родителям любить одного больше, другого меньше.. Хотя да, по-разному бывает, кто-то более успешен, кто-то менее удачлив, вот и любовь родительская от этого "Пляшет"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает... Я старшая дочь...
Татьяна ВВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Знаете бывает,1ребенка любят больше,знаю 3 таких семьи знакомых и у матери такая ситуация была.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это очень неумные родители, извините. Я маме в детстве предъявляла, что она брата больше меня любит, так теперь стыдно, как вижу ее огромную бесконечную любовь.. Нельзя родителям любить одного больше, другого меньше.. Хотя да, по-разному бывает, кто-то более успешен, кто-то менее удачлив, вот и любовь родительская от этого "Пляшет"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем