Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра считает, что ее обделили

Ситуация такая. У меня есть старшая сестра - на 3 года меня старше. Она развелась с мужем через два года, есть ребенок. Живет в однокомнатной квартире, которую ей подарили родители еще лет 10 назад. У родителей осталась еще двухкомнатная квартира и гараж, которые они оставляют мне. Сестра недавно об этом узнала, и стала обижаться, что все поделено не справедливо. И в ее видении справедливость - это отдать ей еще и гараж. С какого такого- не понятно. Я считаю, только из-за того, что она живет одна с ребенком без мужа (не фиг было разводиться)  на мизерную зарплату - не значит, что ей родители должны еще и гараж отписать. Пусть ищет вторую работу, если мало денег. Или мужа нормального)
К слову, я живу с мужем в нашей ипотечной 4-х комнатной квартире, на которую муж САМ зарабатывает,  у мужа еще двушка есть и дача. Муж хорошо зарабатывает. Я не жалуюсь, живем хорошо, 3-х детей воспитываем (сад, школа). Детей мы уже обеспечили недвижимостью.  Но мне жалко родителей, потому что они переживают, что сестра со мной перестала общаться и на них обиду таит. С родителями я близка, а сестра отдалилась, правда помогает в плане "привези-отвези". 
А какого ваше мнение? Просто интересно, неужели из-за такого пустяка можно перестать общаться?  Я же не виновата, что у меня все хорошо сложилось в жизни. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
793
14567891032
Евгения ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу, чтобы она его продавала. Он подписан на меня и я его сдаю. И еще сдаю двушку родительскую, чтобы гасить ипотеку. Родителей ближе к себе забрала - они помогают с детьми. А гараж она подаст и машину наверное купит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же написали, что муж сам ипотеку гасит, а теперь пишете, что сдаете и гасите...
Татьяна МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу, чтобы она его продавала. Он подписан на меня и я его сдаю. И еще сдаю двушку родительскую, чтобы гасить ипотеку. Родителей ближе к себе забрала - они помогают с детьми. А гараж она подаст и машину наверное купит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писец Вы жадная. Если бы Вы на месте сестры оказались, нормально было бы? У Вас же муж весь такой обеспеченный, САМ же кредит гасит, а тут оказывается, что нет. И то, что сестра развелась-не только она в этом виновата. Так бывает. Вот со своим разведетесь, выгонит Вас, к сестре плакаться пойдете, а она скажет-сама виновата, и пинком под зад. И будет права.
Фиш-КаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу, чтобы она его продавала. Он подписан на меня и я его сдаю. И еще сдаю двушку родительскую, чтобы гасить ипотеку. Родителей ближе к себе забрала - они помогают с детьми. А гараж она подаст и машину наверное купит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вроде же на ипотеку вашу муж САМ зарабатывает?? Забыли уже, что вначале врали?
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу, чтобы она его продавала. Он подписан на меня и я его сдаю. И еще сдаю двушку родительскую, чтобы гасить ипотеку. Родителей ближе к себе забрала - они помогают с детьми. А гараж она подаст и машину наверное купит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мутная ты , все тебя обслуживают деток настругала , родители няньки , свинка ты от корыта не отойдешь , пока все не схаваешь . Позор родакам твоим тоже только хлеб видела , а МОРАЛИ никакой ,
Елена АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу, чтобы она его продавала. Он подписан на меня и я его сдаю. И еще сдаю двушку родительскую, чтобы гасить ипотеку. Родителей ближе к себе забрала - они помогают с детьми. А гараж она подаст и машину наверное купит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же писали, что муж САМ квартиру ипотечную тянет??Заврались вы где то.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу, чтобы она его продавала. Он подписан на меня и я его сдаю. И еще сдаю двушку родительскую, чтобы гасить ипотеку. Родителей ближе к себе забрала - они помогают с детьми. А гараж она подаст и машину наверное купит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты пиявка , барышня, присосалась и сидишь на опе . Родители как прислуга , имуществом их оплачиваешь свои долги , красота . Еще и пенсию отбираешь поди . А зачем им , умрут все равно .
Марина МаринаВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
И тебя с Пасхой,дорогой))
ЧерепВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
И тебя с Пасхой,дорогой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чмоки)
вадим п
Конечно надо забрать наследство и дружить
Ксения Баньщикова
что же вы за гараж повелись - сестра ваша она, дело не в том повезло нет. И вы можете развестись.
Ксения Баньщикова
что же вы за гараж повелись - сестра ваша она, дело не в том повезло нет. И вы можете развестись.
СсылкаПожаловаться
В нашем мире выживает сильнейший. Вот именно - если я разведусь - как мне детей потом обеспечить?
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем мире выживает сильнейший. Вот именно - если я разведусь - как мне детей потом обеспечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа..ну если думать о разводе-он обязательно состоится....
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем мире выживает сильнейший. Вот именно - если я разведусь - как мне детей потом обеспечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родная сестра ,не ваш мир?!
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем мире выживает сильнейший. Вот именно - если я разведусь - как мне детей потом обеспечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родите ещё - и отжимайте у сестры однушку.
Татьяна МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем мире выживает сильнейший. Вот именно - если я разведусь - как мне детей потом обеспечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выживает сильнейший? Я балдею. Ладно, если бы сами ее купили, а то родители отдали.
Когда ребенок у сестры вырастет, некомфортно будет в одной комнате спать. Ни маме мужчину не привести, ни ребенку друзей.
А Вы законченная эгоистка.
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем мире выживает сильнейший. Вот именно - если я разведусь - как мне детей потом обеспечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще другому в браке наплодишь и счет предьявишь , на месте сестры я бы ОТРЕКЛАСЬ от ВСЕЙ СЕМЕЙКИ и родителей тоже , а от тебя открестилась сто раз и вычеркнула бы , хлеб с водой жрала бы работала , но вы бы были ВЫЧЕРКНУТЫ из моей жизни ! Бог тебя сам рассудит , вернее твоих детей БУМЕРАНГ .
Надежда
Если это такой пустяк, то отдайте гараж. А если не отдаете, то значит не пустяк... и вы не правы в своих рассуждениях.
А делить имущество при живых родителях....
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
Если это такой пустяк, то отдайте гараж. А если не отдаете, то значит не пустяк... и вы не правы в своих рассуждениях.
А делить имущество при живых родителях....
СсылкаПожаловаться
Это не я делю, а сестра. Квартира достанется мне только потом.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не я делю, а сестра. Квартира достанется мне только потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги с продажи гаража будут мизерные. На машину не хватит. То что вы уже сдаете гараж, то же не дает вам большого дохода. По идее справедливости тут нет . Однокомнатная квартира и гараж ей и двухкомнатная вам, по моему справедливо. Но решать родителям. Они могут и государству оставить все. Вы же сами решайте, будете с сестрой дальше общаться (поддерживать родственные отношения) или нет. Сейчас рассоритесь, потом не сможете больше восстановить. отношения. А муж существо крайне не стабильное. Я бы отдала гараж, со словами на и смотри больше не проси от себя отрываю. Тем более все у вас есть и все хорошо. И еще раз говорю, что имущество родительское, долгих лет им жизни, они могут еще тридцать лет прожить, а вы уже ссоритесь.!
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
Деньги с продажи гаража будут мизерные. На машину не хватит. То что вы уже сдаете гараж, то же не дает вам большого дохода. По идее справедливости тут нет . Однокомнатная квартира и гараж ей и двухкомнатная вам, по моему справедливо. Но решать родителям. Они могут и государству оставить все. Вы же сами решайте, будете с сестрой дальше общаться (поддерживать родственные отношения) или нет. Сейчас рассоритесь, потом не сможете больше восстановить. отношения. А муж существо крайне не стабильное. Я бы отдала гараж, со словами на и смотри больше не проси от себя отрываю. Тем более все у вас есть и все хорошо. И еще раз говорю, что имущество родительское, долгих лет им жизни, они могут еще тридцать лет прожить, а вы уже ссоритесь.!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот именно, что это желание родителей! А она обижается
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот именно, что это желание родителей! А она обижается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит родители не правы. Зачем было сеять раздор между вами. Мутно все! Сами заварили кашу, так хлебайте теперь. И зря вы обиделись на то что она обиделась, имеет право. Вы с мамой против нее коалицию открыли. Как ребенку без родительского благословения жить? Вы сами подумайте, сможете своему одному ребенку сказать: Вот мы тебе квартиру купили, но все остальное достанется вот ему, так как он лучше считает деньги. И сказать не на смертном одре, а сильно заранее, что бы дите жило и знало, что его не любят и всячески осуждают. А сестра ваша еще и родителей на своей, как вы выразились, развалюхе возит родителей, пока вы воспитываете своих детей, а ваш муж зарабатывает вам деньги. Другая бы (с таким же волевым характером как у вас) сказала бы, что ей надо обеспечивать ребенка и строить личную жизнь и все...
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Помолюсь за вашу сестру, с такими родственниками и врагов не надо!
ольга ольгаВ ответ на Надежда
Надежда
Помолюсь за вашу сестру, с такими родственниками и врагов не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
Помолюсь за вашу сестру, с такими родственниками и врагов не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ж ее не знаете хорошо, может она та еще.... То альфонса какого-то подобрала жить у себя (в однушке с малолетним ребенком), то деньги тратила (когда норм зарабатывала) на какие-то занятия в большой теннис или фитнес (вместо того, чтобы откладывать). Мы например, с мужем, на всякие ненужности не разбазаривали свой доход, а копили. И теперь живем хорошо, у каждого по отличной машине, а не развалюхи, на ремонт которых надо раскошеливаться постоянно.
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем