Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра считает, что ее обделили

Ситуация такая. У меня есть старшая сестра - на 3 года меня старше. Она развелась с мужем через два года, есть ребенок. Живет в однокомнатной квартире, которую ей подарили родители еще лет 10 назад. У родителей осталась еще двухкомнатная квартира и гараж, которые они оставляют мне. Сестра недавно об этом узнала, и стала обижаться, что все поделено не справедливо. И в ее видении справедливость - это отдать ей еще и гараж. С какого такого- не понятно. Я считаю, только из-за того, что она живет одна с ребенком без мужа (не фиг было разводиться)  на мизерную зарплату - не значит, что ей родители должны еще и гараж отписать. Пусть ищет вторую работу, если мало денег. Или мужа нормального)
К слову, я живу с мужем в нашей ипотечной 4-х комнатной квартире, на которую муж САМ зарабатывает,  у мужа еще двушка есть и дача. Муж хорошо зарабатывает. Я не жалуюсь, живем хорошо, 3-х детей воспитываем (сад, школа). Детей мы уже обеспечили недвижимостью.  Но мне жалко родителей, потому что они переживают, что сестра со мной перестала общаться и на них обиду таит. С родителями я близка, а сестра отдалилась, правда помогает в плане "привези-отвези". 
А какого ваше мнение? Просто интересно, неужели из-за такого пустяка можно перестать общаться?  Я же не виновата, что у меня все хорошо сложилось в жизни. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
793
Комментарий удален.Почему?
Александр АрцыбушевВ ответ на Надежда Гартунг
Комментарий удален.Почему?
И чем, Вы это обоснуете? Как то странно....
Лера МихайловаВ ответ на Александр Арцыбушев
Александр Арцыбушев
И чем, Вы это обоснуете? Как то странно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже считаю, что сестра права. я не понимаю в чем проблема? что автору этот гараж погоду сыграет?? не думаю!сестре родители купили однушку, автору оставляют двушку - однушка и двушка, разница есть!
автор, кстати говоря, могла сама подойти и сказать родителям, что это не справедливо!
anna srinivasВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
я тоже считаю, что сестра права. я не понимаю в чем проблема? что автору этот гараж погоду сыграет?? не думаю!сестре родители купили однушку, автору оставляют двушку - однушка и двушка, разница есть!
автор, кстати говоря, могла сама подойти и сказать родителям, что это не справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор бессердечная жмотка. Имея столько имущества, она ещё умудрилась на форуме мнения форумчан спросить . А о чисто человеческих отношениях между двумя родными сёстрами и помочь своей материально и финансово нуждающейся сестре -разведёнке с ребёнком и делиться с родительским имуществом ,у неё даже своего ума не хватает .
Да, очень не повезло сестре автора иметь такую жмот-сестру.
Лера МихайловаВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
Автор бессердечная жмотка. Имея столько имущества, она ещё умудрилась на форуме мнения форумчан спросить . А о чисто человеческих отношениях между двумя родными сёстрами и помочь своей материально и финансово нуждающейся сестре -разведёнке с ребёнком и делиться с родительским имуществом ,у неё даже своего ума не хватает .
Да, очень не повезло сестре автора иметь такую жмот-сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на самом деле так часто бывает...такие ситуации давно не прецедент.
даже если откинуть в сторону вопрос о мат поддержке сестры, просто ...ну неужели ты не видишь, что это не честно? что родители поделили имущество не в равных долях? ну ок, ну может они так решили, ок, но ты то? у тебя же есть язык! не понимаю я этого, не понимаю!
anna srinivasВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
на самом деле так часто бывает...такие ситуации давно не прецедент.
даже если откинуть в сторону вопрос о мат поддержке сестры, просто ...ну неужели ты не видишь, что это не честно? что родители поделили имущество не в равных долях? ну ок, ну может они так решили, ок, но ты то? у тебя же есть язык! не понимаю я этого, не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да автор открыто хвастается своим богатством, и даже имея 3-их детей она не особо нуждается материально и финансово.По крайней мере автор так разложила свою мысль здесь. Просто удивительно , где же конец человеческой алчности ?Ради материальных ценностей автор собралась порвать отношения с родными человеком!
Лера Михайлова
на самом деле так часто бывает...такие ситуации давно не прецедент.
даже если откинуть в сторону вопрос о мат поддержке сестры, просто ...ну неужели ты не видишь, что это не честно? что родители поделили имущество не в равных долях? ну ок, ну может они так решили, ок, но ты то? у тебя же есть язык! не понимаю я этого, не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю это вина родителей, зная материальное состояние своих дочек они пошли путём-' деньги идут к деньгам'. К сожалению родители зачастую отдают предпочтение обеспеченным детям а на бедно живущим уделяют минимальное внимание, тем самым внося раздор между детьми.
N SВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
Автор бессердечная жмотка. Имея столько имущества, она ещё умудрилась на форуме мнения форумчан спросить . А о чисто человеческих отношениях между двумя родными сёстрами и помочь своей материально и финансово нуждающейся сестре -разведёнке с ребёнком и делиться с родительским имуществом ,у неё даже своего ума не хватает .
Да, очень не повезло сестре автора иметь такую жмот-сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне вот что не понятно: значит автор сдаёт гараж, сдаёт двушку, перевезла родителей ближе, чтобы помогали с тремя детьми, при этом кричит, что у самой четырёшка, ипотеку за которую платит МУЖ (а ниже по тексту пишет, что все деньги от сдачи гаража и двушки как раз идут на погашение их ипотеки-видимо поэтому так держится за это имущество).
Антон БиндасовВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
Автор бессердечная жмотка. Имея столько имущества, она ещё умудрилась на форуме мнения форумчан спросить . А о чисто человеческих отношениях между двумя родными сёстрами и помочь своей материально и финансово нуждающейся сестре -разведёнке с ребёнком и делиться с родительским имуществом ,у неё даже своего ума не хватает .
Да, очень не повезло сестре автора иметь такую жмот-сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью с вами согласна. Вот она ЖАДНОСТЬ во всей красе и с комментариями, почему . И нет ни стыда ни сострадания, ни о какой любви к сестре вообще не говорю...
МарияВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
Автор бессердечная жмотка. Имея столько имущества, она ещё умудрилась на форуме мнения форумчан спросить . А о чисто человеческих отношениях между двумя родными сёстрами и помочь своей материально и финансово нуждающейся сестре -разведёнке с ребёнком и делиться с родительским имуществом ,у неё даже своего ума не хватает .
Да, очень не повезло сестре автора иметь такую жмот-сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
Лера Михайлова
я тоже считаю, что сестра права. я не понимаю в чем проблема? что автору этот гараж погоду сыграет?? не думаю!сестре родители купили однушку, автору оставляют двушку - однушка и двушка, разница есть!
автор, кстати говоря, могла сама подойти и сказать родителям, что это не справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не поняла странного дележа не менее странных родителей. Одной дочке однушка, второй гараж+двушка.....нормальный ход "любящих родителей"....
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Анюта
Анюта
Я тоже не поняла странного дележа не менее странных родителей. Одной дочке однушка, второй гараж+двушка.....нормальный ход "любящих родителей"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще-то однушкой сестра уже 10 лет пользуется, а автор все это время обходилась без имущества родителей. И если бы она допустим эту однушку сдавала, обходясь своими силами, как автор, то уже бы на доходы от сдачи купила и двушку, и гараж.
Ирина ХетагуроваВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
я тоже считаю, что сестра права. я не понимаю в чем проблема? что автору этот гараж погоду сыграет?? не думаю!сестре родители купили однушку, автору оставляют двушку - однушка и двушка, разница есть!
автор, кстати говоря, могла сама подойти и сказать родителям, что это не справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас тоже две сестры и все поделено давно. Я бы не смогла, зная что сестра ютиться в однокомнатной с ребенком, забрать себе и двушку, и гараж. Сами же говорите, что хорошо живете. Скажите спасибо Богу и помогите сестре. У всех бывают трудности и вы от них в будущем не застрахованы.
Ирина Хетагурова
Нас тоже две сестры и все поделено давно. Я бы не смогла, зная что сестра ютиться в однокомнатной с ребенком, забрать себе и двушку, и гараж. Сами же говорите, что хорошо живете. Скажите спасибо Богу и помогите сестре. У всех бывают трудности и вы от них в будущем не застрахованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, с вашей фамилией было бы странно если бы вы поступили бы по-другому.
Юля Фокша
Без разницы что есть у вас и мужа. Родители отдали одной дочери 1-ку, а второй девушку и гараж. Не справедливо
Юля Фокша
Без разницы что есть у вас и мужа. Родители отдали одной дочери 1-ку, а второй девушку и гараж. Не справедливо
СсылкаПожаловаться
а зачем второй девушка с гаражом? она там живет?
АнонимВ ответ на Юля Фокша
Юля Фокша
Без разницы что есть у вас и мужа. Родители отдали одной дочери 1-ку, а второй девушку и гараж. Не справедливо
СсылкаПожаловаться
Она в ней живет 10 лет, а я всего лишь сдаю. Еще нет ее у меня на руках, и когда будет - неизвестно.
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Она в ней живет 10 лет, а я всего лишь сдаю. Еще нет ее у меня на руках, и когда будет - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"всего лишь сдаю"?? ну так не сдавайте!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она в ней живет 10 лет, а я всего лишь сдаю. Еще нет ее у меня на руках, и когда будет - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мешает вам поменять свою двушку на однушку сестры? Тогда будет действительно справедливо.если вам дороги отношения с сестрой,то вы сами предложите ей поменяться и также станете сдавать однушку. Ваш гараж будет.У старшей сестры нет наверное машины. Так и нормализуются отношения родителей со старшей сестрой и обиды не будет и у вас отношения улучшатся. Родители сделали ошибку,вам её исправлять и дружить с сестрой.
Дильбар РасуловаВ ответ на Margarita
Margarita
А что мешает вам поменять свою двушку на однушку сестры? Тогда будет действительно справедливо.если вам дороги отношения с сестрой,то вы сами предложите ей поменяться и также станете сдавать однушку. Ваш гараж будет.У старшей сестры нет наверное машины. Так и нормализуются отношения родителей со старшей сестрой и обиды не будет и у вас отношения улучшатся. Родители сделали ошибку,вам её исправлять и дружить с сестрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно я с вами согласна
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
А что мешает вам поменять свою двушку на однушку сестры? Тогда будет действительно справедливо.если вам дороги отношения с сестрой,то вы сами предложите ей поменяться и также станете сдавать однушку. Ваш гараж будет.У старшей сестры нет наверное машины. Так и нормализуются отношения родителей со старшей сестрой и обиды не будет и у вас отношения улучшатся. Родители сделали ошибку,вам её исправлять и дружить с сестрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мешает вам поменять свою двушку на однушку сестры?

Почему-то тоже возникла такая мысль. Тем более у старшей сестры и ребенок есть, ей жилье было бы кстати. И однушку и гараж можно тоже сдавать и получать доход. В любом случае 1-но комнатная никак не равноценна двушке плюс гараж.
Tazalyk saryarkaВ ответ на Margarita
Margarita
А что мешает вам поменять свою двушку на однушку сестры? Тогда будет действительно справедливо.если вам дороги отношения с сестрой,то вы сами предложите ей поменяться и также станете сдавать однушку. Ваш гараж будет.У старшей сестры нет наверное машины. Так и нормализуются отношения родителей со старшей сестрой и обиды не будет и у вас отношения улучшатся. Родители сделали ошибку,вам её исправлять и дружить с сестрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другой сестры у тебя не будет.Отдай ей двушку в обмен на одну.
Комментарий удален.Почему?
MilenaВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да вы что накинулись на автора, она чем то обязана сестре? пускай сестра попу поднимает и начинает шевелится ради себя и ребенка и нечего из себя жертву строить, и нечего завидовать ни сестре ни родителям. Я тоже как и автор квартиру в ипотеку взяла, живу правда без мужа (развелась), есть сын 12 лет муж не помогает (умер). Сама плачу за все, а сестра (правда младшая) живет с мужем, постоянно обновки покупает, родители ей чаще помогают, но что то я не злюсь на все подряд... Наоборот еще она мне завидует, говорит что я хорошо живу со своими долгами.
N SВ ответ на Milena
Milena
да вы что накинулись на автора, она чем то обязана сестре? пускай сестра попу поднимает и начинает шевелится ради себя и ребенка и нечего из себя жертву строить, и нечего завидовать ни сестре ни родителям. Я тоже как и автор квартиру в ипотеку взяла, живу правда без мужа (развелась), есть сын 12 лет муж не помогает (умер). Сама плачу за все, а сестра (правда младшая) живет с мужем, постоянно обновки покупает, родители ей чаще помогают, но что то я не злюсь на все подряд... Наоборот еще она мне завидует, говорит что я хорошо живу со своими долгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор и пишет ниже, что все деньги от сдачи гаража и двушки (которые пока ещё родительские) идут на погашение их с мужем ипотеки. В рёвом сообщении одно (мы такие молодцы, мы все сами), а по факту и держатся за это имущество, и не хотят отдавать по причине того, что им (а не родителям, заметьте) капает с них доход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем