Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра считает, что я ей пользуюсь

В плане бытовых дел. Мы учимся в вузе, сами из другого города, нам тут родители сняли квартиру. Однушка, общая комната большая, фактически разделена - у нас у каждой свой шкаф, стол, и т.д. Лично я считаю, что сестра просто помешана на чистоте. На столе больше двух кружек - ужас, свинство. У меня понятия гораздо более демократичные, я разумеется тоже в бардаке не хочу жить, но понятия бардака у нас с ней разные. В итоге она постоянно истерит, мол, я ей пользуюсь. Например, утром я убежала на пары, кровать не заправила. А она решила подругу в гости привести, и ей пришлось (?!) мою кровать самой заправить, вещи со стула в шкаф убрать, кружки со стола и т.д. Про пропылесосить и пол помыть я уж молчу - она считает это нужно делать каждый день. С посудой тоже веселуха - "нельзя оставлять в раковине, надо мыть сразу", и поэтому ей опять же приходится мыть посуду, оставленную мной. Как-то раз она парня домой привела пока меня не было, так там истерика была - у меня был бардак в шкафу и вещи по комнате валялись (на моей части), и ей пришлось самой это всё разбирать. На её территорию я вообще своим "бардаком" не залезаю. Грязи именно у меня тоже никакой нет, в плане крошек или разводов от пролитого кофе. Но в итоге я не убираюсь вообще, потому что всё и так всегда убрано сестрой. Когда жили с родителями я убирала свою комнату сама (жили в разных), только я это делала раз в неделю, а сестра убиралась каждый день. Я не считаю себя виноватой или что я ей пользуюсь, если бы она не убирала мою половину, я бы это делала сама, но ей же надо чтоб прямо идеально всё было. Что вы считаете? Кто тут прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Захария
может все таки раз в неделю пропылесосить?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
может все таки раз в неделю пропылесосить?
СсылкаПожаловаться
Так раз в неделю ей мало. Предложу пылесосить раз в неделю - "а мне остальные 6 раз?!". Ну может не 6, может 4. Но двух раз ей точно мало
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так раз в неделю ей мало. Предложу пылесосить раз в неделю - "а мне остальные 6 раз?!". Ну может не 6, может 4. Но двух раз ей точно мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы не предлагайте. вы пылесосьте...
Сумерки Богов
Вы свин на мой взгляд
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вы свин на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
и на мой
Светлана
Да никто не прав и и никто не виноват. Вы просто разные. Вам противопоказано жить вместе
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Да никто не прав и и никто не виноват. Вы просто разные. Вам противопоказано жить вместе
СсылкаПожаловаться
Это я уже поняла... Но на данный момент у нас вариантов нет
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Это я уже поняла... Но на данный момент у нас вариантов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда терпите. Обе. Хотя конечно посуду за собой надо мыть, не оставляя ее мыть сестре, раз уж вы вместе живете, и вещи тоже по комнате не разбрасывать.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Это я уже поняла... Но на данный момент у нас вариантов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите работать и снимайте двушку. разница между однухой и двухой не драматична. добавите к родительской сумме.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
так часто бывает - чистюли так часто убираются, что до остальных просто очередь не доходит, и потом они становятся виноватыми что не убираются.
У кого из вас у первого лопнет терпение, тот и съедет. В общагу, или к парню, или снимет другое жилье
МарТa
вы правы
Машка
вы сгуль!
как хорошо, что у меня брат и он чистюля, и я с ним не живу
Иванова Екатерина
Вам надо ваши разные поеятия о чистоте свести к общему знаменателю, найьи компромисс. Например, вы имеете право оставить 1 кружку на столе. Но при этрм обязуетксь всегда заправлять постель, тк комната общая и бардак на впшей половине виден с половины сестры ей и ее гостям. А она, например, уступает в том, чтобы быть пол реже. И договоритесь, когда кто приводит гостей. Если это ее дееь по графику, уберите все свом вещи.
А по-честному, вам следует подетматься
Инна Дерюгина
Вы точно в одной семье воспитывались?Уж слишком разные подходы к ведению хозяйства...
Светлана В ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Вы точно в одной семье воспитывались?Уж слишком разные подходы к ведению хозяйства...
СсылкаПожаловаться
Да полно таких историй. У меня мама и ее родная сестра в этом плане - как небо и земля. А тоже в одной семье. Вот сколько живу - так и не поняла, от чего это зависит, почему один человек в семье чистюля, а другой неряха
Заяц Мерзавец
Она считает, что ты ей пользуешься??? Прикупи в сэкас-шопе 40см страпон и покажы ей, что такое "пользоваться"
В рот тебе мои ноги
Я на твоей сестре женюсь, а тебя в гости,звать не будем,ты свинюша
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на В рот тебе мои ноги
В рот тебе мои ноги
Я на твоей сестре женюсь, а тебя в гости,звать не будем,ты свинюша
СсылкаПожаловаться

В рот тебе мои ногиВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Иванова Екатерина
Вам следует подниматься в своих понятиях о чистоте до уровня сестры, а не пытаться опустить ее на свой уровень.
Ксения Попова
Вы свинья. Раз Вы вместе живете,то нужно договориться о совместном быте.Не сломаетесь,если будете чаще раза в неделю прибирать и посуду за собой сразу мыть
Melodine ~
жаль вашу сестру..жить с неряшкой аакуратному человеку -не простое испытание..
Любовь Пяткова
Зынывесачку повесьте.
Но ваще-т Вы хрюня. Я не сторонник суперчистоты, но немытая посуда в раковине, грязная посуда на столе, незаправленная кровать и разбросанные шмотки даже для меня свинство.
Влада Коновалова
Вы безалаберна не много , с педантом тяжела дорога . Ей нужен очень чистый путь , вам так себе , лишь грязь запнуть
Bella Bella
Поставьте ширму в комнату или сделать балдахин непрозрачный.
Свою грязную посуду складывайте в закрытую коробку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем