Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра - стерва

Очень интересует Ваше мнение по поводу отношений с сестрой. Она мне не совсем родная, только по матери. Мы с ней очень-очень разные люди. Я терпеть не могу таких людей! Всегда из-за угла понаделает пакостей, а потом строит из себя несчастную овечку! Мы очень сильно ссоримся, даже можем "подраться". Ссоры в основном из-за того, что она ничем не хочет помогать по дому, когда нет родителей, её не аставишь вообще ничего не сделать, так ладно она не хочет убирать по дому, но ведь она и за собой никак не следит: такие иногда скандалы из-за того, что она не хочет чистить зубы или купаться, волосы мыть и т.д.! Я уже брезгую ей до такой степени, как не брезговала никем! Мама считает, что так как я старше, то должна быть умнее и спокойно относиться ко всему что она делает. А я не могу. А потом когда у меня же проблемы из-за нее то вообще злость аж распирает! Самое интересное что если меня что-то не устраивает я скажу это и при маме и при папе и не буду втихаря это делать! А она когда никого нет начинает орать что я никто, всячески оскорблять, я стараюсь не обращать внимания - но она бьёт по самому больному, что она для всех родная дочь, а вот я тут считай никто! Недавно я ночью из-за нее ушла из дома, если б осталась то наверное убила бы её. И даже тут родители не знадумались что это не просто так. решили что я неуравновешенная и неблагодарная тварь. Не знаю как быть. Помогите совтом. Хотела сказать кратко, не получилось....и еще могу говорить и говорить( столько обиды от безысходности!
Мария Щербина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Мария ЩербинаВ ответ на Веснушка Весенняя
Веснушка Весенняя
у девочки видимо, не все благополучно, вся в комплексах, а вы отвечая ей тем же, показываете ,что и у вас все херово. Если у вас все супер и во внешности, и в личной жизни, в учебе и т.д., какое вам ваще до нее дело?? Одела наушники - и игнор. И отвечайте спокойно на все ее нервные реплики. Ругаясь на нее, вы только еще большее ее подзадориваете. А маме разве не хотите помогать? уж что там за работа такая по дому, что не можете одна справится. а своя семья будет? там удж мытье полов ни на кого не сплавишь. И все-таки... как бы вы ее не ненавидели... хоть она и только по одному родителю сестра, - роднее ее у вас никого нет. Вы это поймете с годами, может в 25 а может и в 35 или в 50 лет.
СсылкаПожаловаться
ну на внешность не жалуюсь, с молодым человеком уже встречаюсь два года почти, все прекрасно, в универе тоже хорошо, так что моя жизнь, не касающаяся их меня очень даже устраивает! Так что Вы правы, игнор это все что могу сейчас сделать. Справиться с работой могу и прекрасно справляюсь, но то ли дело каждый бы за собой убрал и она в том числе, то ли мне каждый день с утра горы грязи вывозить, потому что она и папы свиноты жуткие, если они едят то на кухню не влезешь! У мамы моей тем более не столь уж напряженный график! Она день работает и три дня дома! и ни на дом работы никакой ничего. а я 5 дней в неделю в универе и плюс еще домашка, с этой болонской системой всю работу почти дома делаем!!!!Опять меня понесло))) простите)
спасибо за мнение!
Maylin Frost
Привет, Мария.
Я со своей тоже ругалась. Мне не помогло ни складывание вещей ей на кровать (она их просто перекладывала на мою), ни что бы то ни было другое. В итоге просто разделили обязанности: она выносит мусор (когда маленькие были, а мусоропровода в пятиэтажке не было), а я мою посуду. В комнате убирались по очереди. Если мусор не вынесен утром, то спрос был с нее, если посуда не помыта, то с меня. Сейчас, правда, я посуду только за собой мою, потому что дома пользуюсь чаще всего только одной чашкой, а вся семья кушает в разное время. И мыть посуду по 25 раз в день не считаю правильным.
Я на втором курсе пошла тоже работать, потому что уже было 18 и брать деньги у родителей на развлечения считала не правильным. Училась на дневном, работала сутками. Причем действительно поспать за сутки не получалось даже 15 минут. И в интституте отчисляли за 16 часов прогулов в месяц (благо, девочки помогали из института). Приезжала после суток домой (вставала обычно в 5 утра, чтобы к 9 попасть на работу, домой с суток возвращалась часам к 11.30 следующего дня, а в институт надо было ехать к 13.10, например. Так я, чтобы не уснуть, садилась на кухню на пол, заводила 25 будильников и типа дремала: если падала в одну сторону, то головой о мойку ударялась, в другую - о стену, зато не опаздывала в институт. Более того, моих денег вполне спокойно хватило на 4 месяца, что мы вдвоем с сестрой жили без родителей, когда переезжали). Главное, желание, а работу пожно по знакомым поискать.
Удачи. Любите себя, ставьте цель, и все получится!
Kot
Здравствуйте Мария, я тоже росла с тремя старшими сестрами и одна из них все время пыталась меня воспитывать а меня это страшно раздражало... Тоже гадости всякие ей говорила, сейчас вспоминать смешно. У вашей сестры видимо переходной возраст а это всегда сложно, она все будет воспринимать в штыки и неадекватно реагировать, а если будете настаивать, то только назло станет делать все наоборот. Мне кажется, вам не стоит пытаться ее воспитывать и делать ей замечания - на это родители есть, а вы попробуйте отнестись к ней как к подружке у которой тоже есть свои недостатки, один из которых - переходной возраст. Не обращайте внимания на ее выходки и не берите близко к сердцу, она это по глупости делает, маленькая еще. А вот домашние обязанности надо четко распределить между собой и что бы родители точно знали что вы должны делать, а что она. Тогда и сор из за этого не должно быть, если она что-то не делает - не обращайте внимание - это не ваша проблема - пусть с ней родители разговаривают, на то они и родители что-бы воспитывать. А они уже сами решат когда промолчать, а когда замечание сделать. Насчет компьютера нужно поговорить с мамой, объяснить ей что вам он для работы нужен а не для игр, пусть она сама поговорит с сестрой, может стоит разделить время когда вы за ним работаете, а когда она и написать это время на бумаге, положить рядом с компьютером, чтоб было видно. И не поддавайтесь на ее провокации, если начинает скандалить, просто молча выйдите из комнаты, не начинайте ей отвечать, лучше пройдите в кухню водички попейте, успокойтесь, берегите свои нервы, они вам еще пригодятся. Что бы легче это все воспринимать, без лишних эмоций, попробуйте попить "экстракт валерианы" в таблетках - это очень легкое успокоительное, продается в аптеках без рецепта, по одной таблетке в день - оно вам поможет нервы успокоить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем