Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра - стерва

Очень интересует Ваше мнение по поводу отношений с сестрой. Она мне не совсем родная, только по матери. Мы с ней очень-очень разные люди. Я терпеть не могу таких людей! Всегда из-за угла понаделает пакостей, а потом строит из себя несчастную овечку! Мы очень сильно ссоримся, даже можем "подраться". Ссоры в основном из-за того, что она ничем не хочет помогать по дому, когда нет родителей, её не аставишь вообще ничего не сделать, так ладно она не хочет убирать по дому, но ведь она и за собой никак не следит: такие иногда скандалы из-за того, что она не хочет чистить зубы или купаться, волосы мыть и т.д.! Я уже брезгую ей до такой степени, как не брезговала никем! Мама считает, что так как я старше, то должна быть умнее и спокойно относиться ко всему что она делает. А я не могу. А потом когда у меня же проблемы из-за нее то вообще злость аж распирает! Самое интересное что если меня что-то не устраивает я скажу это и при маме и при папе и не буду втихаря это делать! А она когда никого нет начинает орать что я никто, всячески оскорблять, я стараюсь не обращать внимания - но она бьёт по самому больному, что она для всех родная дочь, а вот я тут считай никто! Недавно я ночью из-за нее ушла из дома, если б осталась то наверное убила бы её. И даже тут родители не знадумались что это не просто так. решили что я неуравновешенная и неблагодарная тварь. Не знаю как быть. Помогите совтом. Хотела сказать кратко, не получилось....и еще могу говорить и говорить( столько обиды от безысходности!
Мария Щербина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Маргоша
А сколько лет Вам и сестре?
Мария ЩербинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
А сколько лет Вам и сестре?
СсылкаПожаловаться
Даже стыдно признаться. Мне 18. Сестре 14.
Мария Щербина
Даже стыдно признаться. Мне 18. Сестре 14.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего стыдно-то? Ну, 14 лет - очень трудный возраст. Думаю, ничего Вы тут не поделаете. Девочку не переделаешь - да и не Ваше это дело -её воспитанием заниматься. Просто решите для себя начать самостоятельную жизнь как можно раньше. Отдельно от всех.
Мария ЩербинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
чего стыдно-то? Ну, 14 лет - очень трудный возраст. Думаю, ничего Вы тут не поделаете. Девочку не переделаешь - да и не Ваше это дело -её воспитанием заниматься. Просто решите для себя начать самостоятельную жизнь как можно раньше. Отдельно от всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы с удовольствием, но пока такой возможности нет и года три не предвидится! Более того, мы в четвером живем в двухкомнатной квартире, т.е. с ней в одной комнате! Я не знаю уже как мне перетерпеть это время!!! с каждым днем трудней и трудней.
И дело тут даже не в её возрасте, она всегда такой была и наверное будет! Её мама элементарно даже не просит ничего делать, ни убирать ни картошку чистить, говорит она не сделает как надо! Нормально что человек уже достаточно взрослый не может справиться с элементарными вещами! И никто не видит в этом ничего удивительного! Прорсто по себе вспоминаю, как в детстве мыла посуду - подставляла маленький стульчик, т.к. не доставала до мойки! А она ростом выше меня и размер ноги уже 39 и тем не менее она маленькая и ничего не умеет делать!
Таисия ЦвешкоВ ответ на Мария Щербина
Мария Щербина
Я бы с удовольствием, но пока такой возможности нет и года три не предвидится! Более того, мы в четвером живем в двухкомнатной квартире, т.е. с ней в одной комнате! Я не знаю уже как мне перетерпеть это время!!! с каждым днем трудней и трудней.
И дело тут даже не в её возрасте, она всегда такой была и наверное будет! Её мама элементарно даже не просит ничего делать, ни убирать ни картошку чистить, говорит она не сделает как надо! Нормально что человек уже достаточно взрослый не может справиться с элементарными вещами! И никто не видит в этом ничего удивительного! Прорсто по себе вспоминаю, как в детстве мыла посуду - подставляла маленький стульчик, т.к. не доставала до мойки! А она ростом выше меня и размер ноги уже 39 и тем не менее она маленькая и ничего не умеет делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маша,а вы в институте учитесь? не работаете? не пробывали снять квартиру допустим с подругами?я имею в виду не очень большую,и параллельно устроиться на работу?
Мария Щербина
Так увлеклась, что забыла, что хотела спросить! Меня все уверяют, что раз она моя сестра я обязана её любить, всегда помогать и все терпеть! Только лишь из-за того что она мне сестра! И меня это бесит! Потому что я никаких теплых чувств к ней не имею вообще. одно отвращение!!!!Так меня чуть ли не во враги всего народа записали!
Мария Щербина
Так увлеклась, что забыла, что хотела спросить! Меня все уверяют, что раз она моя сестра я обязана её любить, всегда помогать и все терпеть! Только лишь из-за того что она мне сестра! И меня это бесит! Потому что я никаких теплых чувств к ней не имею вообще. одно отвращение!!!!Так меня чуть ли не во враги всего народа записали!
СсылкаПожаловаться
Кто записал? Кто уверяет?
Мария ЩербинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Кто записал? Кто уверяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Записали родители, бабушка сегодня слезами заливалась, потому что я сказала что меня бесят такие люди и никаких дел и контактов с ней иметь не собираюсь и вообще не воспринимаю её! короче игнор....А бабушку я очень люблю, по сути она для меня очень близкий человек! и не хочется её расстраивать! но ничего не могу сделать!
Мария Щербина
Записали родители, бабушка сегодня слезами заливалась, потому что я сказала что меня бесят такие люди и никаких дел и контактов с ней иметь не собираюсь и вообще не воспринимаю её! короче игнор....А бабушку я очень люблю, по сути она для меня очень близкий человек! и не хочется её расстраивать! но ничего не могу сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
, потому что я сказала что меня бесят такие люди и никаких дел и контактов с ней иметь не собираюсь и вообще не воспринимаю её!
Сестра делать по дому ничего не хочет, Вы всякие вещи ругательные говорите, от которых бабушка плачет. Мне жалко Ваших родителей. Вы тоже очень неправильно себя ведете.
Мария ЩербинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
, потому что я сказала что меня бесят такие люди и никаких дел и контактов с ней иметь не собираюсь и вообще не воспринимаю её!
Сестра делать по дому ничего не хочет, Вы всякие вещи ругательные говорите, от которых бабушка плачет. Мне жалко Ваших родителей. Вы тоже очень неправильно себя ведете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, поэтому я и написала сюда, чтоб со стороны Вы посмотрели на ситуацию и указали на ошибки! Я уже как себя не вела, но результат один и тот же! я всегда не права и я неблагодарная! это сегодня я так высказалась, потому как обидно стало когда я в 12 ночи вся на нервах вылетела из квартиры даже не знаю зачем, просто чтоб её не видеть наверное, родители при этом были дома кстати! И никто не побеспокоился куда я пойду и где проведу ночь! никто мне не позвонил и через 10 минут свет погас и все уснули! не думайте я убежала не для того чтоб меня звали и жалели! Убежала просто с психу а потом поняла что не очень умно поступила! но дверь они молча закрыли и все. благо молодой человек живет недалеко я пошла к нему! тоже неловкая ситуация была, он с мамой своей живет, и мне не хотелост чтоб она с утра проснулась и ме ня там увидела! хоть и отношения с ней хорошие! Пришлось рано утром тихонечко уходить!
Таисия Цвешко
мда.. бедненькая! Маша,а вы не пробывали просто игнорить ее? бдет сложно,но придется.. не хочет следить за собой-не надо! не хочет убираться-уберитесь только там,где ваша обязанность! сделайте вид,что ее для вас нет! чтото спрашивает-молчите,думайте о своем! требует и кричит-точно так же!а еще вот совет по поводу родителей!самой 17,с папой ругалась жутко.. поэксперементировала-помогло(отец таким заботливым стал).. родители пришли с работы-сразу же подходите,спрашивайте как у них дела и .т.п на стол накрывайте! окружите их своей заботой(но сестры у вас как будто нет,полный игнор). просто если получится,то в ответ на ваше тепло и нежность родители ответят тем же,тогда ваша сестра даже если и скаже,что вы здесь никто,так вас не заденет,т.к. родители будут относиться к вам с нежностью!
Мария ЩербинаВ ответ на Таисия Цвешко
Таисия Цвешко
мда.. бедненькая! Маша,а вы не пробывали просто игнорить ее? бдет сложно,но придется.. не хочет следить за собой-не надо! не хочет убираться-уберитесь только там,где ваша обязанность! сделайте вид,что ее для вас нет! чтото спрашивает-молчите,думайте о своем! требует и кричит-точно так же!а еще вот совет по поводу родителей!самой 17,с папой ругалась жутко.. поэксперементировала-помогло(отец таким заботливым стал).. родители пришли с работы-сразу же подходите,спрашивайте как у них дела и .т.п на стол накрывайте! окружите их своей заботой(но сестры у вас как будто нет,полный игнор). просто если получится,то в ответ на ваше тепло и нежность родители ответят тем же,тогда ваша сестра даже если и скаже,что вы здесь никто,так вас не заденет,т.к. родители будут относиться к вам с нежностью!
СсылкаПожаловаться
Нет у нас в семье всяких там нежностей, не принято так сказать! Я даже мамочка не могу сказать маме, язык не поворачивается! Любимому парню сколько угодно, бабушке тоже и поцеловать и обнять! а вот к родителям такого нет, не могу ничего сделать! А с ней пыталась игнорировать, но родители замечали закатывали истерики! она специально делала так, чтоб это было явно видно! да и я быстро отхожу, не могу долго дуться! И снова на те же грабли! А разделять обязанности не получится тоже, т.к. мама приходит и начинает на меня орать если где-то неубрано и все такое! вот сегодня сама все вычистила вымыла,Ю она лежала больной прикинулась( хотя у меня у самой ларингит сейчас!) как только я закончила она встала и пошла гулять! А я сижу и меня от злости распирает!
Яучусь в институте на втором курсе, получаю повышенную стипендию....но отдаю её маме. С квартирой наврядли, т.к. тут мой мальчик живет, единственный кто все видит понимает и поддерживает меня, а если я неделю его видеть не буду вообще с ума сойду! Мы сейчас стараемся, работаем, но вместе жить только как универ закончу((((
Таисия ЦвешкоВ ответ на Мария Щербина
Мария Щербина
Нет у нас в семье всяких там нежностей, не принято так сказать! Я даже мамочка не могу сказать маме, язык не поворачивается! Любимому парню сколько угодно, бабушке тоже и поцеловать и обнять! а вот к родителям такого нет, не могу ничего сделать! А с ней пыталась игнорировать, но родители замечали закатывали истерики! она специально делала так, чтоб это было явно видно! да и я быстро отхожу, не могу долго дуться! И снова на те же грабли! А разделять обязанности не получится тоже, т.к. мама приходит и начинает на меня орать если где-то неубрано и все такое! вот сегодня сама все вычистила вымыла,Ю она лежала больной прикинулась( хотя у меня у самой ларингит сейчас!) как только я закончила она встала и пошла гулять! А я сижу и меня от злости распирает!
Яучусь в институте на втором курсе, получаю повышенную стипендию....но отдаю её маме. С квартирой наврядли, т.к. тут мой мальчик живет, единственный кто все видит понимает и поддерживает меня, а если я неделю его видеть не буду вообще с ума сойду! Мы сейчас стараемся, работаем, но вместе жить только как универ закончу((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маша,а ты можешь поговорить с мамой,сказать что ты степендию отдаешь,везде убираешь,ты же все таки не лошадь! или это бесполезно?а с мальчиком попытаться квартиру снять?устроиться на работу... кстати! есть вариант просто устроиться на работу!дома будешь реже бывать,на таких же правах как и родители! ты учишься,работаешь,устаешь! а сестра свободна,нусть по дому похозяйничает! плюс родители тебя меньше видеть будут,может скучать начнут,да и сестру меньше видеть будешь.. или тоже не вариант?
Мария ЩербинаВ ответ на Таисия Цвешко
Таисия Цвешко
маша,а ты можешь поговорить с мамой,сказать что ты степендию отдаешь,везде убираешь,ты же все таки не лошадь! или это бесполезно?а с мальчиком попытаться квартиру снять?устроиться на работу... кстати! есть вариант просто устроиться на работу!дома будешь реже бывать,на таких же правах как и родители! ты учишься,работаешь,устаешь! а сестра свободна,нусть по дому похозяйничает! плюс родители тебя меньше видеть будут,может скучать начнут,да и сестру меньше видеть будешь.. или тоже не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вариант, потому что учусь на дневном, учеба отбирает все время, подрабатываю тем что решаю курсовые, лабораторные работы под заказ! Но это тоже отбирает время много и самое главное требует сидеть дома за компьютером (т.к. все эти работы оформляются только в печатном виде) отсюда кстати еще один повод для скандалов - я все время сижу за коипьютером и не даю марине играть!!!!
да и деньги копим чтоб с чего-то начать деньги зарабатывать! и лишних гривен 800 ( я с Украины) на квартиру в месяц у меня нет! Стипендия 720 гривен))) по сравнению с тем какие сейчас нужны деньги а на учебу и чтоб одеться это копейки! а еще на съемной квартире не будет компьютера, а без него учеба вообще нереальна((((
Комментарий удален.Почему?
Мария ЩербинаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Хочу) ТОлько пока я вместе с ними живу и сильно завишу от них, точнее мамы, то не особо разумничаться можно! Я ж говорю повышенную стипендию получаю, но отдаю её маме! как-то раз предложила что я оставляю её сама себе и сама распоряжаюсь, она мне не покупает ни одежду ничего вообще! Так такой скандал был до сих пор вспоминаю с ужасом...
Таисия ЦвешкоВ ответ на Мария Щербина
Мария Щербина
Хочу) ТОлько пока я вместе с ними живу и сильно завишу от них, точнее мамы, то не особо разумничаться можно! Я ж говорю повышенную стипендию получаю, но отдаю её маме! как-то раз предложила что я оставляю её сама себе и сама распоряжаюсь, она мне не покупает ни одежду ничего вообще! Так такой скандал был до сих пор вспоминаю с ужасом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так деньги то твои! сколько у тебя степендия если не секрет?
Таисия Цвешко
получила степендию-пошла в магазин и купила себе чтото! пусть не на всю(я просто не знаю сколько степендия),но на часть-остальное маме! и правда,подумай над предложением о работе
Комментарий удален.Почему?
Мария ЩербинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
Я искренне рада за Вас, что у Вас все хорошо и Вы не сталкивались с такого рода отношениями! И надеюсь никогда не столкнетесь! Но поверьте бывает и такое, а бывает и еще хуже! Заметьте я нигде не сказала что я ангел и на меня только молиться! Наоборот пишу для того, чтоб мне помогли как раз найти эту самую "причину в себе"! Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
Мария ЩербинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Скажите, сколько времени Вы способны терпеть хамство, оскорбления в свой адрес? Несколько лет например достаточно? всякому терпению бывает прихолит конец!
Комментарий удален.Почему?
Мария ЩербинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
проблема и в родителях тоже! Бывает сцепимся с ней за что-то когда они дома и она от малейшего же повода тут же начинает выть во весь голос! прибегает мама и начинает орать что я вообще никто чтоб ею командовать (ругаться/заставлять/...) мне никто таких прав не давал и чтоб я заткнулась и не лезла к ней! А какое после этого у нее может ко мне быть уважение или еще что! Остается сплошное хамство! Бывает мпокойно ей разъясняю что-то типа что её очередь мыть посуду она сидит молчит, я спрашиваю слышит ли она что я ей вообще говорю, а она мне отвечает, что она только русский язык понимает а хрюканье свиньи (мычание коровы и т.п.) она не может понимать! И о чем вот можно говорить дальше! а просьба так и остается невыполненной. может быть на первый взгляд смешно, но уже так кумарит что так и хочется размазать по стенке и все.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем