Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра ты мне или не сестра – 3. История печальная

Продолжение, начало здесь:
https://lady.mail.ru/forum/topic/sestra_...
https://lady.mail.ru/forum/topic/sestra_...
В общем «заболела» я надолго. Недели три проболела. В первые дни «болезни» мама звонила каждый день и требовала, чтобы я ходила в магазин и делала то, что и прежде.
Со временем звонки стали всё реже, потом и вовсе прекратились.  
Вы думаете, что мои обязанности взвалила на себя сестра? Отнюдь!)  Она отказалась, а всю мою работу делала приходящий соц. работник.   за отдельную  плату,  конечно)
25 декабря умер  папа. 
Через день после похорон под влиянием  моей старшей дочки маме вздумалось  уехать на ПМЖ в другую страну  к ней, к внучке. Цена вопроса оформления всех документов  – месяца 3-4.
На похоронах вроде как  мы с мамой помирились,  и я стала приходить  ей помогать, как и прежде. Подразумевалось по умолчанию, что я буду оформлять за маму все документы на выезд по доверенности. И вот 29 декабря я  приехала к ней, чтобы помочь по хозяйству и  решить все бумажные вопросы, когда идти к нотариусу. И тут она мне говорит, что доверенность  мне даст, но только на оформление документов на выезд. Я напомнила, что нужно будет оформить ещё одну доверенность на право распоряжаться  акциями, которые они с папой мне обещали.
И что я слышу?
А я передумала! -  говорит мама).  Никаких тебе акций!  Это теперь моё имущество по завещанию, я хочу их продать и деньги забрать с собой, они мне ТАМ нужнее, я хочу ТАМ пожить хорошо.
При этом на двух их сбер .  книжках, которые, к слову, тоже мне были обещаны, лежит  более  полумиллиона.  Но я  про них даже и не заикалась. Когда услышала про хорошую жизньТАМ, то поняла, что дочка моя старшая даром время не теряла, когда обрабатывала бабушку уехать на ПМЖ к ней).
Хорошо, говорю,  передумала, но это же была и воля отца. Ты собираешься её нарушить?
А мне всё равно, говорит. И продолжает твердить, что  это теперь ЕЁ имущество и чтобы я рот на него не разевала.
Спорить не стала, только, говорю, с этих пор всё теперь будешь делать САМА, всё сама… и ушла…
С того дня с  мамой больше не виделась и не созванивалась.  На НГ тишина,  никто из них не позвонил.
А у меня наступила ясность насчёт  всей моей теперь уже бывшей семьи.
Да, я для себя так решила. БЫВШЕЙ.
Горько и больно осознавать, что мы с моей младшей дочкой оказались в этой семье лишними…
Но ничего…  переживём…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Просто Сволочь
Мне трудно это понять. Либо ты помогаешь безвозмездно, либо вообще не помогай. "Сделала добро - брось его в воду".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Помогать надо тем.кто сам не может что-то делать.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Margarita
Margarita
Помогать надо тем.кто сам не может что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Помогать надо тем.кто сам не может что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Э, нет! у моей сестры логика иная)... она помогает только тогда, когда ей взамен что-то упадёт)
Elena Luk'yanovaВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Мне трудно это понять. Либо ты помогаешь безвозмездно, либо вообще не помогай. "Сделала добро - брось его в воду".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неужели Вы не сталкивались с таким явлением, когда помогаешь от души, ничего не ожидая взамен, а эту помощь пытаются пролонгировать и вменить в обязанность? Я с этим часто встречалась в жизни. Обычно это были посторонние люди, которые с готовностью начинали эксплуатировать добрые душевные порывы.
Просто Сволочь В ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Неужели Вы не сталкивались с таким явлением, когда помогаешь от души, ничего не ожидая взамен, а эту помощь пытаются пролонгировать и вменить в обязанность? Я с этим часто встречалась в жизни. Обычно это были посторонние люди, которые с готовностью начинали эксплуатировать добрые душевные порывы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Милая тёзка, конечно, сталкивалась. Но как только я понимала, что человек усаживается поудобнее на моей голове, тут же взбрыкивала)))
Elena Luk'yanovaВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Милая тёзка, конечно, сталкивалась. Но как только я понимала, что человек усаживается поудобнее на моей голове, тут же взбрыкивала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Легко взбрыкнуть, если это чужой человек. А если мама....
Просто Сволочь В ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Легко взбрыкнуть, если это чужой человек. А если мама....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в свои 25 я взбрыкнула весьма эффектно и эффективно, когда мама начала "берега путать";))) Ушла из дома и пообещала забрать сестру, если и её будет гнобить. Мама сделала правильные выводы, тьфу-тьфу.
Просто Сволочь
Мне трудно это понять. Либо ты помогаешь безвозмездно, либо вообще не помогай. "Сделала добро - брось его в воду".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне тоже это трудно понять моя мама никогда не смогла бы меня заставлять ей помогать. все всегда было добровольно.
Просто Сволочь В ответ на Margarita
Margarita
мне тоже это трудно понять моя мама никогда не смогла бы меня заставлять ей помогать. все всегда было добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В нашей
Просто Сволочь В ответ на Margarita
Margarita
мне тоже это трудно понять моя мама никогда не смогла бы меня заставлять ей помогать. все всегда было добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В нашей семье так же. У кого есть возможность - тот и помогает. Кому нужна помощь - тому и помогают.
Нездоровая атмосфера в семье автора.
Просто Сволочь
В нашей семье так же. У кого есть возможность - тот и помогает. Кому нужна помощь - тому и помогают.
Нездоровая атмосфера в семье автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Деньги всех портят .Не нужно в отношения деньги впутывать. заметила.как только родители или бабушки начинают детям .внукам говорить о деньгах-это как будто означает-мы покупаем твою любовь.
Как у Пушкина-Мой дядя.самых лучших правил,когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Просто Сволочь В ответ на Margarita
Margarita
Деньги всех портят .Не нужно в отношения деньги впутывать. заметила.как только родители или бабушки начинают детям .внукам говорить о деньгах-это как будто означает-мы покупаем твою любовь.
Как у Пушкина-Мой дядя.самых лучших правил,когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В точку! Очень правильно написали.
Просто Сволочь
В точку! Очень правильно написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как будто родители сами своими руками делают из детей потребителей и ведь от этих потребителей сами и пострадают первыми. Я за ЛЮБОВЬ.
Просто Сволочь В ответ на Margarita
Margarita
Как будто родители сами своими руками делают из детей потребителей и ведь от этих потребителей сами и пострадают первыми. Я за ЛЮБОВЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я с вами)))
Просто Сволочь
В нашей семье так же. У кого есть возможность - тот и помогает. Кому нужна помощь - тому и помогают.
Нездоровая атмосфера в семье автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна с Вами, нездоровая) Я уже много лет живу отдельно от них, а тут столкнулась (
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
Согласна с Вами, нездоровая) Я уже много лет живу отдельно от них, а тут столкнулась (
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так и живите дальше. Печально, что со старшей дочерью у вас такие же отношения(((
Просто Сволочь
ну так и живите дальше. Печально, что со старшей дочерью у вас такие же отношения(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот и живу теперь ради младшей дочки, это моя радость. И одно знаю точно: не хочу быть такой. как мои родственники! Ни за что такой не буду, у меня теперь иммунитет)
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
Вот и живу теперь ради младшей дочки, это моя радость. И одно знаю точно: не хочу быть такой. как мои родственники! Ни за что такой не буду, у меня теперь иммунитет)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
одно знаю точно: не хочу быть такой. как мои родственники!

а вы не думаете, что вы уже такая? Вы так же разделили детей как и ваша мама(((Печально
Вот и живу теперь ради младшей дочки, это моя радость
Просто Сволочь
одно знаю точно: не хочу быть такой. как мои родственники!

а вы не думаете, что вы уже такая? Вы так же разделили детей как и ваша мама(((Печально
Вот и живу теперь ради младшей дочки, это моя радость
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Моих детей разделяют 22 года и разные страны(
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
Моих детей разделяют 22 года и разные страны(
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да какая разница?
Просто Сволочь
да какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Разница есть и существенная. это отсутствие полноценного общения.
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
Разница есть и существенная. это отсутствие полноценного общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
это отсутствие полноценного общения.


и кто в этом виноват?
Просто Сволочь
это отсутствие полноценного общения.


и кто в этом виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Наверное и я в том числе(... Вы правы.
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
Наверное и я в том числе(... Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Пусть у вас всё будет хорошо!
Просто Сволочь
Пусть у вас всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем