Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра ты мне или не сестра – 3. История печальная

Продолжение, начало здесь:
https://lady.mail.ru/forum/topic/sestra_...
https://lady.mail.ru/forum/topic/sestra_...
В общем «заболела» я надолго. Недели три проболела. В первые дни «болезни» мама звонила каждый день и требовала, чтобы я ходила в магазин и делала то, что и прежде.
Со временем звонки стали всё реже, потом и вовсе прекратились.  
Вы думаете, что мои обязанности взвалила на себя сестра? Отнюдь!)  Она отказалась, а всю мою работу делала приходящий соц. работник.   за отдельную  плату,  конечно)
25 декабря умер  папа. 
Через день после похорон под влиянием  моей старшей дочки маме вздумалось  уехать на ПМЖ в другую страну  к ней, к внучке. Цена вопроса оформления всех документов  – месяца 3-4.
На похоронах вроде как  мы с мамой помирились,  и я стала приходить  ей помогать, как и прежде. Подразумевалось по умолчанию, что я буду оформлять за маму все документы на выезд по доверенности. И вот 29 декабря я  приехала к ней, чтобы помочь по хозяйству и  решить все бумажные вопросы, когда идти к нотариусу. И тут она мне говорит, что доверенность  мне даст, но только на оформление документов на выезд. Я напомнила, что нужно будет оформить ещё одну доверенность на право распоряжаться  акциями, которые они с папой мне обещали.
И что я слышу?
А я передумала! -  говорит мама).  Никаких тебе акций!  Это теперь моё имущество по завещанию, я хочу их продать и деньги забрать с собой, они мне ТАМ нужнее, я хочу ТАМ пожить хорошо.
При этом на двух их сбер .  книжках, которые, к слову, тоже мне были обещаны, лежит  более  полумиллиона.  Но я  про них даже и не заикалась. Когда услышала про хорошую жизньТАМ, то поняла, что дочка моя старшая даром время не теряла, когда обрабатывала бабушку уехать на ПМЖ к ней).
Хорошо, говорю,  передумала, но это же была и воля отца. Ты собираешься её нарушить?
А мне всё равно, говорит. И продолжает твердить, что  это теперь ЕЁ имущество и чтобы я рот на него не разевала.
Спорить не стала, только, говорю, с этих пор всё теперь будешь делать САМА, всё сама… и ушла…
С того дня с  мамой больше не виделась и не созванивалась.  На НГ тишина,  никто из них не позвонил.
А у меня наступила ясность насчёт  всей моей теперь уже бывшей семьи.
Да, я для себя так решила. БЫВШЕЙ.
Горько и больно осознавать, что мы с моей младшей дочкой оказались в этой семье лишними…
Но ничего…  переживём…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Андрей ЖитеневВ ответ на Аноним
Аноним
Старшая дочь уже давно живёт в другой стране, у неё ко мне потребительское отношение(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сволочей хватает. Тяжко осознавать, но и среди близких попадаются они. Увы.
Наталья УспенскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Старшая дочь уже давно живёт в другой стране, у неё ко мне потребительское отношение(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня всё это дикость дикая. Когда умер папа то мама попросила меня пойти к нотариусу и отказаться от своей доли в их квартире. Я пошла и сделала это. Мама прописала к себе моего сына. Когда умерла мама то я опять пошла и отказалась от своей доли. Мне даже в голову никогда не приходило с еще живых родителей требовать какие-то дарственные или завещания.Только после похорон я узнала что она оставила мне приличную сумму.
И всю жизнь я благодарила бога за то что у меня нет никаких сестер и братьев.
Наталья Успенская
Для меня всё это дикость дикая. Когда умер папа то мама попросила меня пойти к нотариусу и отказаться от своей доли в их квартире. Я пошла и сделала это. Мама прописала к себе моего сына. Когда умерла мама то я опять пошла и отказалась от своей доли. Мне даже в голову никогда не приходило с еще живых родителей требовать какие-то дарственные или завещания.Только после похорон я узнала что она оставила мне приличную сумму.
И всю жизнь я благодарила бога за то что у меня нет никаких сестер и братьев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, чем мотивировала мама отказаться от своей доли в квартире? Просто интересно. Я бы поняла, если бы она свою долю переписала на вас. А то наоборот. Мне не понятно, почему ваша мать обделила вас наследством, а внуку отписала все? Обычно сначала дети наследуют, потом внуки. А тут дочь побоку. Интересна логика матери.
Моя бабка не стала вступать в наследство за умершей дочерью. Брат, естественно, вступал за матерью. Бабка не захотела бумажной волокиты, т.к. все имущество все равно должно было принадлежать внуку. Зачем дарить гос-ву деньги за лишние и никому не нужные перерегистрации.
татьяна попова
у вас отца "вчера" только не стало, а вы о деньгах...
татьяна попова
у вас отца "вчера" только не стало, а вы о деньгах...
СсылкаПожаловаться
у сестры автора тоже "вчера" не стало отца, а у матери автора "вчера" не стало мужа. А они о деньгах еще раньше, чем он умер. Так что, не надо высокопарных слов. Чм орить и трындеть - не мешки ворочать.
татьяна поповаВ ответ на Ириша
Ириша
у сестры автора тоже "вчера" не стало отца, а у матери автора "вчера" не стало мужа. А они о деньгах еще раньше, чем он умер. Так что, не надо высокопарных слов. Чм орить и трындеть - не мешки ворочать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и не ворочай,какие проблемы? они там все явно не в слезах и скорби....а вы-то,что рвёте опу на изнанку,ваша тема что-ли,или так-истерия?
АнонимВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
вот и не ворочай,какие проблемы? они там все явно не в слезах и скорби....а вы-то,что рвёте опу на изнанку,ваша тема что-ли,или так-истерия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про слёзы и скорбь - не вам судить...
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
Про слёзы и скорбь - не вам судить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не сужу никого,собственно,а высказываю своё мнение о поступке...и всё...
татьяна попова
вот и не ворочай,какие проблемы? они там все явно не в слезах и скорби....а вы-то,что рвёте опу на изнанку,ваша тема что-ли,или так-истерия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомая тема. Близко к сердцу приняла. Тут не автор овно, а ее родственники. Вы не в ту сторону какашки бросаете.
·٠•Туся•٠·˙
Т.е это бабушка едет к Вашей дочери и они вам больше не семья??!! Из-за того, что денег не дали????
·٠•Туся•٠·˙
Т.е это бабушка едет к Вашей дочери и они вам больше не семья??!! Из-за того, что денег не дали????
СсылкаПожаловаться
Вы не правильно поняли. Это бабушка, сестра автора и ее старшая сестра автора - семья, т.к. попилили наследство. А автор теперь не член семьи, она - конкурентка по наследству.
Аноним
При чём тут деньги? Темы предыдущие прочитайте.
Снежана Муравьева
прям интриги мадридского двора.
Снежана Муравьева
прям интриги мадридского двора.
СсылкаПожаловаться
Это жизнь, к сожалению и такое бывает(
E F
Так вы дочь. Отец умер. Его наследство нужно поделить между всеми наследниками 1-й очереди. При чем тут мать? Не на нее же он все пеерписал
АнонимВ ответ на E F
E F
Так вы дочь. Отец умер. Его наследство нужно поделить между всеми наследниками 1-й очереди. При чем тут мать? Не на нее же он все пеерписал
СсылкаПожаловаться
На неё завещание на то, что мне обещали)
E FВ ответ на Аноним
Аноним
На неё завещание на то, что мне обещали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только вопросы к отцу. А кому что и когда обещал - это лишь ваши слова. Значит так к вам отец и мать относились, что даже и не оставили ничего.
ИришаВ ответ на E F
E F
Так вы дочь. Отец умер. Его наследство нужно поделить между всеми наследниками 1-й очереди. При чем тут мать? Не на нее же он все пеерписал
СсылкаПожаловаться
Кстати, мать тоже является наследницей первой очереди. Она бы тоже была в доле.
Адолина Дистервег
Когда отец был при смерти, вы не общались с родителями и "болели", почему-то в кавычках. После этого только идиотка на месте матери написала бы на вас доверенность. Если мать уезжает на ПМЖ к людям, которые в отличие от вас будут ей утешением в старости и готовы обеспечить ей уход, было бы, мягко говоря, нелогично оставить имущество вам, а не забрать его с собой). В любом случае жизнь рассудит. Что ваше, то будет ваше.
Адолина Дистервег
Когда отец был при смерти, вы не общались с родителями и "болели", почему-то в кавычках. После этого только идиотка на месте матери написала бы на вас доверенность. Если мать уезжает на ПМЖ к людям, которые в отличие от вас будут ей утешением в старости и готовы обеспечить ей уход, было бы, мягко говоря, нелогично оставить имущество вам, а не забрать его с собой). В любом случае жизнь рассудит. Что ваше, то будет ваше.
СсылкаПожаловаться
Мать ещё никуда не уезжает, это только её хотелки, вопрос с отъездом очень не быстрый. Она хотела, чтобы я все хлопоты и текущие, и бумажные взяла на себя, и при этом оставить меня ни с чем.
Адолина ДистервегВ ответ на Аноним
Аноним
Мать ещё никуда не уезжает, это только её хотелки, вопрос с отъездом очень не быстрый. Она хотела, чтобы я все хлопоты и текущие, и бумажные взяла на себя, и при этом оставить меня ни с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается мать должна подарить вам своё имущество в обмен на ваши хлопоты по оформлению на вас ее имущества))).
Я ржу. Вам нельзя играть в покер
Адолина Дистервег
Получается мать должна подарить вам своё имущество в обмен на ваши хлопоты по оформлению на вас ее имущества))).
Я ржу. Вам нельзя играть в покер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы невнимательно читаете. Мать ничего мне не должна. Они с отцом при его жизни озвучили мне свою волю: дачу дарят внуку, сыну сестры, а мне акции и то, что останется от вкладов. Я про их имущество ничего не знала и не думала ничего делить. При этом дарственную они на внука оформили, а мне показали кукиш тогда, а сейчас мама показала повторно.
Моя вина в том, что я нагло не полезла всё это делить. А сестра с моей дочкой оказались просто хитрее(...
Адолина ДистервегВ ответ на Аноним
Аноним
Вы невнимательно читаете. Мать ничего мне не должна. Они с отцом при его жизни озвучили мне свою волю: дачу дарят внуку, сыну сестры, а мне акции и то, что останется от вкладов. Я про их имущество ничего не знала и не думала ничего делить. При этом дарственную они на внука оформили, а мне показали кукиш тогда, а сейчас мама показала повторно.
Моя вина в том, что я нагло не полезла всё это делить. А сестра с моей дочкой оказались просто хитрее(...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Основополагающая вещь во всех этих делах с собственностью: люди ее делят в соответствии со своими представлениями о справедливости, а не вашими. У каждого человека есть свои интересы, и он будет поступать в соответствии с вашими интересами только тогда, когда они совпадают с его собственными. Слова и обещания ничего не значат, значат только дела, документы, деньги и мозги.
Адолина Дистервег
Основополагающая вещь во всех этих делах с собственностью: люди ее делят в соответствии со своими представлениями о справедливости, а не вашими. У каждого человека есть свои интересы, и он будет поступать в соответствии с вашими интересами только тогда, когда они совпадают с его собственными. Слова и обещания ничего не значат, значат только дела, документы, деньги и мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно)... вот я и решила, что это не моя семья)
Семья так не может поступить с родным и близким человеком)
Адолина Дистервег
Основополагающая вещь во всех этих делах с собственностью: люди ее делят в соответствии со своими представлениями о справедливости, а не вашими. У каждого человека есть свои интересы, и он будет поступать в соответствии с вашими интересами только тогда, когда они совпадают с его собственными. Слова и обещания ничего не значат, значат только дела, документы, деньги и мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какие у матери представления : дочери ничего, только хлопоты и уход за ней?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем