Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра ты мне или не сестра – 3. История печальная

Продолжение, начало здесь:
https://lady.mail.ru/forum/topic/sestra_...
https://lady.mail.ru/forum/topic/sestra_...
В общем «заболела» я надолго. Недели три проболела. В первые дни «болезни» мама звонила каждый день и требовала, чтобы я ходила в магазин и делала то, что и прежде.
Со временем звонки стали всё реже, потом и вовсе прекратились.  
Вы думаете, что мои обязанности взвалила на себя сестра? Отнюдь!)  Она отказалась, а всю мою работу делала приходящий соц. работник.   за отдельную  плату,  конечно)
25 декабря умер  папа. 
Через день после похорон под влиянием  моей старшей дочки маме вздумалось  уехать на ПМЖ в другую страну  к ней, к внучке. Цена вопроса оформления всех документов  – месяца 3-4.
На похоронах вроде как  мы с мамой помирились,  и я стала приходить  ей помогать, как и прежде. Подразумевалось по умолчанию, что я буду оформлять за маму все документы на выезд по доверенности. И вот 29 декабря я  приехала к ней, чтобы помочь по хозяйству и  решить все бумажные вопросы, когда идти к нотариусу. И тут она мне говорит, что доверенность  мне даст, но только на оформление документов на выезд. Я напомнила, что нужно будет оформить ещё одну доверенность на право распоряжаться  акциями, которые они с папой мне обещали.
И что я слышу?
А я передумала! -  говорит мама).  Никаких тебе акций!  Это теперь моё имущество по завещанию, я хочу их продать и деньги забрать с собой, они мне ТАМ нужнее, я хочу ТАМ пожить хорошо.
При этом на двух их сбер .  книжках, которые, к слову, тоже мне были обещаны, лежит  более  полумиллиона.  Но я  про них даже и не заикалась. Когда услышала про хорошую жизньТАМ, то поняла, что дочка моя старшая даром время не теряла, когда обрабатывала бабушку уехать на ПМЖ к ней).
Хорошо, говорю,  передумала, но это же была и воля отца. Ты собираешься её нарушить?
А мне всё равно, говорит. И продолжает твердить, что  это теперь ЕЁ имущество и чтобы я рот на него не разевала.
Спорить не стала, только, говорю, с этих пор всё теперь будешь делать САМА, всё сама… и ушла…
С того дня с  мамой больше не виделась и не созванивалась.  На НГ тишина,  никто из них не позвонил.
А у меня наступила ясность насчёт  всей моей теперь уже бывшей семьи.
Да, я для себя так решила. БЫВШЕЙ.
Горько и больно осознавать, что мы с моей младшей дочкой оказались в этой семье лишними…
Но ничего…  переживём…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Наталья Ш
Очень сложно,не осилить
Захария
у вас и со старшей дочерью плохие отношения? не только с мамой и сестрой?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
у вас и со старшей дочерью плохие отношения? не только с мамой и сестрой?
СсылкаПожаловаться
Старшая дочь уже давно живёт в другой стране, у неё ко мне потребительское отношение(
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Старшая дочь уже давно живёт в другой стране, у неё ко мне потребительское отношение(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у нее к вам? не только у матери? а она что потребляет от вас? какие услуги?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
и у нее к вам? не только у матери? а она что потребляет от вас? какие услуги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Услуг никаких. Ей по жизни от меня и от бабушки с дедушкой всегда были нужны только деньги. Стала взрослой, перестала ей давать, и сразу же стала ей чужой(
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Услуг никаких. Ей по жизни от меня и от бабушки с дедушкой всегда были нужны только деньги. Стала взрослой, перестала ей давать, и сразу же стала ей чужой(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что вы ей давали то кроме денег? по жизни? реально - с детского сада от вас только деньги требовала?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а что вы ей давали то кроме денег? по жизни? реально - с детского сада от вас только деньги требовала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не с детского сада, конечно, а с подросткового возраста.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не с детского сада, конечно, а с подросткового возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на ровном месте? из дочки превратилась в дрянь? а мама с сестрой - сколько себя помните потребителями были?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
на ровном месте? из дочки превратилась в дрянь? а мама с сестрой - сколько себя помните потребителями были?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему в дрянь? это её выгода, она своё не упустит)... тем более. что ТАМ у бабушки будут ещё и 2 пенсии: российская и местная.
Что касаемо сестры, то она в своё время хорошо подоила родителей, а потом, когда стала жить хорошо, не спешила им помогать. В основном всё было на мне.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Захария
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Какую же?)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Захария
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А как мне относиться к ним? Если за несколько дней до смерти папы сестра в срочном порядке, узнав. что он уже не жилец практически, привезла нотариуса и оформила дарственную на её сына.
Если во время похорон внучка обрабатывала бабушку, чтобы та уехала к ней и с калькулятором считала, хватит ли ей её пенсий и средств в банке для прожитья там?).
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
А как мне относиться к ним? Если за несколько дней до смерти папы сестра в срочном порядке, узнав. что он уже не жилец практически, привезла нотариуса и оформила дарственную на её сына.
Если во время похорон внучка обрабатывала бабушку, чтобы та уехала к ней и с калькулятором считала, хватит ли ей её пенсий и средств в банке для прожитья там?).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да я не знаю как вам к ним относится. как относитесь - так и относитесь. слово "дрянь" вам кажется абсолютно неприемлемым. простите, не хотела обидеть
Полина КобзеваВ ответ на Аноним
Аноним
А как мне относиться к ним? Если за несколько дней до смерти папы сестра в срочном порядке, узнав. что он уже не жилец практически, привезла нотариуса и оформила дарственную на её сына.
Если во время похорон внучка обрабатывала бабушку, чтобы та уехала к ней и с калькулятором считала, хватит ли ей её пенсий и средств в банке для прожитья там?).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кстати эту дарственную можно оспорить.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Услуг никаких. Ей по жизни от меня и от бабушки с дедушкой всегда были нужны только деньги. Стала взрослой, перестала ей давать, и сразу же стала ей чужой(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разговариваю с одноклассницей-к ней пришел внук прибраться и она дает ему деньги за это.Я возмутилась-ты что делаешь? ты сама своими руками взращиваешь потребителя. Может и у вас такое было?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Разговариваю с одноклассницей-к ней пришел внук прибраться и она дает ему деньги за это.Я возмутилась-ты что делаешь? ты сама своими руками взращиваешь потребителя. Может и у вас такое было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем. времени не хватало, работала много, без отца её растила и без алиментов, часто откупалась(
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не совсем. времени не хватало, работала много, без отца её растила и без алиментов, часто откупалась(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нельзя откупаться ни от детей,ни от внуков. дети должны заботиться о родителях бесплатно-мы же близкие люди. Какие расчеты!!!!! Но можем своими руками вырастить монстра.который будет за глотку хватать,если не дать денег. Нельзя так воспитывать.Надеюсь младшую дочку вы воспитаете доброй и заботливой девочкой.Должно быть с детьми духовное родство и деньги не участвуют.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Нельзя откупаться ни от детей,ни от внуков. дети должны заботиться о родителях бесплатно-мы же близкие люди. Какие расчеты!!!!! Но можем своими руками вырастить монстра.который будет за глотку хватать,если не дать денег. Нельзя так воспитывать.Надеюсь младшую дочку вы воспитаете доброй и заботливой девочкой.Должно быть с детьми духовное родство и деньги не участвуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СМ младшей у нас мир, дружба, жвачка, всё совсем по-другому)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
СМ младшей у нас мир, дружба, жвачка, всё совсем по-другому)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
семейка у вас как на подбор, а вы видимо "терпила" в семье. в итоге вас кинули так всегда поступают с добрыми и отзывчивыми людьми, ушлые и жадные. забейте и забудьте вам без них хуже не станет.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
семейка у вас как на подбор, а вы видимо "терпила" в семье. в итоге вас кинули так всегда поступают с добрыми и отзывчивыми людьми, ушлые и жадные. забейте и забудьте вам без них хуже не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, Вы правильно поняли ситуацию)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СМ младшей у нас мир, дружба, жвачка, всё совсем по-другому)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот и хорошо. радуйтесь. Всё потихоньку устаканится.Может кто-то поймет.что был неправ по отношению к вам.На это нужно время. Когда кто-то незаслуженно взял деньги или дачу или квартиру.выходит боком-дача может сгореть,деньги потеряются и т. д. Так что цените своё,а остальное-ерунда.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
ну вот и хорошо. радуйтесь. Всё потихоньку устаканится.Может кто-то поймет.что был неправ по отношению к вам.На это нужно время. Когда кто-то незаслуженно взял деньги или дачу или квартиру.выходит боком-дача может сгореть,деньги потеряются и т. д. Так что цените своё,а остальное-ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за поддержку!
ИришаВ ответ на Margarita
Margarita
ну вот и хорошо. радуйтесь. Всё потихоньку устаканится.Может кто-то поймет.что был неправ по отношению к вам.На это нужно время. Когда кто-то незаслуженно взял деньги или дачу или квартиру.выходит боком-дача может сгореть,деньги потеряются и т. д. Так что цените своё,а остальное-ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поверьте, никто ни ничто не поймет. Будут еще кричать, что они молодцы и мало взяли себе, типа, поделились с автором.
Просто Сволочь В ответ на Margarita
Margarita
Нельзя откупаться ни от детей,ни от внуков. дети должны заботиться о родителях бесплатно-мы же близкие люди. Какие расчеты!!!!! Но можем своими руками вырастить монстра.который будет за глотку хватать,если не дать денег. Нельзя так воспитывать.Надеюсь младшую дочку вы воспитаете доброй и заботливой девочкой.Должно быть с детьми духовное родство и деньги не участвуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И продолжает твердить, что это теперь ЕЁ имущество и чтобы я рот на него не разевала.

Спорить не стала, только, говорю, с этих пор всё теперь будешь делать САМА, всё сама… и ушла…

Так и анонимка такая же потре**ядь. Дашь акции - буду помогать, не дашь - крутись как хочешь. Мерзкая семейка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем