Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра украла деньги

Взяла себе мои 80 тысяч и отказывается возвращать.
Как было дело: наша мама живет загородом круглый год. Я (или сестра) регулярно приезжаем к ней, чтобы привезти вещи/продукты или отвезти ее саму в магазин - у мамы там только маленькие ларечки. В декабре у неё в доме забарахлила система отопления, мама решила, что все сломалось. А я была в другом городе в это время. Мама позвала помочь соседа, он мне позвонил. В итоге с ним договорились, что я скину маме на карту деньги, а он будет вызывать к маме техников. И если там поломка, то они съездят снять деньги и купят новые приборы. Я скинула 100 тысяч, чтобы наверняка хватило. Но в итоге оказалось, что там пару деталей поменять и все. Потратили 20 тысяч только на сами детали и монтаж. Остальные 80 лежали у мамы на карте. Она человек пожилой, ей даже оплачивать картой что-то трудно, а про мобильный банк я и не заикаюсь.

В общем вернуть эти деньги я могла только самолично приехав и сняв их с маминой карты. Сейчас приехала, денег этих нет. Мама не знает, куда делись. Ну как не знает - к ней приежала моя сестра, мама попросила ее съездить кое-что купить, дала свою карту. И вот денежек нету. Сняла сестра в общем (она знала что это за деньги). Я ей звоню, говорю вернуть - "А я уже потратила, я думала они тебе уже не нужны". Классно, да? В общем и так понятно, что мы с ней не в лучших отношениях. Вопрос к вам: есть ли способ вернуть деньги? По закону как-нибудь. С подключением моей с мамой переписки, выписок со счетов, показаний соседа и т.д.? Сумма конечно не заоблачная, но у меня уже вопрос принципа идет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Hotel hotel
напишите сестре письменно в смс, вот если она подрвердит что брала...итд

То потом будете ей угрожать судом
.
а что сразу не миллион скинула на карту? обычно сначала цену говорят, а потом возмещают, а тут, раз кидаешься такими деньгами, значит они у тебя лишние
АнонимВ ответ на .
.
а что сразу не миллион скинула на карту? обычно сначала цену говорят, а потом возмещают, а тут, раз кидаешься такими деньгами, значит они у тебя лишние
СсылкаПожаловаться
Скинула столько, потому что уже были поломки, и обходились дороже. А у сестры логика была такая, что если я смогла сразу найти 100 тысяч (ни у кого не занимая и т.д.), то значит я "слишком хорошо живу" и должна ей помочь
.В ответ на Аноним
Аноним
Скинула столько, потому что уже были поломки, и обходились дороже. А у сестры логика была такая, что если я смогла сразу найти 100 тысяч (ни у кого не занимая и т.д.), то значит я "слишком хорошо живу" и должна ей помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пенсионерам проще жить в квартире, а не в своем доме, как заботливая дочь подумайте об этом, там и поликлиника рядом и дом отапливать не надо, есть небольшие города, где однушку можно за 500 тыс купить
Hotel hotelВ ответ на .
.
пенсионерам проще жить в квартире, а не в своем доме, как заботливая дочь подумайте об этом, там и поликлиника рядом и дом отапливать не надо, есть небольшие города, где однушку можно за 500 тыс купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умник, пожилую женщину хотите засунуть в любой город подальше от дочек
.В ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
умник, пожилую женщину хотите засунуть в любой город подальше от дочек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так судя по комментарию, они и так в разных городах живут
Hotel hotelВ ответ на .
.
так судя по комментарию, они и так в разных городах живут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мама живет загородом круглый год. Я (или сестра) регулярно приезжаем к ней, чтобы привезти вещи/продукты или отвезти ее саму в магазин - у мамы там только маленькие ларечки.

непохоже
Kвартира вещь хорошая, только неизвестно какие у них детали, да и согласится ли мама срываться с насиженого места.
Ассоль
Откровенно попросите сестру вернуть деньги добровольно. Соврите ей, что в случае не возврата( установите ей сроки ), мама оформит Дарственную на дом на Вас.
Юлия Та самая
Заявление в полицию написать.
Бу
только заявление в полицию
Ольга Попова
Интересно, а Ваша мама всем ПИН код от карты сообщает? И соседу тоже? Лучше бы через мобильный банк оплачивали бы расходы по ремонту отопления.
мария АккуратоваВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Интересно, а Ваша мама всем ПИН код от карты сообщает? И соседу тоже? Лучше бы через мобильный банк оплачивали бы расходы по ремонту отопления.
СсылкаПожаловаться
ну это же дочь
у меня дочь знает все мои пины
я знаю коды маминого банка
другое дело, у нас все переводы и траты делаются с согласия владельца денег
Ляля
привлекайте мать к этому вопросу. пусть мать просит вашу сестру вернуть деньги. соврите, что взяли кредит на эти деньги и скинули их матери на карту. наыига свое благосостояние всем демонстрировать? даже матери
123
Вы деньги кому переводили? маме? Вот с мамы и спрашивайте! Пусть она свою дочь трясет и требует возврата тех денег или вам компенсирует. Сдается мне, что все было сделано с молчаливого согласия вашей мамы.
мария Аккуратова
пусть мама позовет сестру к себе, приезжайте туда
и вместе садитесь и разговаривайте
мама будет в итоге знать, что ждать от второй дочери
сестра может все-таки поймет и хоть частями, но начнет возвращать деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем