Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра устала от бедности...

В молодости моя сестра 20-ти летней девчонкой выскочила замуж,родила детей.Образования толком не получила.Пока сидела в декрете с детьми муж ушел в неизвестном направлении и пропал.И тут моя сестра узнала,что такое нищета.

Пошла работать на 2-х,а потом и на 3-х работах,чтобы вылезти из долгов.Помогали ей конечно мы,но у каждого свои проблемы.Я тоже вышла замуж и свои интересы переключила на семью.Детей она вырастила,дала им образование,а затем каждый их них создал свою семью и разьехались.

Казалось ну что теперь осталась одна,живи спокойно,без нервов и тревог.Недавно мы узнали,что собралась замуж ей 50,ему 70.Он бывший военный на пенсии.Выглядит неплохо,физически здоров,есть деньги.Все родственники начали ее отговаривать-"ты что,скоро ему памперсы менять будешь.Вдруг умрет.Зачем тебе это надо?.Гуляй с ним по театрам,по курортам". 

Кто- то ей напомнил ей  о ее нищите. Забыла как ты мучилась и тд. А она нам сказала-"если бы вы знали как мне одиноко,я устала от бедности".Если он умрет,хоть пенсия приличная будет.Сейчас возит ее по родственникам,знакомит со своими детьми и она рада..Может действительно есть в этом какая- то радость в жизни,или все таки бедность заставляет нас делать глупые ошибки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Марина Горбунова
А чем она рискует?
black soul
Моя тетя впервые замуж в 50 вышла. Нормальный дядька. Мы его приняли... общаемся. Сча как родной.
Правда он вор рецедивист и полжизни просидел. Лет 30. Потом вышел и в церковь подался. Там тетку встретил нашу и женился. Ну и все. Живут.
black soulВ ответ на black soul
black soul
Моя тетя впервые замуж в 50 вышла. Нормальный дядька. Мы его приняли... общаемся. Сча как родной.
Правда он вор рецедивист и полжизни просидел. Лет 30. Потом вышел и в церковь подался. Там тетку встретил нашу и женился. Ну и все. Живут.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо что они вдвоем. Тетке хоть помощь физическая
Елена Васильева
а что она теряет?
Екатерина
А почему ее замужество ошибка или глупость? Ей 50 лет, детей она сумела вырастить, сама не такое уж мурло, судя по вашему рассказу, чего бы ей не выйти замуж?
Галис Галис
Отстаньте от сестры, пусть живет как хочет, терять ей нечего, она ж не богатая вдова, если польстился на нее дед, значит выбрал ее горшки носить. И она свой выбор сделала)))))
Морская
Если он умрет то какая ей пенсия будет? Своя как есть так и будет.
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Если он умрет то какая ей пенсия будет? Своя как есть так и будет.
СсылкаПожаловаться
Жены военных после смерти мужа могут получить его пенсию....
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Жены военных после смерти мужа могут получить его пенсию....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не знала
Елена АббасоваВ ответ на Морская
Морская
даже не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верьте. Супруга получит часть пенсии, которая начислена с первого числа месяца по день смерти. То есть, если муж умер 2 числа, то супруга получит его пенсию за два дня.
МорскаяВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Не верьте. Супруга получит часть пенсии, которая начислена с первого числа месяца по день смерти. То есть, если муж умер 2 числа, то супруга получит его пенсию за два дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже так думаю. с чего вдруг, она же не потеряла кормильца
black soul
Че вы ей жизни не даете вообще
Мария К
"Если он умрет,хоть пенсия приличная будет" - что ? какая такая пенсия
ЕкатеринаВ ответ на Мария К
Мария К
"Если он умрет,хоть пенсия приличная будет" - что ? какая такая пенсия
СсылкаПожаловаться
Китель его...
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария К
Мария К
"Если он умрет,хоть пенсия приличная будет" - что ? какая такая пенсия
СсылкаПожаловаться
Его пенсию она будет получать.
ЕкатеринаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Его пенсию она будет получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не будет она его пенсию получать))) Там есть конкретные условия для вдов.
Марина ГорбуноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да не будет она его пенсию получать))) Там есть конкретные условия для вдов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она под эти условия может и попасть.
ЕкатеринаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так она под эти условия может и попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не попадет. Он не получил ранение, вследствие чего на пенсию вышел, не погиб при исполнении военного долга, не инвалид и она не моталась за ним по гарнизонам всю свою жизнь, не имея возможности выработать себе трудовой стаж. Так что останется ей на память только его форма.
Iron ButterflyВ ответ на Мария К
Мария К
"Если он умрет,хоть пенсия приличная будет" - что ? какая такая пенсия
СсылкаПожаловаться
Имеет право перевестись на его пенсию,как вдова,ежели переживет. Там не полностью,но выгоднее бывает. Моя бывшая свекровь так сделала. Она толком вообще не работала.
ЕкатеринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Имеет право перевестись на его пенсию,как вдова,ежели переживет. Там не полностью,но выгоднее бывает. Моя бывшая свекровь так сделала. Она толком вообще не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А долго она замужем была?
Iron ButterflyВ ответ на Екатерина
Екатерина
А долго она замужем была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один муж с молодости. Правда,гулял,как цобак последний. Но она стойко не разводилась.
ЕкатеринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Один муж с молодости. Правда,гулял,как цобак последний. Но она стойко не разводилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну вот она и заработала себе его пенсию))) Типа, жена военного, вся жизнь в гарнизонах, трудовую пенсию себе не выработала.
Нино БурджанадзеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Имеет право перевестись на его пенсию,как вдова,ежели переживет. Там не полностью,но выгоднее бывает. Моя бывшая свекровь так сделала. Она толком вообще не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага-ага)) Я разговаривала со своей знакомой - она ходила в Питере в пенсионный выяснять этот вопрос: у неё старенькая мама осталась вдовой после смерти мужа-подводника, у которого пенсия была между прочим 60 000. Так вот, там посчитали и, как сказала моя знакомая, если бы после переоформления с её на его пенсию она стала бы получать хотя бы на 5000 р. больше, то она стала бы заниматься этим переоформлением, а получилось, что меньше, чем на 5000. И они бросили эту затею. Мать осталась на своей пенсии. Вот так вот..
Нино Бурджанадзе
Ага-ага)) Я разговаривала со своей знакомой - она ходила в Питере в пенсионный выяснять этот вопрос: у неё старенькая мама осталась вдовой после смерти мужа-подводника, у которого пенсия была между прочим 60 000. Так вот, там посчитали и, как сказала моя знакомая, если бы после переоформления с её на его пенсию она стала бы получать хотя бы на 5000 р. больше, то она стала бы заниматься этим переоформлением, а получилось, что меньше, чем на 5000. И они бросили эту затею. Мать осталась на своей пенсии. Вот так вот..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про крайней мере знаю троих,кто так сделал. Было бы невыгодно-не делали бы.
Нино БурджанадзеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Про крайней мере знаю троих,кто так сделал. Было бы невыгодно-не делали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, может, в регионах это и выгодно, а в столице - я Вам написала, какая разница в сумме будет: в пределах 3 тыс.р. - не стоит и бегать начинать справки собирать)) Хотя каждый решает по-своему..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем