Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра вампир

Моя родная сестра эмоциональный вампир. Когда ей плохо или проблема звонит ко мне и начинает выливать всю эту грязь. И самое главное, что она совсем не слушает моих советов. Единственное что я смогла ее убедить, это сходит к психологу. Но психологу она не может все рассказать, и продолжает самые страшные свой проблемы обсуждать со мной. это полное не уважение моих границ (может позвонить ночью и попросить выслушать). И ещё после разговоров с ней чувствует себя плохо. Много раз пыталась остановить это. Каждый раз превенция «ты же моя единственная сестра?! Кому ещё я могу это рассказать и тд и тп» вообщем давит на жалость. У нас была недавно крупная ссора, после я ее заблокировала везде, что бы она меня не доставала. Живем от друг друго далеко, так что домой она не может придти. Теперь мы с ней необщаемся. Скорее мы скоро помиримся, но я хочу сохранить свой условия и свой границы. Как вы справляетесь с родственниками эмоциональными вампирами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
jul julia
Вываливайте тоже на неё свои проблемы. Или займитесь русским основательно, будет не до сестры.
соня
меня покоробило "необщаемся"
GaeR
Русский язык лучше "подтяните"
Тихое счастье
То есть для вас проблемы вашей сестры - "грязь"? И она до сих пор верит, что у неё есть сестра? Такой "близкий и родной человек"????
Все будет хорошо
Мирилась всю жизнь. И снова ругалась. Лет 5 как напрочь выкинула из жизни. Это с возрастом приходит.
Нетью
Вам надо ответить ей тем же. Вот звонит она, и Вы уже отвечаете плаксивым голосом и начинаете прям рыдать и говорить: меня никто не любит, никто меня не слушает, а на этой неделе я ноготь под корень сломала, пришлось и другие обрезать, да кому я такая нужна без ногтей, деньги копила-копила и вчера все протратила на дорогущий ужин в ресторане, а ведь на зиму у меня даже курточки теплой нет" и т.д и т.п. ну и в следующий раз она уже будет понимать, что либо Вам звонить нужно по делу минутки на три, либо опять придется выслушивать весь этот бред
Крокодил Хуфу
Сериал начните писать про её похождения.
Василиса
Я с ними не общаюсь, прямо говорю, что не буду выслушивать их жалобы, мне это не нужно.
Наталья Остроух
Телефон на столик и дальше спать. Пусть говорит сколько хочет.
Татьяна Кутергина
Скорее это не сестра вампир, может быть она немного истерична, но не вампир. Это скорее Вы эгоистка, которой нет дела до каких-то проблем родной сестры.
Татьяна Кутергина
Скорее это не сестра вампир, может быть она немного истерична, но не вампир. Это скорее Вы эгоистка, которой нет дела до каких-то проблем родной сестры.
СсылкаПожаловаться
Сложно представить, что это за «какие-то проблемы родной сестры», которые надо посреди ночи на родного человека вываливать. Ну разве что в больницу кто из их близких родственников попал. А в остальном - при чем тут эгоизм, меру знать надо.
Andie Anderson
Сколько лет сестре и вам?
Sam Fisher
И чо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем