Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра выбирает профессию

Сестра в этом году заканчивает школу.Собралась поступать на журфак.Говорю ей, что профессия журналистки для девушки - не самая лучшая, да и вообще рынок пренасыщен. Вот куда лучше поступать девушке-гуманитарию...ума не приложу.
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Nina Blaunt
Специалист по Азии, например, со знанием языка.
пчела майяВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Специалист по Азии, например, со знанием языка.
СсылкаПожаловаться
Это где?
Nina BlauntВ ответ на пчела майя
пчела майя
Это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что - где? Где обучают?
Приветик, пукни в пакетик
да пусть идет, не понравится, пойдет на курсы по другой профессии потом. Главное - корочка (и то не для всех), а что там написано...
Приветик, пукни в пакетик
да пусть идет, не понравится, пойдет на курсы по другой профессии потом. Главное - корочка (и то не для всех), а что там написано...
СсылкаПожаловаться
Вот с таким подходом расплодили случайных людей,только и ждущих завершения дня,наплевательски относящихся к делу.:down::down::down:
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Таль
Таль
Вот с таким подходом расплодили случайных людей,только и ждущих завершения дня,наплевательски относящихся к делу.:down::down::down:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред несете? Я училась на одной профессии, пошла работать по ней и в итоге поняла, что мне хочется развиваться немного в ином направлении, сейчас учусь и совершенствую новую специальность на практике, без опыта работы не поймешь, что тебе нужно. Я вот считаю, что в 16 лет ребенок просто не может четко осознавать, что ему нужно.
пчела майя
Да.Вуз какой?
Nina BlauntВ ответ на пчела майя
пчела майя
Да.Вуз какой?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, я не из России. У нас такой факультет в Государственном Университете, например. По-моему, для России перспективно должно быть..
Наталья Александрова
замечательная профессия, чем вас не устраивает?
Лора
На  факультет  журналистики  нужно  еще очень  постараться  поступить!  Хочет девочка именно туда  поступать,  пусть  попробует!
Rosa
Пчела Майя, вот завтра крайней останешься....лучше пусть попробует...может гл редактор растет, может пресс-секретарь президента, а может будет преподавать в институте...ни кто ни чего,наверняка, не скажет....
мария титчева
фигней не занимайтесь - пройдите тестирование в центре профориентации и там скажут к какому из 5 психотипов относится ваша сестра и где её ждет успех...
Ольга Кравцова
Журналистика -была моей мечтой. И медицина.. Победила медицина..
Лисичкин
психология, медицина
Лисичкин
Я вот сожалею, кстати, что так и не смог получить диплом психолога в свое время
Светик
учителем, переводчиком. Не у каждого есть талант писательский, пусть лучше учителем русского языка будет.
Елена Петрова
Выберет самостоятельно.Где учиться,с кем дружить,где работать и за кого замуж выходить женщина решает сама.Зачем Вам лишние упрёки выслушивать? Вы её опекун(ша)? Закон Вас обязывает  решать судьбу Вашей сестры? Посоветовать можете всё,что угодно,но выбирать ей по результатам зачисления в ВУЗы.
Дарья Работова (Белова)
пусть поступает на журфак, в конце концов необязательно работать журналистом, есть масса вариантов таким образованием
Олька...Я
Если ей хочется пусть идет... главное чтоб человеку работа нравилась...будет желание пробьется,все же лучше чем на нелюбимой работе быть
Тима Пых
Во-первых, человек должен поступать туда, куда он хочет, потому что нет ничего хуже работать там, где не нравится. Это раз. У меня сестра-журналист, недавно ее пригласили работать за границу, зашибает кучу бабла и проблем с работой никогда не имела. Если твоя сестра действительно в этом талантлива, то перенасыщенность рынка ей будет нестрашна однозначно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем