Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра выкачивала деньги умышленно?

В ужасной обиде на сестру. Ей 26 лет, 4 года назад у нас умер папа и мы остались одни. Она тогда только выпустилась из вуза, да еще и была беременна. Изначально планировалась поддержка от папы, он хорошо зарабатывал, но в итоге мы обе резко остались без его помощи. Решили так: продали наследную квартиру, я осталась в Питере, а она переехала жить в Псков, так как там жизнь дешевле, а у неё по образованию была возможность работать удаленно. Но ЗП у неё была сдельная (специфика работы) и не очень высокая, как она мне говорила. Она часто просила о материальной помощи, я никогда не отказывала - я старше, получаю больше, а родных других нет. Я всё это время думала, что она зарабатывает ну совсем мало. Сейчас она вышла с декрета, решила выйти на обычную работу и вернуться в Питер, продала свою квартиру, купила другую здесь, и попросила меня помочь с переездом. А я у неё была только раз, почти 4 года назад. После этого всегда она ко мне приезжала (логично ехать на выходные в Питер, а не в Псков). И вот я приехала, и вижу: в той квартире дорогой кухонный гарнитур, посудомойка, в ванной явно сделан ремонт, вся сантехника новая. У неё самой одежды полно, у её сына тоже, плюс куча дорогих игрушек. Так же в ходе разговора выяснилось, что у неё сын ходит в бассейн для малышей (загуглите, это недешево) и в школу раннего развития (аналогично). Я если честно жутко разозлилась, потому что для меня фраза "Нет денег, пришли пожалуйста" значит что нет денег на приличную еду, или на одежду, на новую необходимую технику и т.д. А не на посудомойку или детский бассейн. Сестра меня явно не поняла, сказала: "Ну ты же не спрашивала, на что" и "Если бы ты отказала, ничего страшного, я же не упрашивала тебя".
В общем суть в том, что все это время она зарабатывала вполне достаточно (по её мнению это было "мало";), но на некоторые вещи ей не хватало, и она просила меня. Я по своей наивности давала, думая что на необходимое. В итоге она конечно извинилась, объяснила, что расценивала эту помощь как добровольную, что если бы знала мое мнение, то не стала бы просить. А мне кажется, что из меня просто тащили деньги. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
maln
Не тащили.
Просили.
При этом не врали.
Значит, ничего плохого. Даже хорошее есть. Урок Вам.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на maln
maln
Не тащили.
Просили.
При этом не врали.
Значит, ничего плохого. Даже хорошее есть. Урок Вам.
СсылкаПожаловаться
вралa
Yana
А она вам не говорила, что ребёнок ходит в бассейн, школу?
АнонимВ ответ на Yana
Yana
А она вам не говорила, что ребёнок ходит в бассейн, школу?
СсылкаПожаловаться
Мы не так близко общаемся. У меня своя семья, муж, дочь. Я знала конечно, что сын чем-то занимается, но думала это что-то дешевое, или вообще бюджетное/льготное
YanaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не так близко общаемся. У меня своя семья, муж, дочь. Я знала конечно, что сын чем-то занимается, но думала это что-то дешевое, или вообще бюджетное/льготное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы друг друга не поняли, она не специально это делала. Хотя я не понимаю, как можно просить у кого-то денег, будучи взрослым человеком. Если только и правда тяжело, есть нечего. Но здесь явно не тот случай. Просто видимо привыкла, что всегда кто-то помогает, как младшей, сначала отец, потом вы.
Глава
Скажите Господу спасибо, что деньгами взял.
А на будущее - урок. Другие люди, даже родные, думают не так как мы.
зефиринка
Нечего сказать. Обидно за Вас.
Считайте, что помогали племяннику. Всё позади, Вы выжили, махни рукой и не держи обиды. Так бывает в жизни. Поверь!, родственные отношения важней чем материальное благополучие.
Надежда Гурова
Искренне вас жаль,но сестра не виновата.Для кого то денег нет на хлеб,а для кого-то на новую машину.Обсудите ситуацию с сестрой что вы готовы помочь если кушать нечего,а на хотелки это путь она зарабатывает.
Диана
Жрать нечего будет.Обращайся.И прям чтоб я видела.А так хорош по моему.Необходимое это продуктыИ и то временно.Еда.Но не такое.Не будет продуктов ,куда уж деваться а так то ?Что калеки)?Я так думаю.Без бассейна обойтись можно.Понимаете!Помощь родственниҡов в !В экстренных случаях нужна!Лично мне,а)как дрүгие размышляют без понятия.
Мария К
а что ты хотела если твоя сестра "нагуляла ребенка " Девица не благородная во всем. Подкинь ей на резинки лучше
Oleg Tuphanov
Это нормлаьно :(,.
У моей мамы подруга есть, я с ее дочкой как то раз разговаривал.. Сидит девочка, одета в брендовую одежду (ездит одеваться в европу), ездит на Гелентвагине 4x4^2 (это такая задранная фигня, с дорожным просветом в 40 сантиметров и стоимостью ОТ 20 миллионов) аж 2017 года, и жалуется что ходит в обносках, машина старая и уже не едет, и что муж (которому кстати говоря как и ей 25 лет) получает всего лишь 240 тысяч и им не хватает на жизнь, а он отказывается получать больше и выходить на подработку, якобы ему СЛУЖБА в органах не позволяет подрабатывать... ...
Поперхнулся дошиком, спрятал дранный носок и так хотелось ей двинуть по ее тупой головушке...
Наталья КВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Это нормлаьно :(,.
У моей мамы подруга есть, я с ее дочкой как то раз разговаривал.. Сидит девочка, одета в брендовую одежду (ездит одеваться в европу), ездит на Гелентвагине 4x4^2 (это такая задранная фигня, с дорожным просветом в 40 сантиметров и стоимостью ОТ 20 миллионов) аж 2017 года, и жалуется что ходит в обносках, машина старая и уже не едет, и что муж (которому кстати говоря как и ей 25 лет) получает всего лишь 240 тысяч и им не хватает на жизнь, а он отказывается получать больше и выходить на подработку, якобы ему СЛУЖБА в органах не позволяет подрабатывать... ...
Поперхнулся дошиком, спрятал дранный носок и так хотелось ей двинуть по ее тупой головушке...
СсылкаПожаловаться

Наталья КВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Это нормлаьно :(,.
У моей мамы подруга есть, я с ее дочкой как то раз разговаривал.. Сидит девочка, одета в брендовую одежду (ездит одеваться в европу), ездит на Гелентвагине 4x4^2 (это такая задранная фигня, с дорожным просветом в 40 сантиметров и стоимостью ОТ 20 миллионов) аж 2017 года, и жалуется что ходит в обносках, машина старая и уже не едет, и что муж (которому кстати говоря как и ей 25 лет) получает всего лишь 240 тысяч и им не хватает на жизнь, а он отказывается получать больше и выходить на подработку, якобы ему СЛУЖБА в органах не позволяет подрабатывать... ...
Поперхнулся дошиком, спрятал дранный носок и так хотелось ей двинуть по ее тупой головушке...
СсылкаПожаловаться
зар плата мужа 240 т ,а авто за 20 лямов.....у 25-летнего мужа?!
Oleg TuphanovВ ответ на Наталья К
Наталья К
зар плата мужа 240 т ,а авто за 20 лямов.....у 25-летнего мужа?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, авто я видел своими глазами, но купил ли его муж или его родня подарила - не знаю. Семья девочки - многодетная семья где мама врач, папа сантехник, в общем не богатая.
Но 25 летнего мужа я видел тоже, и тогда он получал еще 220, но шел на повышение. И он признавался что хотелось бы почаще ездить к родителям, которые живут уже несколько лет в подмосковье, но у него денег хватает на 4-5 поездок только :( а хотелось бы по выходным через всю страну летать..
Sunny WineВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Ну, авто я видел своими глазами, но купил ли его муж или его родня подарила - не знаю. Семья девочки - многодетная семья где мама врач, папа сантехник, в общем не богатая.
Но 25 летнего мужа я видел тоже, и тогда он получал еще 220, но шел на повышение. И он признавался что хотелось бы почаще ездить к родителям, которые живут уже несколько лет в подмосковье, но у него денег хватает на 4-5 поездок только :( а хотелось бы по выходным через всю страну летать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно так стало - на какой службе в 25 лет такая зп? Вот правда интересно
Oleg TuphanovВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Интересно так стало - на какой службе в 25 лет такая зп? Вот правда интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мама и папа в Москве работают, и сынулю устроили по знакомству :) .. он сам не уточняет, но у него звания и секретка.. и он шифруется словно в разведке работает..

Я бы сам с радостью бы туда устроился бы на такую ЗП :( Но у меня папа и мама обычные смертные.
МарТa
я бы также отреагировала, сестра не права
...как теперь ей верить
Елена
Хорошо, что Вы поняли это сейчас, а не через 20 лет. Делайте выводы. В будущем все уточняйте и проверяйте. Жизнь учит, что верить нельзя никому. Манипулируют и разводят именно самые близкие, чужие так не смогут.

Считайте, что помогли сестре вырастить племянника. Хорошо, что Вы не смолчали, а все обсудили. Может, когда-то и Вам сестра поможет. Если не деньгами, так делами. Теперь в одном городе будете жить.
энка
Планировалась поддержка папы...
Изначально не верно.
Выросли, выучились, надо было планировать помогать папе, а не с него планировать тянуть.
Отсюда и ситуация, вы старше, с вас тянуть, не важно на что.
энка
Не надо удивляться, вы ОБЕ получали от папы помощь, а может ему надо было тратить деньги на своё здоровье и отдых, а не на помощь взрослым дочерям?
Москвитянка
Было- было. Стоит ли тратить время и энергию на обиды. Сейчас ваше право ситуацию изменить ))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
хитро опая двуличная тихушница!
Sunny Wine
Вы сами себе придумали и сами обиделись. На себя же за то, что не оправдались ваши сценарии. Но пытаетесь стрелки на сестру перевести. Посудомойка это вообще-то не предмет роскоши. Как и новая сантехника.
amoremioВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вы сами себе придумали и сами обиделись. На себя же за то, что не оправдались ваши сценарии. Но пытаетесь стрелки на сестру перевести. Посудомойка это вообще-то не предмет роскоши. Как и новая сантехника.
СсылкаПожаловаться
посудомойка-это как раз не вещь первой необходимости. За собой и ребёнком две тарелки помыть- нужна посудомойка?
Sunny WineВ ответ на amoremio
amoremio
посудомойка-это как раз не вещь первой необходимости. За собой и ребёнком две тарелки помыть- нужна посудомойка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По какой-то причине в нашей стране посудомойка возведена в ранг чего-то шикарного, а мытьё посуды руками прям святая обязанность. Она стоит 10-15 тысяч. Это не обалденные деньги за право не портить себе руки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем