Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра выкинула номер.

Есть сестра младшая, мне 30, ей 17 лет, закончила школу, собрала документы на поступление в Москве, вроде как проходит на бюджет. Я живу далеко от Москвы, родители рядом, предложили ей снимать квартиру с девочками с нашего города, которые там уже обучаются, она же закатила истерику и сказала, хочу свое. Позвонила мама и говорит, давай 50 на 50 возьмем ипотеку и купим ребенку маленькую квартирку, мол у тебя уже есть (прошу заметить, все сама, с ипотекой, осталось платить три года), з/п у меня хорошая, семьи пока нет, есть молодой человек, мы с ним живем вместе, у меня, сдаем его квартиру, оплачиваем ипотеку и в принципе нам хватает и в отпуск съездить и откладывать потихоньку, хотим купить дом, где нибудь в тепле, чтоб туда можно было уезжать. Я отказалась, мама же на меня накричала, сказала, что я отвратительная дочь, только о себе думаю, а о ребенке нет, так я ответила это не мой ребенок, чтоб о нем думать. Обиделась, трубки не берет, на телефон не отвечает.  Папа позвонил и тоже самое, дитятку помочь надо, бедная, жалко, мы вот еще немного и на пенсию пойдем и что же. Опять отказала. Не хочу я платить за еще одну квартиру, которая мне не будет принадлежать, я за эту платила и платила, иногда в ущерб себе. Но благо меня повышали и з/п росла, и сейчас я живу свободно, на меня не давит груз платежей в ущерб себе. Сестре так и написала, что поживи пока на съеме, потом устроишься на подработку и снимай, то хочешь. а потом сможешь и купить, если  все сложится. Ответила ок, понятно. Теперь осадок  от этого всего. Родители повели себя как дети, обиделись. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
724
14567891029
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Не обращайте внимания. Вы ничего не должны сестре, ей надо - пусть сама и зарабатывает. К сожалению, ваши родители из той породы, которая разделяет отношение к своим детям.
СсылкаПожаловаться
точно разделяет, они как с маленькой, а она уже все таки взрослая
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
точно разделяет, они как с маленькой, а она уже все таки взрослая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, есть такие недородители. Сочувствую. Не обращайте на них внимание.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
К сожалению, есть такие недородители. Сочувствую. Не обращайте на них внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сложно не обращать, еще и обижаются
Helen Frollo
Ну и пусть обижаются, вам не все равно? Хорошей вы им никогда не будете, раз там такое отношение. Не общайтесь с ними и живите спокойно.
)))
Вы тоже обижайтесь.
МалиВ ответ на Аноним
Аноним
сложно не обращать, еще и обижаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорил мой дед: "Обиды, это личное дело каждого". Пусть себе обижаются. Вас это не должно никак касаться.
АнонимВ ответ на Мали
Мали
Как говорил мой дед: "Обиды, это личное дело каждого". Пусть себе обижаются. Вас это не должно никак касаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так раньше дружные мы били, а сейчас из-за материального, е могу понять, ладно бы еще она нуждающая была в этой квартире
Helen Frollo
Показали свое истинное лицо они.
МалиВ ответ на Аноним
Аноним
так раньше дружные мы били, а сейчас из-за материального, е могу понять, ладно бы еще она нуждающая была в этой квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жизнь- штука непредсказуемая.. бывает, что те, кто были самыми близкими, становятся абсолютно чужими... увы...
Ольга Кравцова
Родители моего очень молодого коллеги, приехавшего в Москву доктором, напряглись и купили ему маленькую квартирку .Родители доктора в провинциальном городке. Получают копейки.Влезли в кредит, заняли по крохам у родственников. Мальчик сразу стал жить с девушкой, тоже приезжей.Которая сразу же родила .Ну, внучечка, все рады, в том числе и родители. Через годик-полтора что то пошло не так и мальчик широким жестом (хорошее воспитание родителей) переписал квартирку на нее и дочку.(не расписаны официально) и переехал на съем..Теперь родители отдают долги за квартиру снохи и внучки.
Ольга Кравцова
Родители моего очень молодого коллеги, приехавшего в Москву доктором, напряглись и купили ему маленькую квартирку .Родители доктора в провинциальном городке. Получают копейки.Влезли в кредит, заняли по крохам у родственников. Мальчик сразу стал жить с девушкой, тоже приезжей.Которая сразу же родила .Ну, внучечка, все рады, в том числе и родители. Через годик-полтора что то пошло не так и мальчик широким жестом (хорошее воспитание родителей) переписал квартирку на нее и дочку.(не расписаны официально) и переехал на съем..Теперь родители отдают долги за квартиру снохи и внучки.
СсылкаПожаловаться
к хорошему воспитанию это не имеет отношение, увы. это говорит о том, что ему плевать на родителей, надо будет-еще раз купят
Vahmurka В ответ на 123
123
к хорошему воспитанию это не имеет отношение, увы. это говорит о том, что ему плевать на родителей, надо будет-еще раз купят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не ценит то, что досталось нахаляву
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Никто не ценит то, что досталось нахаляву
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
ценится только то, что заработано потом и кровью
никто никогда в обратном меня не переубедит
Ольга Кравцова
Родители моего очень молодого коллеги, приехавшего в Москву доктором, напряглись и купили ему маленькую квартирку .Родители доктора в провинциальном городке. Получают копейки.Влезли в кредит, заняли по крохам у родственников. Мальчик сразу стал жить с девушкой, тоже приезжей.Которая сразу же родила .Ну, внучечка, все рады, в том числе и родители. Через годик-полтора что то пошло не так и мальчик широким жестом (хорошее воспитание родителей) переписал квартирку на нее и дочку.(не расписаны официально) и переехал на съем..Теперь родители отдают долги за квартиру снохи и внучки.
СсылкаПожаловаться
Без лоха и жизнь плоха.
Ольга КравцоваВ ответ на Bomber
Bomber
Без лоха и жизнь плоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувствую свою вину. В каком то плане. Его родители -мои хорошие знакомые. Послали в Москву сыночку вроде как под мое крыло. Я его пристроила на стажировку в хорошую клинику, парень очень толковый, и девушка тоже неплохая. Вроде, все так удачно складывалось. Теперь родители в шоке. Хотя пытаются поддерживать всеми силами отношения с несостоявшейся снохой, ради внучки. А сноха просто посылает их , в квартиру не пускает и внучку видеть не дает. Я предполагаю, что живет она не одна уже ,а с мужчиной в этой самой квартире.
Bomber
А знаете в чем вина всех вас? Вы ему помогали, мешали жизни воспитывать его, в итоге получилось еще хуже. Если бы он заработал на эту квартиру свом горбом, то фиг бы он ее так кому отдал. Теперь жизнь начала воспитывать дурака. Не удивлюсь если еще окажется, что и ребенок не его. Матриархальное воспитание а действии.
Мневсегда19
А как они платят ипотеку за чужую уже квартиру?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Чувствую свою вину. В каком то плане. Его родители -мои хорошие знакомые. Послали в Москву сыночку вроде как под мое крыло. Я его пристроила на стажировку в хорошую клинику, парень очень толковый, и девушка тоже неплохая. Вроде, все так удачно складывалось. Теперь родители в шоке. Хотя пытаются поддерживать всеми силами отношения с несостоявшейся снохой, ради внучки. А сноха просто посылает их , в квартиру не пускает и внучку видеть не дает. Я предполагаю, что живет она не одна уже ,а с мужчиной в этой самой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сын не хочет маме с папой помочь в оплате ипотеки?
Ольга Кравцова
Вот поэтому и привела этот пример автору темы )). Если б квартира была ИМ выстрадана, а не родителями, он бы не так себя вел.
Ольга Кравцова
Там не ипотека. Там остался долг родственникам.
Татьяна Калинчикова
+100500
Ольга КравцоваВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
а сын не хочет маме с папой помочь в оплате ипотеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этого я не знаю..Может, и будет помогать. Но там же еще и алименты...
Bomber
Я первую однушку еще в провинции купил в 25 лет, не доедал платил долги, работал от темна до темна. Да я бы за нее закопал любую или любого, кто хоть пальцем посмел посягнуть на нее.
Людмила Комарова
А какая была нужда на него квартиру оформлять? Родители купили, на них и оформлено должно быть.
Ольга Кравцова
Этого я не знаю..Может, и будет помогать. Но там же еще и алименты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо было меньше решать за него проблемы, такого бы не было тогда.
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем