Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра выкинула номер.

Есть сестра младшая, мне 30, ей 17 лет, закончила школу, собрала документы на поступление в Москве, вроде как проходит на бюджет. Я живу далеко от Москвы, родители рядом, предложили ей снимать квартиру с девочками с нашего города, которые там уже обучаются, она же закатила истерику и сказала, хочу свое. Позвонила мама и говорит, давай 50 на 50 возьмем ипотеку и купим ребенку маленькую квартирку, мол у тебя уже есть (прошу заметить, все сама, с ипотекой, осталось платить три года), з/п у меня хорошая, семьи пока нет, есть молодой человек, мы с ним живем вместе, у меня, сдаем его квартиру, оплачиваем ипотеку и в принципе нам хватает и в отпуск съездить и откладывать потихоньку, хотим купить дом, где нибудь в тепле, чтоб туда можно было уезжать. Я отказалась, мама же на меня накричала, сказала, что я отвратительная дочь, только о себе думаю, а о ребенке нет, так я ответила это не мой ребенок, чтоб о нем думать. Обиделась, трубки не берет, на телефон не отвечает.  Папа позвонил и тоже самое, дитятку помочь надо, бедная, жалко, мы вот еще немного и на пенсию пойдем и что же. Опять отказала. Не хочу я платить за еще одну квартиру, которая мне не будет принадлежать, я за эту платила и платила, иногда в ущерб себе. Но благо меня повышали и з/п росла, и сейчас я живу свободно, на меня не давит груз платежей в ущерб себе. Сестре так и написала, что поживи пока на съеме, потом устроишься на подработку и снимай, то хочешь. а потом сможешь и купить, если  все сложится. Ответила ок, понятно. Теперь осадок  от этого всего. Родители повели себя как дети, обиделись. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
724
Аноним
вот так и сказала, что она не мой ребенок а их
Аделина
Автор вопроса же пишет, что уже платит одну ипотеку! Зачем ей вторая?! И плюс с её парнем они хотят купить дом. Мама эгоистично рассматривает старшую дочь, как источник дохода для младшей. Это даже некрасиво, словно старшая и не дочь вовсе.
Juletta
Ага, щас плати несколько лет, опять ужимайся в своих расходах, экономь, на море не слетать, детей потом рожать..свою жизнь на потом короче..А эту умницу студентку не выгнать будет, кровиночка же, да и мамн свою долю перепишет на млядшую. Вложение бестолковое получается. Автор права, всех в слать и жить своей жизнью здесь и сейчас.
Ксения Бандровская
Ваша дочь делает это не специально, это ее психика защищается от неприятных вопросов.. В психологии есть термин - Отрицание. Вот Ваша дочь в отрицании.
Елена
Самый ужасный вариант.
Автор, не делайте так.
Аноним
спасибо
НатюрельВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Они имеют право обижаться... а, Вы имеете право не помогать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нафига ей ещё одна половина квартиры, когда она за свою ещё не рассчиталась? И потом мама будет заставлять ее подарить эту половину сестре, потому что свою она по любому ей подарит. А с какого перепуга? И опять сестер лбами столкнут - делить эту квартиру и т.д. - зачем???
Аноним
верно говорите
Ирина
Всех в сад. А сестру вашу родидети банально портят!
Аноним
вот и я про это, я уж на голодных днях посидела, когда у меня был и нервный срыв и все, что хочешь, я только привыкла к спокойствию и уверенности, поэтому больше не хочу.
Imp
А автору уже дали правильные советы - не растить прЫнцессу. В общежитии тоже люди живут и с подругами в квартире тоже.
Тем более будет стимул получить образование и начать самой зарабатывать на все свои хотелки.
Ольга Королёва
сук
Shady Lady
Не обижайтесь на родителей. Иногда бывает так, что не успеваешь поговорить, а становится слишком поздно. Я вот обиделась на отца, месяц не разговаривала, хотя он и не прав был. А его не стало, и было уже не на кого обижаться, только плакать и сожалеть, потому что он так и не успел услышать от меня нужных слов. Родители вас любят, поверьте, просто сестра младшая и кажется им более беспомощная. К младшим детям отношение вообще немного иное, нежели к старшим. Наберитесь терпения, поговорите с родителями, только не на эмоциях. Удачи вам.
Нина ТимофееваВ ответ на Натюрель
Натюрель
А нафига ей ещё одна половина квартиры, когда она за свою ещё не рассчиталась? И потом мама будет заставлять ее подарить эту половину сестре, потому что свою она по любому ей подарит. А с какого перепуга? И опять сестер лбами столкнут - делить эту квартиру и т.д. - зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
Ольга Кравцова
Вы правы. Не растите "прЫнцессу". Ей же на пользу
СсылкаПожаловаться

Шизгара
осознают рано или поздно, что не правы
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
осознают рано или поздно, что не правы
СсылкаПожаловаться
надеюсь, а то неприятно
Анна Кроникова
Вы правы, но с родителями лучше всё же не ссориться.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
надеюсь, а то неприятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не осознают никогда.
Готовьтесь к тому, что вы им помогать на пенсии будете , а они все ей посылать.
Дистанцируйтесь от родителей и от их ребенка.
azar
Знакомо!
Мария Иванова
Сказать проще чем сделать, особенно когда родители несут бред, последствия которого тебя очень касаются. Свою позицию с самого начала надо жестко обозначать иначе последствия будут еще хуже.
Naila Ishmuratova
Вот это настоящая правда. Мы помогаем родителям ,а наша мать полностью свои деньги отдает старшей (все ей кажется ,что ей плохо и надо помочь ей. Она здорово ее "обрабатывает"
Ляля
Да все возможно,у меня родители купили сестре квартиру,когда как мы жили в студ.общежитии с маленьким ребенком,а она не замужем была,но это их дело. Так когда мы купили себе квартиру,затем дочери мать начала требовать помощи и себе и сестре,говоря,что у вас все есть и то,что в конце 90-х учили дочь,питаясь куриными кубиками, этого они не видели. Хоронила обеих тоже я,а сестра до сих пор считает,что я обязана в свои 60 лет ей помогать
Екатерина Савина
Не осознают никогда.
Готовьтесь к тому, что вы им помогать на пенсии будете , а они все ей посылать.
Дистанцируйтесь от родителей и от их ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе советик! это самые близкие родственники, члены большой семьи, между прочим, что значит дистанцируйтесь? а если завтра, не дай Бог, что-то страшное случится со старшей (муж уйдет из жизни, сама серьезно заболеет, инвалидом станет и т.д.), а она в дистанции... не порите чушь...
АделинаВ ответ на Lusyena
Lusyena
ничего себе советик! это самые близкие родственники, члены большой семьи, между прочим, что значит дистанцируйтесь? а если завтра, не дай Бог, что-то страшное случится со старшей (муж уйдет из жизни, сама серьезно заболеет, инвалидом станет и т.д.), а она в дистанции... не порите чушь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, "дистанцируйтесь" звучит ужасно. Но! Иногда это действительно выход! Я не думаю, что такие родители и сестра будут ей помогать, если с героиней что-то случится. Просто потому что они уже сейчас не видят, что девушка вкалывает и сама строит свою жизнь, без их помощи, и они имеют наглость просить её содержать младшую сестру. Им плевать на старшую дочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем