Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестринский "долг"

У меня тетя (старшая из 2-х сестер) никак не может угомониться. Младшая её сестра давно замужем вторым браком, воспитывают ребенка, но живут на съемной квартире. Так тетя решила помочь им морально, не материально (т.к. живет на пенсию). Созванивается регулярно и по часу младшенькой читает лекции на тему: «Как «завести» квартиру».
Доход у семьи небольшой, ипотеку не потянут.

Постоянно спрашивает меня: «Ну как им помочь? Что придумать?» Я тете говорю: «Не лезь в семью! Сами разберутся!» Но тетя, чуть не плача, говорит: «Ты не понимаешь! Я - старшая, я должна что-нибудь придумать! Я должна помочь сестре!»

Младшая при личной встрече уже глаза закатывает от разговоров о квартире, но молчит, видимо, с детства привыкла слушать старших.

Мне и одну тетю жалко и другую. Обе хорошие, добрые.

Ну, откуда в голове это «должна»? Что за борьба с амбразурой? Какие аргументы подать, чтоб тетя оставила людей в покое и сама успокоилась?




Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Night Fury
Предложите, ей чтобы она съехала на съемную, а свою квартиру подарила сестре.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

у меня бывшая свекровь была такого типа - палец о палец не ударит, ни копейки не даст, а только руки заламывает: "Как же вам помочь ипотеку выплатить?";)))
ЕленаВ ответ на Night Fury
Night Fury

у меня бывшая свекровь была такого типа - палец о палец не ударит, ни копейки не даст, а только руки заламывает: "Как же вам помочь ипотеку выплатить?";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как угоманивали?
Night FuryВ ответ на Елена
Елена
как угоманивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Развелась с ее сыном (шутка). Говорила: Дайте денег. Нет? Тогда не поднимайте эту тему. Сами справимся.
Lisa
У человека нет своей жизни, только если внимание на что-то другое переключить.
ЕленаВ ответ на Lisa
Lisa
У человека нет своей жизни, только если внимание на что-то другое переключить.
СсылкаПожаловаться
семья - 3 детей, внуки.
она, как наседка - все вокруг нее.
Солнышко Майское
она решила помочь разговорами? Если больше нечем, зачем подымать больную тему? Так и скажите
, если помочь ничем не можете, не надо нервы трепать.
ida
Она просто зануда, а это не лечится ...
ღZаслуженнаяღ
несчастная баба, вот и развлекается - сует нос в чужие дела
Жаба-Мордоед
Пусть тетя не языком ляпает, а свою квартиру сестре подарит.
Жаба-Мордоед
Пусть тетя не языком ляпает, а свою квартиру сестре подарит.
СсылкаПожаловаться
на свою квартиру там 3 детей и внуки.
Жаба-МордоедВ ответ на Елена
Елена
на свою квартиру там 3 детей и внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть заткнется.
Виктория ххх
от такой тети нельзя избавиться, избегать, не брать трубку, поссориться и тп. мирно она не поймет
Виктория ххх
от такой тети нельзя избавиться, избегать, не брать трубку, поссориться и тп. мирно она не поймет
СсылкаПожаловаться
с ней надолго ссориться не получается. мы ее все любим. сами переживаем, она плачет.
Виктория хххВ ответ на Елена
Елена
с ней надолго ссориться не получается. мы ее все любим. сами переживаем, она плачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда терпеть
Любовь Пяткова
Попросить денег и побольше.
Garry
Тете б позаботится квартирами своим трем детям,а не о сестре переживать)
Удмуртия Лучезарная
не знаю, вообще не представляю ,чтобы какие-то тети и дяди мне что-то советовали ухахаха
Яна Грин
Вот я старшая сестра и вот я задумалась: а и правда, почему я что-то должна?
Яна ГринВ ответ на Яна Грин
Яна Грин
Вот я старшая сестра и вот я задумалась: а и правда, почему я что-то должна?
СсылкаПожаловаться
Не перепутайте меня с этой тётей. Но правда есть такое, что старшие дети должны опекать младших, и из детства это плавно перетекает во взрослую жизнь.
Victoria Kitaeva
Она наверное переживает , что не будет никому нужна в будущем....пусть живёт в своё удовольствие. А сёстры - это оторванные ломти, у всех своя жизнь ...
Марфа
Вот я старшая сестра, но мне даже в голову не придёт лезть в семью младшей. Приедет за помощью или советом, то без проблем, а так никогда в жизни. Только в случае крайней необходимости, если что-то или кто-то угрожает её жизни или здоровью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем