Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Север.

почитаешь форум...тут на все жилищные вопросы один ответ.... едь на север зарабатывай деньги! Я вот подумала-подумала и решила ехать! только кем? по образованию я школьный психолог и учитель мл.классов. Училище - швея. Курсы - наращивание ресниц, волос. А работала всегда в рекламном агенстве, по блату так сказать. Собираю красиво видеоролики, обрабатываю фотографии. Могу заменить фото и видеооператора на выезде. Кем мне туда ехать работать??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Ульяна Касьянова
Посудомойкой, однако.
Ибо, узоры на ногтях там нужны меньше всего.....
Ирина Русь
На Севере нужны мужские руки, выносливые, здоровые мужчины. Наращивать ресницы... Смешно, право. Знаю в реале одну, пахала, как папа Карло на Севере много лет. Зато смогла купить свою квартиру в Подмосковье. Большие деньги и северные так просто не раздают. Тяжёлым, физическим трудом зарабатывают и без блата.
Тан Kho
Сейчас вы там ничего не заработаете. Ищите выходы на месте.
Василиса
Чтобы ехать, нужно иметь востребованную профессию. Кому вы нужны на севере?
Vahmurka
Будете суровым северным сварщикам ресницы наращивать??
Vahmurka
Я 15 лет на Севере прожила. Поверьте, при пересечении границы полярного круга зарплаты автоматически в 2-3 раза не увеличиваются. Полярный коэффициент еще заработать надо
НаветтаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я 15 лет на Севере прожила. Поверьте, при пересечении границы полярного круга зарплаты автоматически в 2-3 раза не увеличиваются. Полярный коэффициент еще заработать надо
СсылкаПожаловаться
в каком регионе?
Vahmurka В ответ на Наветта
Наветта
в каком регионе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Новом уренгое
НаветтаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
В Новом уренгое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соседи)я в Губкинском жила
Vahmurka В ответ на Наветта
Наветта
соседи)я в Губкинском жила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Практически землячки
ЗвездафшокеВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я 15 лет на Севере прожила. Поверьте, при пересечении границы полярного круга зарплаты автоматически в 2-3 раза не увеличиваются. Полярный коэффициент еще заработать надо
СсылкаПожаловаться
Тиха!!! пусть едет. И ждет что при одном пересечении Полярного круга, у нее будет зарплата 200 тыщ. А как северные заработает, то миллион. Северу нужны легенды. Пусть едет!
Vahmurka В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Тиха!!! пусть едет. И ждет что при одном пересечении Полярного круга, у нее будет зарплата 200 тыщ. А как северные заработает, то миллион. Северу нужны легенды. Пусть едет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увезу тебя я в тундру...увезу к седым снегам...

ЗвездафшокеВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Увезу тебя я в тундру...увезу к седым снегам...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тебя, конечно, брошу
на съедение волкам!!!

пысы. Тест точно не помню, но примерно так же там и пелось
Звездафшоке
Нечего делать на Севере. Я как коренная пишу)))Вас привезут, наобещав золотые горы. А по факу- все это не так. У вас северных нет. А это 80%. Будете зарабатывать - если до 30 лет приедешь, то 3 года, если после 30-то 5 лет! Нашему северу специалисты нужны! Буровики, инженеры, нефтяники!!! Люди серьезных профессий. А не наращивание ресничек. Это у нас и свои уже умеют деать. В опщем, не вижду смысла все бросать и ехать на Севере. Здесь тяжело, здесь трудно!
Анна
Учителем идите если есть вакансии и заодно можно подрабатывать в салоне,монтаж видео.
Марлен
На вахтах нужны повара людей кормить
Андрей
В ЯНАО сейчас бюджетникам к зарплате сразу добавляют 80% "полярок" и 70% коэффициент. За съём жилья доплачивают от 10-20 тыс.
Плохая девочка
говорят на севере было хорошо зарабатывать в советские времена, а сейчас там же как и везде , раньше северные платили, а сейчас приедите обратно без зубов и денег
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем