Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съездила в гости к знакомой

Учились вместе в 2001-2003 годах. Нашли друг друга по соц. сети, живем далеко друг от друга, но регулярно общаемся по телефону по поводу детей. Только это связующее между нами. Как была клуней, так и осталась. Вернее, совсем себя потеряла. Интересов у нее никаких. Повернутая на детях. Но при этом очень добрый, мягкотелый человек, все на ней ездят. Сейчас в ее семье ужасное положение. Есть мальчик 3 лет и она снова беременна. Живет нерасписанной с мужиком, в ее малюсенькой однокомнатной квартире в Подмосковье. Перестала принимать таблетки. Муж в ярости. Его зп понизили и живут на 23000, это с московскими ценами. Работает сутки трое и никуда не хочет рыпаться, я так понимаю, месть за залет. Дома лежит и смотрит тв. Я ей говорю - присылай ко мне, отдам колыбель, коляску-люлю, автокресло, вещи. Он не хочет, далеко... Бензин дорогой. Так покупать же дороже??? Коляску, кроватку, ванночку я продала. Вещи вчера сама в зубах притащила. Посмотрела замученным взглядом, говорит, да какая разница в чем малышу ходить. Я говорю, так приятно когда твой малыш хорошо одет. Она отвечает, некоторые с жиру бесятся. А по моему просто есть у нее грустное чувство, что другие работают и не плодятся не подумав как потом и что. Мы с жиру не шикуем, работаем как все. И так в ее словах это постоянно проскальзывает. Я ее мужа теперь немного понимаю, хотя в моих глазах он все равно остается ленивой скотиной. Думал, в апреле малой в сад, она на работу и заживут нормально, а она самолично решила на таблетки плюнуть. Может, и накатывает ее таким образом, что не поехал за вещами. Рожать через два месяца, а он вообще не чешется. Может это я злыдень... Чем смогу, помогу. Калоши и тапки можете кидать, что уж там...
евгения евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Мисс Марпл
похвасталась )молодец!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
похвасталась )молодец!
СсылкаПожаловаться
Точно :)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
похвасталась )молодец!
СсылкаПожаловаться

Мисс Марпл
похвасталась )молодец!
СсылкаПожаловаться

Самая Меркантильная
кто-то скоро станет очень плохой в глазах подруги и ей откажут от дома, ибо никто не любит свидетелей своих неудач
Самая Меркантильная
кто-то скоро станет очень плохой в глазах подруги и ей откажут от дома, ибо никто не любит свидетелей своих неудач
СсылкаПожаловаться

Я
не злыдень. реалистка
Софи_
Помогайте и забывайте.Они оба такие.Так и будут жить.Вам благодарны не будут,имейте в виду. Если даже съездить за вещами лень. Просто делайте дело и бросайте его в воду.
евгения евгенияВ ответ на Софи_
Софи_
Помогайте и забывайте.Они оба такие.Так и будут жить.Вам благодарны не будут,имейте в виду. Если даже съездить за вещами лень. Просто делайте дело и бросайте его в воду.
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Но даже спасибо не сказать... Списываю на замученность. Но хоть малышка будет одета в хорошие вещички.
евгения евгения
Хорошо. Но даже спасибо не сказать... Списываю на замученность. Но хоть малышка будет одета в хорошие вещички.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Спасибо" Вам не скажут, зато когда перестанете помогать, Вам кости то промоют.
Евгений В ответ на евгения евгения
евгения евгения
Хорошо. Но даже спасибо не сказать... Списываю на замученность. Но хоть малышка будет одета в хорошие вещички.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего там обсуждать то? Обычные тунеядцы, помогли и молодцы.
Kateryna Savelyeva
Вот интересно - почему считается, что "повернутая на детях" = "интересов никаких". А если человек интересуется современным искусством, ходит на выставки рассматривать инсталляции типа "Черно-белая вагина 3Д", то про такого человека уж никто не скажет "интересов никаких", тут вполне серьезные интересы. А дети - что вообще за интерес.
евгения евгенияВ ответ на Kateryna Savelyeva
Kateryna Savelyeva
Вот интересно - почему считается, что "повернутая на детях" = "интересов никаких". А если человек интересуется современным искусством, ходит на выставки рассматривать инсталляции типа "Черно-белая вагина 3Д", то про такого человека уж никто не скажет "интересов никаких", тут вполне серьезные интересы. А дети - что вообще за интерес.
СсылкаПожаловаться
Ну вот я только одну ее такую знаю. Все остальные девочки если не заняты работой, то хотя бы куда-то ходят и есть о чем поговорить.
Юля Рихтер
Его зп понизили и живут на 23000, это с московскими ценами.
КАК?!
евгения евгенияВ ответ на Юля Рихтер
Юля Рихтер
Его зп понизили и живут на 23000, это с московскими ценами.
КАК?!
СсылкаПожаловаться
Я тебе расскажу как. 23 зп мужа + пособие как мать-одиночка 2500 кажется, потому что ради пособий не женятся и ребенка на себя не записал. За однушку коммуналка маленькая, на еду ребенку в обед дала картофельное пюре и две ложки чайных мясного пюре агуша.
Eva AvanessovaВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Я тебе расскажу как. 23 зп мужа + пособие как мать-одиночка 2500 кажется, потому что ради пособий не женятся и ребенка на себя не записал. За однушку коммуналка маленькая, на еду ребенку в обед дала картофельное пюре и две ложки чайных мясного пюре агуша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пособие матерей-одиночек сейчас около 5 тыс. в месяц. Плюс она может на коммуналку субсидию оформить. Не 100%, конечно, но все равно бОльшую часть субсидия покроет. Но все равно это мало(((.
евгения евгенияВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
Пособие матерей-одиночек сейчас около 5 тыс. в месяц. Плюс она может на коммуналку субсидию оформить. Не 100%, конечно, но все равно бОльшую часть субсидия покроет. Но все равно это мало(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вначале платят 4200, с полутора лет 2000, это пособие матери-одиночки, с работы пособие у нее еще ну где-то тысяч 3000.
ЛинаВ ответ на Юля Рихтер
Юля Рихтер
Его зп понизили и живут на 23000, это с московскими ценами.
КАК?!
СсылкаПожаловаться
Без мяса,рыбы,пирожных,водки,пива - можно.
евгения евгенияВ ответ на Лина
Лина
Без мяса,рыбы,пирожных,водки,пива - можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но грустно
Енотик Филя
лучше детям в африке помогайте, чем таким
Cherry
это не ваша жизнь, не осуждайте и не лезьте. не знаете, как ваша жизнь повернется. более удачливая подруга потом также будет перетирать косточки вашей "неправильной" жизни - приятно будет?
евгения евгенияВ ответ на Cherry
Cherry
это не ваша жизнь, не осуждайте и не лезьте. не знаете, как ваша жизнь повернется. более удачливая подруга потом также будет перетирать косточки вашей "неправильной" жизни - приятно будет?
СсылкаПожаловаться
Тогда пусть мне не ноет и перетирать не буду
евгения евгения
Тогда пусть мне не ноет и перетирать не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего это она решила перестать пить таблетки? муж на аборте не настаивал?
евгения евгенияВ ответ на ?
?
А с чего это она решила перестать пить таблетки? муж на аборте не настаивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был не против аборта, но не настаивал. Она решила перестать пить, потому что захотела еще ребенка с небольшой разницей в возрасте между ними. Муж категорически нет, потому что не потянут. Но она сделала как хотела, обманула его.
евгения евгения
Был не против аборта, но не настаивал. Она решила перестать пить, потому что захотела еще ребенка с небольшой разницей в возрасте между ними. Муж категорически нет, потому что не потянут. Но она сделала как хотела, обманула его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, дурaaa!!! Ну и пусть муд 0 хается, а мужик правильно делает - сама хотела, сама залетела
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем