Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сфера услуг : требовательны ли вы?

я выскажу свое мнение по предоставлению различных услуг и очень хотелось бы услышать ваше мнение.
Я человек очень требовательный. Деньги я зарабатываю сама и знаю им цену. На мой взгляд самые распространенные услуги  это салоны красоты и места общественного питания. Возьмем к примеру маникюр, я никогда не приму работу , которая сделана некачественно (кривое покрытие или не "чистая обработка" т и д.) я не уйду из салона пока все мои претензии, если они есть ,  не разрешат на месте. В ресторане если официант игнорирует или хамит, если в блюде есть инородные тела, скажу сразу менеджеру об этом;
Так к чему я это... Меня поражают люди, которые все терпят, принимают плохую работу, а потом приходят домой и начинают строчить отзывы, жаловаться, скидывать фотки. Зачем? Может неудобно сразу в глаза высказаться? 

Есть конечно вообще редкие неадекваты, надеюсь что среди вас их нет, которые устраивают истерику из -за того что помидорок  к шашлыку в прошлый раз было 3 ломтика, а сегодня 2 , или разбирательства на тему что точно такой же десерт в другом ресторане выглядит как треугольник , а у Вас круглый  (сама слышала и видела, и такое бывает)))
Ильяшенко Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
178910
Ольга КорнееваВ ответ на .
.
Интересно, а находясь где-нибудь за границей вы тоже будете устраивать разборки?
СсылкаПожаловаться
конечно. а чем заграница лучше наших? они другие деньги от меня получают и не должны работать?
Н.И.М.
А я стараюсь не ввязываться в разборки , ну очень редко , если уж совсем достанут. Сразу перейду на противный голос , что самой противно становится от самой себя. И мне всегда нравились люди которые могут чётко и с достоинством постоять за свои права . Хотелось бы научится этому , но мне кажется для этого надо иметь стальные нервы, а у меня с этим напряжёнка.
...
Я всегда высказываю,когда недовольна. Но у меня не в салонах,а магазины,мебель,рестораны,транспорт,коммунальщики и пр. Я не истеричка,но когда в мою сторону явный неадекват со стороны служб,то беда. Сначала все культурно,а когда не понимают,могу и светопредставление устроить)
Елена
Люди мне вас жаль.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Елена
Елена
Люди мне вас жаль.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Да!!!!!
Шо ты выкупилОсь?
В Америку всем стеснительным и ущемляющим себя! На стажировку:)
Светик-Семицветик
В питере были проверенные мастера практически по всем видам услуг, бывало новички рукожопые, им ничего не говорила, больше не посещаю, а вот строителям проела моск, в этом я асс)))
Метелица
Если действительно сделали что-то некачественно, то в корректной форме попрошу либо переделать, либо сделать большую скидку на товар/услугу.
Если же кто-то из персонала хамит, то связываться не буду, просто попрошу этого человека заменить.
Если же откровенно игнорируют, то просто встаю и ухожу, есть и другие интересные места, ни к чему устраивать разборки
Наталия Наталия
Недавно была ситуация. Сидели с приятелями в ресторане. Они долго выбирали пиццу. Я посоветовала с вялеными томатами, т.к.грибы и дома можно поесть. Принесли. Томатов нет. У меня брови немного на лоб налезли. Приятели расстроены, но делать ничего не собираются. Я зову официанта. Диалог:
Я - Мы у Вас заказали пиццу с вялеными томатами.
оф. - Да все правильно. Как пицца?
Я - Да ничего, только есть загвоздка
Оф - Какая?
Я - Не могу найти томаты
Оф - Но повар точно положил
Я - давайте поищем вместе
В итоге томатов мы даже вместе с официантом не нашли, нам принесли извинения и нехилую плошку вяленых томатов. Не всегда отстаивание своих прав является скандалом. Все можно решить тихо и мирно. Но отстаивать качество получаемых услуг нужно.
Constellation Chariot
Только обращая внимание на косяки можно рассчитывать на то, что тот или иной сервис изменится к лучшему..а то будет как в совке - "не хошь-не бери"
Любовь
Я не умею сказать, если и понимаю, что мной манипулируют
Я оч. коммуникабельная и всегда с улыбкой, мой главный недостаток, что я всем верю. Много лет лечила зубы у одних: у стоматолога терапевта и протезиста, а с перед. зубами надо либо металлокерамику одевать, либо виниры, но я не специалист, а врачи не объясняли, выдержат ли перед зубы эти коронки, т.к. зубы были стерты сильно, одна сказала, что не выдержат, т.к. это тяжелый материал и зубы станут качаться, я пришла в частную, на консультацию, ушлая врач поняла, что я дура, наляпала мне не виниры, а заплатки - прямые накладки из композит. материала, и попутно (я озвучила сумму - 80т.р хватит мне на это) она и постаралась, чтобы я не только эти деньги оставила, а и ещё заплатила 170 тысяч, ездила 2 г, отваливались накладки, потом имплантат, она специально мне разрушила мост, пришлось ставить 3 импланта, я заплатила 250тыс, чеки не пробивали за работу, она хамски стала со мной разговаривать, когда я приезжала, и я не выдержала, сказала всё, что я думаю о их работе и клиники, вы думаете я поехала в суд, или на медэкспертную комиссию? Нет, зато сижу без зуба , есть имплантат, но нет на нём коронки...т.к.сказали - я сама виновата? 2 стоят, а 3-й - мол я нервничала и поэтому он вывалился?и я повторно должна оплатить эту работу.
Анна Лидер
Дело было в 2001 году. В ресторане подали второе блюдо, где была шелуха от семечки! хорошо что официантка не ушла., а то сказала бы что я подкинула. вызвала администратора, объяснила, а он плечами пожал "Ну и что - увидели, так выкиньте шелуху, подумаешь, трагедия!!!"...Я была в шоке, опешила, и позже оказалось, что жалобы на этот ресторан были, но не закрывали - директор этого общепита работал раньше в фсб, но все равно на него управу нашли - закрыли этот ресторан
Ильяшенко ОльгаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Дело было в 2001 году. В ресторане подали второе блюдо, где была шелуха от семечки! хорошо что официантка не ушла., а то сказала бы что я подкинула. вызвала администратора, объяснила, а он плечами пожал "Ну и что - увидели, так выкиньте шелуху, подумаешь, трагедия!!!"...Я была в шоке, опешила, и позже оказалось, что жалобы на этот ресторан были, но не закрывали - директор этого общепита работал раньше в фсб, но все равно на него управу нашли - закрыли этот ресторан
СсылкаПожаловаться
сейчас благо времена изменились. )
Фиалка
Сфера услуг по моему вернулось в советское состояние .Хамство почти везде и не качественное обслуживание .То ли из-за низкой зарплаты ,то ли еще из-за чего ,не знаю. Раньше пыталась как то отстаивать права ,сейчас махнула рукой,себе дороже нервы трепать .Например ,магазин К-Руока ,гнилая картошка ,что толку с ними переписываться? Или запускают покупателей с собаками ,которые на прилавки с продуктами их ставят? Сейчас такой аргумент у всех,не нравится не ешь .Вот и приходится лавировать,тут одно купишь,там другое .В кафе обслужили плохо,или покормили -не ходишь больше .Подстригли плохо,волосы отращиваешь . Тренер в спорт клубе лениться ,сам занимаешься .Готовят не вкусно ,дома едим. Вот и все секреты.
Сергеева Тамара
Правда я с таким вопросом редко сталкиваюсь :маникюрша также как и косметолог постоянные -работой их я довольна, а общественное питание я думаю рестораны надо выбирать хорошие а не дешевые забегаловки-скупой платит дважды!
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем