Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сфера услуг : требовательны ли вы?

я выскажу свое мнение по предоставлению различных услуг и очень хотелось бы услышать ваше мнение.
Я человек очень требовательный. Деньги я зарабатываю сама и знаю им цену. На мой взгляд самые распространенные услуги  это салоны красоты и места общественного питания. Возьмем к примеру маникюр, я никогда не приму работу , которая сделана некачественно (кривое покрытие или не "чистая обработка" т и д.) я не уйду из салона пока все мои претензии, если они есть ,  не разрешат на месте. В ресторане если официант игнорирует или хамит, если в блюде есть инородные тела, скажу сразу менеджеру об этом;
Так к чему я это... Меня поражают люди, которые все терпят, принимают плохую работу, а потом приходят домой и начинают строчить отзывы, жаловаться, скидывать фотки. Зачем? Может неудобно сразу в глаза высказаться? 

Есть конечно вообще редкие неадекваты, надеюсь что среди вас их нет, которые устраивают истерику из -за того что помидорок  к шашлыку в прошлый раз было 3 ломтика, а сегодня 2 , или разбирательства на тему что точно такой же десерт в другом ресторане выглядит как треугольник , а у Вас круглый  (сама слышала и видела, и такое бывает)))
Ильяшенко Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Ильяшенко Ольга
в чем же мелочность?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обманываетесь, думая что кто-то что-то терпит, а вы всех строите.
"Инородные тела в супе";))))))))))))))))
Боже мой)))) так и сидят люди из ваших фантазий и глотают инородные тела)))
Ильяшенко ОльгаВ ответ на Irina
Irina
Вы обманываетесь, думая что кто-то что-то терпит, а вы всех строите.
"Инородные тела в супе";))))))))))))))))
Боже мой)))) так и сидят люди из ваших фантазий и глотают инородные тела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
суп? фантазии? кого я строю?))))) Вы забавная)
Ильяшенко Ольга
суп? фантазии? кого я строю?))))) Вы забавная)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот же, пусечка)))
"если в блюде есть инородные тела"
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
К вашему сведению: мне все равно на вашу брезгливость.
Ваша брезгливость, не дает ни вам ни автору повод думать, что кто-то это глотает. Так?
Так. Об этом автору и написано было.
Когда в теме проскакивает "я не понимаю людей которые молчат про такие вещи" - это сразу "ку-ку, досвидос".
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Еще раз, ежик...
Ваши "додумки" не имеют никакого отношения к другим людям.
Никто не сидит и не глотает. Не надо свой единичный опыт переносить на группы людей.
Это ваши фантазии.
Такие же как у автора.
И да, я ценю твоё внимание ;)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ой, фантазерка))))
Ильяшенко ОльгаВ ответ на Irina
Irina
Какая мелочность - писать об этом тему)))
СсылкаПожаловаться
молчат - не в смысле съедают все, а например видят волос в тарелке и не кушают блюдо, при этом ничего не говорят команде ресторана.
Ильяшенко Ольга
молчат - не в смысле съедают все, а например видят волос в тарелке и не кушают блюдо, при этом ничего не говорят команде ресторана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вам это сказал?
Во-первых, в нормальном ресторане официант, а затем и менеджер подойдет и спросит понравилось ли блюдо, если оно не тронуто.
Во-вторых, еще раз - не перекладывайте свой единичный опыт на группы людей.
Ильяшенко Ольга
молчат - не в смысле съедают все, а например видят волос в тарелке и не кушают блюдо, при этом ничего не говорят команде ресторана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, тут тф не права...
я сейчас в СПБ. мы с дочерью часто завтракаем или обедаем в бистро бистрономика на невском, рядом с метро Площадь Восстания. и вот вчера при нас был неприятный случай- хостес принес блюдо и поставил на стойку с комментарием поварам которые тут готовят пищу- клиент вернул- ребята, вы подали СЫРОЕ мясо ! повара тут же подали другое блюдо. и один молодой парень зло швырнул блюдо которое вернули в мусорное ведро. и получил выговор от хостес- ты с ума сошел- тут же клиенты а ты так делаешь... так что говоярт - да еще как говорят! как раз в местах питания клиенты не станут молчать...
ЛюбовьВ ответ на Irina
Irina
Какая мелочность - писать об этом тему)))
СсылкаПожаловаться
Почему мелочность, в наше время столько наглых услуг, что об этом не писать надо, а орать во всё горло, людей обманывают и обдирают, просто нагло смотря ему в глаза, а у нас добиться правды и наказть чтобы, надо иметь крепкие нервы и здоровье, и зачастую суд даже не принимает ваше заявление к рассмотрению. хотя когда я разводилась через суд, не знала что можно просто придти в ЗАГ написать заявление оплатить пошлину и через неделю - ты свободна. Так вот в суде был мужик, которого судили за то, что он украл губку для обуви за 12 руб...(его задержали работники гипермаркета и составили акт и подали в суд)
Нева
я могу устроить разборки по поводу внешнего вида и содержания блюда, а также состава и способа его подачи. Как раз в прошлую субботу заставила официанта сгонять в другое кафе и принести мне пирожное брауни, заявленное в их меню, но надлежащего качества,а не то, что мне принесли. Я неадекват
Lady StervaВ ответ на Нева
Нева
я могу устроить разборки по поводу внешнего вида и содержания блюда, а также состава и способа его подачи. Как раз в прошлую субботу заставила официанта сгонять в другое кафе и принести мне пирожное брауни, заявленное в их меню, но надлежащего качества,а не то, что мне принесли. Я неадекват
СсылкаПожаловаться
почему неадекват? ты прсото требуешь услугу,за которую ты платишь)))
Галина БорисовнаВ ответ на Нева
Нева
я могу устроить разборки по поводу внешнего вида и содержания блюда, а также состава и способа его подачи. Как раз в прошлую субботу заставила официанта сгонять в другое кафе и принести мне пирожное брауни, заявленное в их меню, но надлежащего качества,а не то, что мне принесли. Я неадекват
СсылкаПожаловаться
Я тоже такая склочная баба. Если я плачу, а у них заявлены услуги, то пусть выполняют их так, как положено.
Nataly
Возьмем к примеру маникюр, я никогда не приму работу , которая сделана некачественно


не согласна. понятия качества для всех разные.
я хожу к одному мастеру, которая идеально обрабатывает кутикулу, придает форму,покрывает.
если мне пришлось по какой-то причине (в отъезде) пойти в другой салон и меня не устроило качество,я промолчу.
потому что если мастер сделала так,она не понимает ,как можно сделать действительно хорошо. она меня не услышит,не увидит разницы. мы на разных языках будем говорить.
ее клиенты ходят с кривым-косым маникюром и вполне им довольны. так зачем метать бисер?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
Возьмем к примеру маникюр, я никогда не приму работу , которая сделана некачественно


не согласна. понятия качества для всех разные.
я хожу к одному мастеру, которая идеально обрабатывает кутикулу, придает форму,покрывает.
если мне пришлось по какой-то причине (в отъезде) пойти в другой салон и меня не устроило качество,я промолчу.
потому что если мастер сделала так,она не понимает ,как можно сделать действительно хорошо. она меня не услышит,не увидит разницы. мы на разных языках будем говорить.
ее клиенты ходят с кривым-косым маникюром и вполне им довольны. так зачем метать бисер?
СсылкаПожаловаться
как можно требовать то,чего мастера (официанты, повар) в глаза не видели?
это вопрос только ваших притязаний
Ильяшенко ОльгаВ ответ на Nataly
Nataly
как можно требовать то,чего мастера (официанты, повар) в глаза не видели?
это вопрос только ваших притязаний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего они в глаза не видели? маникюр или меню?)
Ильяшенко Ольга
чего они в глаза не видели? маникюр или меню?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
качественный маникюр. меня,например, в 80% нормальных салонов маникюр не устраивает. про всякие экспресс и забегаловки вообще молчу.
так зачем мне что-то объяснять?
хожу туда, где нравится.
Ильяшенко Ольга
чего они в глаза не видели? маникюр или меню?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
официанты никогда сами не были в хорошем ресторане и не понимают,какое там обслуживание.
Светлана ПВ ответ на Nataly
Nataly
Возьмем к примеру маникюр, я никогда не приму работу , которая сделана некачественно


не согласна. понятия качества для всех разные.
я хожу к одному мастеру, которая идеально обрабатывает кутикулу, придает форму,покрывает.
если мне пришлось по какой-то причине (в отъезде) пойти в другой салон и меня не устроило качество,я промолчу.
потому что если мастер сделала так,она не понимает ,как можно сделать действительно хорошо. она меня не услышит,не увидит разницы. мы на разных языках будем говорить.
ее клиенты ходят с кривым-косым маникюром и вполне им довольны. так зачем метать бисер?
СсылкаПожаловаться
Странная у Вас логика. Вместо того, чтобы сказать чтобы сразу испрвили, Вы готовы ходить с кривым маникюром или косой стрижкой. Мастера тоже люди и могут и случайно ошибиться или что-то не заметить. И поправить его - это не значит затевать конфликт, а всего-лишь немного скорректировать. И дело может быть даже не в качестве, а в том что у Вас с мастером разные вкусы.
Светлана П
Странная у Вас логика. Вместо того, чтобы сказать чтобы сразу испрвили, Вы готовы ходить с кривым маникюром или косой стрижкой. Мастера тоже люди и могут и случайно ошибиться или что-то не заметить. И поправить его - это не значит затевать конфликт, а всего-лишь немного скорректировать. И дело может быть даже не в качестве, а в том что у Вас с мастером разные вкусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут речь не о большом огрехе. а о том,что мастер в приницпе не умеет делать идеальный маникюр.
Светлана ПВ ответ на Nataly
Nataly
тут речь не о большом огрехе. а о том,что мастер в приницпе не умеет делать идеальный маникюр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не умеет или не хочет? В больших городах, где большая текучка клиентов, мастера считают что "и так сойдет", если клиент промолчал. Это ведь не ей, а Вам несколько недель с кривым маникюром ходить.
Светлана П
Не умеет или не хочет? В больших городах, где большая текучка клиентов, мастера считают что "и так сойдет", если клиент промолчал. Это ведь не ей, а Вам несколько недель с кривым маникюром ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уверена,что не умеют.... особенно это видно в плане покрытия
Светлана ПВ ответ на Nataly
Nataly
я уверена,что не умеют.... особенно это видно в плане покрытия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не стала платить за хрень, переделывала бы пока не сделает нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем