Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сглаз, порча и другие страшилки

Интересно, почему если у вас вдруг что-то не ладится, или ваше самочувствие выходит из-под контроля, или вами вдруг овладевает странная апатия (а может просто лень или период пассивности?), или …ну этих или можно перечислять еще долго, вам тут же начинают твердить - Да тебя сглазили! И тут же обязательно найдется какой-нибудь недоученный супер-специалист или новоиспеченная, но уже всюду признанная и коронованная непонятными титулами, какая-нибудь очередная богиня всей магии и прочая, прочая, которые вам расскажут кучу страшных историй про вас, смешивая в один отравляющий коткейль полуправду и с домыслами, вводя вас в транс непонятными словами и ужасными картинами предстоящих вам несчастий. И вот вы, раздираемые противоречиями между страхами и сомнениями души и доводами разума, начинаете себя вгонять еще в более сложное самочувствие, окончательно запутываетесь в происходящем. И так соблазнительно признать виноватым соседа-завистника или бывшего мужа или жену, да мало ли виноватых можно найти… А тут еще вам предлагают за вас все сделать, ну подумаешь – надо на сеансы походить, да купить камней или свечек, не страшно, что цена не пять копеек, но зато никакой ответственности, а вдруг да получится…
Так что же, - спросите вы, – нет ни сглаза, ни порчи, ни прочего?
И да, и нет.
Представьте себе, что ваше энергетическое поле – это как ваш дом. За его состоянием нужно следить, необходимо делать ремонт, смотреть за канализацией (чистотой эмоций), убирать внутри (чистота и порядок мыслей), любить его, менять, перестраивать – в общем, поддерживать тепло и уют. Бывает, что какой-то хулиган, а может просто порыв ветра или ветка старого дерева (прошлых не отпущенных отношений) разобьют окно. Если вы будете стоять и причитать, и злиться, искать, кому отомстить, в разбитое окно налетит мусор, грязь, пойдут трещины, сырость и прочее. Вот вам и весь сглаз. То есть – это просто поломка в вашем энергетическом доме. Если вы хороший хозяин, любящий свой дом, то вы тут же почините и пойдете дальше.
Кроме того, и в самом доме есть и входная дверь, и кухня, и салон, и кабинет и спальня. Научитесь распределять приходящих в ваш внутренний дом. Иногда стоит спросить – кто там, и не открывая дверь. А то открыли все нараспашку, а потом жалуетесь, что все перепачкано, да еще украли что-нибудь. К сожалению, нам порой так хочется вот того детского доверительного отношения, той дружбы, которая у нас была когда-то, а жизнь раскидывает нас в разные стороны, и мы пытаемся обмануть себя и любому мало-мальски подходящему на роль близкого человека от вот этой соскученности нашей души по образцу когда-то бывших у нас отношений сразу даем ключи и самую высокую степень доверия и естественно – ожидания. А вот ожидания, к сожалению, не всегда оправдываются. И в какой-то момент, человек просто сбрасывает не подходящий ему костюм ваш надежд, а вы чувствуете себя преданным. Кроме того, любые незаконченные внутри вас отношения, болезненные воспоминания, в которых мы застреваем с настойчивостью мазохиста, дисбаланс энергий из-за глупой зависти – “почему у кого-то есть, а мне тоже надо“, нереализованные желания, перешедшие в агрессивную форму детского “Хочу и Дай“, неудовлетворенные амбиции – “как это, я, такая вся крутая, не могу получить того, что себе придумала! Да он должен тут уже валятся у моих ног!“, чувство вины, вытесненное и трансформированное в обиды и тревоги, страхи повторения прошлых ошибок – все это ведет к созданию в вашем поле, в вашей энергетике дыр, в которые проваливаются ваши силы, здоровье, надежды, отношения. И постепенно эти дыры притягивают к себе (по закону энергетики “подобное тянет подобное”) все больше негатива, засасывая вас в воронку плохого настроения, не давая увидеть свет. Вот вам и наша порча.
Существует техники очищение энергетики с помощью свечей, маятника, воска, яйца, но это лишь внешние чистки. Без осознания внутренних процессов, без понимания – что вам хочет сказать то или иное ваше переживание или событие, без принимания своей ответственности за то, что с вами происходит, за мысли и эмоции, все это останется лишь внешним и даст лишь временный результат.
Есть несколько моментов, осознав которые вы в любой момент сможете сами понимать, что и по какой причине с вами происходит, и как регулировать свои состояния.
Мы сами ответственны за свой мир. Мы, и только мы, отвечаем за тот храм, который есть в каждом из нас, за нашу душу, наше тело, наши эмоции, страхи и переживания, за все, что входит в нашу жизнь, за любовь и разлуку, предательство и прощение, боль и радость, болезнь и здоровье.
Каждый из нас носит в себе осадок пережитых страданий, от внутриутробных до накопленных за жизнь. Эта боль может быть пассивной или активной. В пассивном состоянии она является маячком внутри в вас, притягивающим внешние обстоятельства, которые заставят вас перевести боль в активное состояние и пережить еще и еще раз, пока вы сами не осознаете, зачем вы хотите пережить эту боль. Конечно, вы можете продолжать ее вытеснять, переносить на других людей, близких или не очень. Это ваше право продолжать познавать мир и себя через боль и обиды.
А можно принять боль, заглянуть внутрь своей темной стороны, чтобы найти свой собственный свет. Существуют интересные техники проработки внутренних барьеров, чувств вины и невиновности, страхов, которые накопленных поколениями, техники осознанного сновидения, разговора с душой (ведь желания нашей души и ума далеко не всегда совпадают). Стоит научиться разтождествлять себя с умом, наблюдать со стороны за своими мыслями и эмоциями, спрашивать себя – что со мной происходит в конкретный данный момент, зачем я здесь, что я чувствую и что хочу чувствовать. Научиться находить свой центр, свою середину, и раскрываться навстречу настоящему подобно тому, как цветок лотоса открывает лепестком за лепестком тайну, которой на самом деле и нет. Потому что истинный ответ всегда внутри вас. И никто не может извне зажечь свет, если вы не готовы его зажечь сами внутри себя.
(www.geketa.info)
GEKATA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Валентина Окаринская
Мне понравились эти высказывания, думаю , что не грех будет прочитать это всем.Спасибо!!!
Тинку
Очень красивые слова
Дильдор Джаббар
Очень умно и мудро. я тоже себя,.свое умонастроение отождествляю с соудом. Накопленное годами вылила. помыла сосуд и потихоньку, уже контролируя, заполняю его новыми людьми, событиями. Что-то напрягает - сливаю,снова мою и т.д.
DestinySH
сглаз, порча, приворот....это все бред, это просто умственно гипнотизируют людей и внушают им что их сглазили, или что этот человек тебя теперь полюбит....это все фигня....
кто в это верит значит тот просто поддается гипнозу и действительно может казаться что все так и есть, не верьте во все это
и гадалок тоже не верьте, даже если они говорят правду...человеку незачем знать свое будущее,
нас создали такими какими создали, и с такой судьбой какая есть. суждено умереть от рака -умрешь, суждено от ннего избавиться и выжить - выживешь.

верьте только в себя, в удачу, свои силы, счастье и любовь! и все у вас будет отлично!))))

P.S. во всяком случае у меня все хорошо)))
Таня ЯрмоленкоВ ответ на DestinySH
DestinySH
сглаз, порча, приворот....это все бред, это просто умственно гипнотизируют людей и внушают им что их сглазили, или что этот человек тебя теперь полюбит....это все фигня....
кто в это верит значит тот просто поддается гипнозу и действительно может казаться что все так и есть, не верьте во все это
и гадалок тоже не верьте, даже если они говорят правду...человеку незачем знать свое будущее,
нас создали такими какими создали, и с такой судьбой какая есть. суждено умереть от рака -умрешь, суждено от ннего избавиться и выжить - выживешь.

верьте только в себя, в удачу, свои силы, счастье и любовь! и все у вас будет отлично!))))

P.S. во всяком случае у меня все хорошо)))
СсылкаПожаловаться
только так и надо жить...молодец..
оля салмина (андриенко )
Все правильно.Мы сами,внутри себя,совершаем,порой не исправимые,ошибки.И жаловаться тут некому.
Баян Курманбекова
Я тоже всем согласно! Верьте только в себя!!!
Olha
да я с вами согласна Надо над собой работать
Кумаржанова Куляш
Сколько живешь , столько и надо работать над собой- это почти то же самое как ежедневная уборка дома и генеральная уборка.Очищая дорогу ПОЗИТИВУ, ты будешь успешен. Все в наших руках- а значит их нельзя опускать (Коко Шанель)
osen
Сглаз порча конечно есть. Сглаз это айн по исламу колдовство в том числе порча это сихр. Можно читать дуа Джибриила. На мне тоже были порчи слава Богу их нет сейчас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем