Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сглаз, зависть, невезение?

Утра доброго!
Уважаемые жители форума!
Хотелось бы "незамыленный" взгляд на следующую ситуацию: 4 месяца назад переехали на ПМЖ в другой город (все в пределах РФ, поменяли один миллионник на другой). Муж начал заниматься бизнесом в сфере общепита. Опыт ведения, построения бизнеса с нуля у него есть. Мужик не глупый и грамотный. 
Однако, такое впечатление, что здесь для него закрыты все двери. Элементарные мелочи не складываются, то повар заболеет, то техника сломается.
Изначально в компаньонах и помощниках у него были близкие родственники, которые в моменты серьёзных финансовых и трудовых вложений, кто устранился, кто вообще отошел от дел. Да и вообще, не везет ему здесь, то машину зацепят, то долги не отдают и т.д. Со мной же (тьфу-тьфу-тьфу) такого нет. Быстро нашла себе интересную работу, и вообще в принципе не жалуюсь.
Ввиду всего этого взываю к коллективному разуму: а были ли в вашей жизни такие ситуации, когда чувтсвовалось, что все это не спроста? 
Я мужа подбадриваю как могу, помогаю как порядочная жена разрулить даже самые сложные ситуации. Просто вижу, что он духом падает день ото дня. Как помочь? В церкви бываю. Сорокоуст ему за здравие заказала. В какие ещё двери стучать?
Анастасия Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В церкви бываете? Вы ещё к гадалкам сходите.. К депрессии мужа добавится ещё и безденежье...
СсылкаПожаловаться




Анастасия СергееваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В церкви бываете? Вы ещё к гадалкам сходите.. К депрессии мужа добавится ещё и безденежье...
СсылкаПожаловаться
Не переживайте, Рэм. Сейчас я зарабатываю в семье ))) Свое не отдам )))
Анастасия Сергеева
Не переживайте, Рэм. Сейчас я зарабатываю в семье ))) Свое не отдам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не переживаю, я предостерегаю ))
dintra leis
Я никогда долго не стучу, либо двери сами открываются, либо я сворачиваю на другую улицу ... и всегда найдётся добрый человек, который сразу откроет мне дверь. )
Самая счастливая
В двери ментов,налоговой,пожарной инспекции,санэпидстанции,Управы, и всех,кому надо еще денег дать,чтобы работа пошла...И убрать весь персонал,который остался от прежнего шефа,иначе ничего не получится.Звоните родственникам,дайте денег:пусть,хоть на первое время,пока сам не подберет людей,с персоналом помогут.
nmk75
У всех бывают испытания. И надо к этому так относиться. Испытание,котрое закаляет,позволяет собираться с силами,включать мозги,чему-то научиться. Здесь,главное,не унывать,не останавливаться и быть благодарным Богу за науку. Могу посоветовать-больше жертвовать,не жалеть денег,и рука дающего не оскудеет)) Чем труднее дается,тем ценнее победа. У нас сложности были с бизнесом достаточно долго,доходило до того,что хотели всё бросить и идти работать по найму,но с помощью Божьей выплыли. И у вас всё будет хорошо при правильном отношении. Опять же,если не получится ничего,то и это надо воспринимать как несомненное благо,потому что возможно этот бизнес пошел бы во вред вам, тогда надо пробовать себя в другом.
Анастасия СергееваВ ответ на nmk75
nmk75
У всех бывают испытания. И надо к этому так относиться. Испытание,котрое закаляет,позволяет собираться с силами,включать мозги,чему-то научиться. Здесь,главное,не унывать,не останавливаться и быть благодарным Богу за науку. Могу посоветовать-больше жертвовать,не жалеть денег,и рука дающего не оскудеет)) Чем труднее дается,тем ценнее победа. У нас сложности были с бизнесом достаточно долго,доходило до того,что хотели всё бросить и идти работать по найму,но с помощью Божьей выплыли. И у вас всё будет хорошо при правильном отношении. Опять же,если не получится ничего,то и это надо воспринимать как несомненное благо,потому что возможно этот бизнес пошел бы во вред вам, тогда надо пробовать себя в другом.
СсылкаПожаловаться
Вот и он твердит, что пойдет на работу наниматься. Он работу то найдет, башковитый.
Анастасия Сергеева
Вот и он твердит, что пойдет на работу наниматься. Он работу то найдет, башковитый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас остановливало то,что была ответственность перед сотрудниками,которых пришлось бы отправить на все четыре стороны,и такой момент,как привычка жить и работать по своим правилам,от этого трудно отказаться
Анастасия СергееваВ ответ на nmk75
nmk75
Нас остановливало то,что была ответственность перед сотрудниками,которых пришлось бы отправить на все четыре стороны,и такой момент,как привычка жить и работать по своим правилам,от этого трудно отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да, я честно не представляю, как он будет работать под чьим-то руководством.
До общепита у него была своя строительная компания. И сейчас идти на кого-то работать, даже не знаю как он сможет это.
Да и мне выгоднее, чтобы он был в свободно плавании.
Конь педальныйВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Вот и он твердит, что пойдет на работу наниматься. Он работу то найдет, башковитый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всегда успеется, а пока пусть пробует.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Поваров до хрена на рынке отличных, плюс зависть от родственников самая сильная зависть ухаха Не умеете подбирать персонал.... конечно, это оооочень важная составляющая любого коллектива, хорошие работящие независтливые и любящие то чем занимаются люди ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Поваров до хрена на рынке отличных, плюс зависть от родственников самая сильная зависть ухаха Не умеете подбирать персонал.... конечно, это оооочень важная составляющая любого коллектива, хорошие работящие независтливые и любящие то чем занимаются люди ухаха
СсылкаПожаловаться
Пока таких найдешь,много времени потратишь. И,главное,какой начальник,такие и сотрудники..так что если сам урод моральный,то вокруг такие же присядут
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на nmk75
nmk75
Пока таких найдешь,много времени потратишь. И,главное,какой начальник,такие и сотрудники..так что если сам урод моральный,то вокруг такие же присядут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непрофессионалы много времени потратят, а хорошие психологи и прирождённые рекрутеры минимум ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Непрофессионалы много времени потратят, а хорошие психологи и прирождённые рекрутеры минимум ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только так кажется..хотя зависит от сферы деятельности. У нас сложно,и отдача от человека в лучшем случае через несколько месяцев будет,если будет вообще..С поварами,наверное,проще..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на nmk75
nmk75
Это только так кажется..хотя зависит от сферы деятельности. У нас сложно,и отдача от человека в лучшем случае через несколько месяцев будет,если будет вообще..С поварами,наверное,проще..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я про ресторанную сферу и говорю, там кстати очень много не чистых на руку, но их легко вычислить уахахах
Лиза Симпсон
Сорокоуста мало, вы еще обряд экзорцизма проведите ему и дом святой водой окрапите. Но лучше пригласите домой попа! Это полюбому порча!!!!
Анастасия Сергеева
Спасибо, оптимистам)))
Сама понимаю, что в первую очередь нужно успокоится. И что испытания пройдут и все наладится. Мужу бы все это втолковать, а то хочет всего и сразу, ну или хотя бы в короткий срок
Анастасия Сергеева
Спасибо, оптимистам)))
Сама понимаю, что в первую очередь нужно успокоится. И что испытания пройдут и все наладится. Мужу бы все это втолковать, а то хочет всего и сразу, ну или хотя бы в короткий срок
СсылкаПожаловаться
действуй мягко и настойчиво - ты же женщина.
Анастасия СергееваВ ответ на Лоркин
Лоркин
действуй мягко и настойчиво - ты же женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 месяца действую. У человека глаза горели, когда он все начинал, а сейчас как собака побитая, жаль мне его. Не столько как мужа, как человека.
Анастасия Сергеева
3 месяца действую. У человека глаза горели, когда он все начинал, а сейчас как собака побитая, жаль мне его. Не столько как мужа, как человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это в жизни с каждым случается - череда неудач и потерь. Главное карабкаться - труд, труд и еще раз труд, и думать, думать, думать. Я уже сказала - его случай не единичный - сама вижу как все лопается, даже финансово устойчивые казалась бы компании - и те, большинство в убытках. И в этом ни он, ни вы, ни я не виноваты. Понимания и терпения вам!
Анастасия СергееваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ну это в жизни с каждым случается - череда неудач и потерь. Главное карабкаться - труд, труд и еще раз труд, и думать, думать, думать. Я уже сказала - его случай не единичный - сама вижу как все лопается, даже финансово устойчивые казалась бы компании - и те, большинство в убытках. И в этом ни он, ни вы, ни я не виноваты. Понимания и терпения вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю!
Анастасия Сергеева
3 месяца действую. У человека глаза горели, когда он все начинал, а сейчас как собака побитая, жаль мне его. Не столько как мужа, как человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж ночами не спал,переживал,все сотрудники в унынии были,трудно было. но без этого,не ценил бы,что есть сейчас
Анастасия СергееваВ ответ на nmk75
nmk75
Мой муж ночами не спал,переживал,все сотрудники в унынии были,трудно было. но без этого,не ценил бы,что есть сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже спит абы как. Сон вообще нарушен. Афабазолом прикармливаемся иногда
Анастасия Сергеева
Спасибо, оптимистам)))
Сама понимаю, что в первую очередь нужно успокоится. И что испытания пройдут и все наладится. Мужу бы все это втолковать, а то хочет всего и сразу, ну или хотя бы в короткий срок
СсылкаПожаловаться
Вот и порет горячку ☺ Вы сами ответили на свой вопрос
Светлана)))
Мужское племя живет несколько по другим законам, чем женское. У них конкуренция между особями, самоутверждение, иерархия и все такое. Вот в эту схему Ваш муж пока не вписывается. Ему придется побороться, чтоб отвоевать у других - именно у других - свое место под солнцем. Так что пусть борется. И сдается мне, в таком деле, как у него, надо своих людей везде набирать. А то мало ли какие обиды у тех, кто раньше тут работал. И какие амбиции. И связями неплохо бы обзавестись в новом городе. Поддержкой какой-то. Расположить к себе чинуш. А иначе не знаю как он справится. Один в поле не воин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем