Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сглаз, зависть, невезение?

Утра доброго!
Уважаемые жители форума!
Хотелось бы "незамыленный" взгляд на следующую ситуацию: 4 месяца назад переехали на ПМЖ в другой город (все в пределах РФ, поменяли один миллионник на другой). Муж начал заниматься бизнесом в сфере общепита. Опыт ведения, построения бизнеса с нуля у него есть. Мужик не глупый и грамотный. 
Однако, такое впечатление, что здесь для него закрыты все двери. Элементарные мелочи не складываются, то повар заболеет, то техника сломается.
Изначально в компаньонах и помощниках у него были близкие родственники, которые в моменты серьёзных финансовых и трудовых вложений, кто устранился, кто вообще отошел от дел. Да и вообще, не везет ему здесь, то машину зацепят, то долги не отдают и т.д. Со мной же (тьфу-тьфу-тьфу) такого нет. Быстро нашла себе интересную работу, и вообще в принципе не жалуюсь.
Ввиду всего этого взываю к коллективному разуму: а были ли в вашей жизни такие ситуации, когда чувтсвовалось, что все это не спроста? 
Я мужа подбадриваю как могу, помогаю как порядочная жена разрулить даже самые сложные ситуации. Просто вижу, что он духом падает день ото дня. Как помочь? В церкви бываю. Сорокоуст ему за здравие заказала. В какие ещё двери стучать?
Анастасия Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Жужа
Это потому что он чужой там. Наемникам проще в этом смысле. Нашел себе свободную вакансию и боле мене пристроился. А Ваш муж - предприниматель, и ему придется набраться терпения и сил, чтоб отвоевать себе нишу. Конкуренция как она есть. Обычно года 2-3 уходит.
Надежда
В основном все зависит от себя самого. Значит, что-то не так пошло...Может быть, это знак того, что ваш муж занимается не своим делом. Пусть попробует сменить деятельность.
ASEMA
Астрологи бы объяснили это тем, что Вашему мужу данная местность не совсем удачно подходит, здесь надо ему заниматься другой сферой деятельности, а старое занятие не будет приносить деньги. А Вам , наоборот, новый город подходит больше чем, старый. Если хотите, если верите в них, могу написать контакты московского астролога
nmk75В ответ на ASEMA
ASEMA
Астрологи бы объяснили это тем, что Вашему мужу данная местность не совсем удачно подходит, здесь надо ему заниматься другой сферой деятельности, а старое занятие не будет приносить деньги. А Вам , наоборот, новый город подходит больше чем, старый. Если хотите, если верите в них, могу написать контакты московского астролога
СсылкаПожаловаться
Как астрологи что-то могут объяснить,гадая на кофейной гуще))
ASEMAВ ответ на nmk75
nmk75
Как астрологи что-то могут объяснить,гадая на кофейной гуще))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут, построив карту мужа
ASEMAВ ответ на nmk75
nmk75
Как астрологи что-то могут объяснить,гадая на кофейной гуще))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автор верит в сглаз, то почему бы и не поверить в астролога или даже гаданию на кофейной гуще?))
Анастасия СергееваВ ответ на ASEMA
ASEMA
Если автор верит в сглаз, то почему бы и не поверить в астролога или даже гаданию на кофейной гуще?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор ищет логическое объяснение, и не находит.
Лидия КузнецоваВ ответ на ASEMA
ASEMA
Если автор верит в сглаз, то почему бы и не поверить в астролога или даже гаданию на кофейной гуще?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все знают,что лучшее средство от сглаза - в глаз! !
Анастасия СергееваВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Все знают,что лучшее средство от сглаза - в глаз! !
СсылкаПожаловаться
История переписки4

, точно!
nmk75В ответ на ASEMA
ASEMA
Если автор верит в сглаз, то почему бы и не поверить в астролога или даже гаданию на кофейной гуще?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в авторе,она,мне кажется,выразилась про сглазы для образности,это не столько вера,сколько фигура речи. А Вы сразу предлагаете контакты астрологов,которые являются шарлатанами и зарабатывают на этом деньги. Давайте все свои проблемы решать походами к астрологам,ведьмам
ASEMAВ ответ на nmk75
nmk75
Дело не в авторе,она,мне кажется,выразилась про сглазы для образности,это не столько вера,сколько фигура речи. А Вы сразу предлагаете контакты астрологов,которые являются шарлатанами и зарабатывают на этом деньги. Давайте все свои проблемы решать походами к астрологам,ведьмам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык, никто никого не заставляет обращаться к кому-либо
Анастасия СергееваВ ответ на ASEMA
ASEMA
Астрологи бы объяснили это тем, что Вашему мужу данная местность не совсем удачно подходит, здесь надо ему заниматься другой сферой деятельности, а старое занятие не будет приносить деньги. А Вам , наоборот, новый город подходит больше чем, старый. Если хотите, если верите в них, могу написать контакты московского астролога
СсылкаПожаловаться
У него на старом месте была своя строительная компания. А на новом общепит. Абсолютно разные вещи, не находите?
Анастасия Сергеева
У него на старом месте была своя строительная компания. А на новом общепит. Абсолютно разные вещи, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, общепит - тоже не та сфера, где надо прилагать усилия
Анастасия Сергеева
У него на старом месте была своя строительная компания. А на новом общепит. Абсолютно разные вещи, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто предложила еще один вариант, "в какие двери еще постучаться". А так, все люди рассуждают с высоты своего опыта и взглядов на жизнь, единственно правильное решение здесь не найдете, т.к. судьба у всех разная.
Ёзык ф тумане
Во внутренние, в свои. В долг не давайте, часто болеющих увольнять, б/у технику для кухни не покупать, если кто её ломает, с него и взыскивать за ремонт, и простой. Зарплату от дохода. Кто старается - премию, кто нет - порка, и фсё показатьно. Недольные будут, но есть разница, он себе работу найдут без потерь, а муж Ваш вылетит в трубу. Вам это надо? Так, что никакой ни кому жалости.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Во внутренние, в свои. В долг не давайте, часто болеющих увольнять, б/у технику для кухни не покупать, если кто её ломает, с него и взыскивать за ремонт, и простой. Зарплату от дохода. Кто старается - премию, кто нет - порка, и фсё показатьно. Недольные будут, но есть разница, он себе работу найдут без потерь, а муж Ваш вылетит в трубу. Вам это надо? Так, что никакой ни кому жалости.
СсылкаПожаловаться
Ваши советы идут вразрез с Трудовым кодексом.Мужу автора штрафов и разбирательств в суде с уволенным персоналом не хватает.
Ёзык ф туманеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ваши советы идут вразрез с Трудовым кодексом.Мужу автора штрафов и разбирательств в суде с уволенным персоналом не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он работодатель, это его бизнес, договор с ним заключается. Сделать можно всё, и весьма законно, есть и другие нормативные акты, законы и прочее.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Он работодатель, это его бизнес, договор с ним заключается. Сделать можно всё, и весьма законно, есть и другие нормативные акты, законы и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыыы. Советую ознакомиться с Трудовым кодексом. И для справки: нормативы и законы, противоречащие кодексу, считаются ничтожными. Не фантазируйте.
Ёзык ф туманеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Гыыы. Советую ознакомиться с Трудовым кодексом. И для справки: нормативы и законы, противоречащие кодексу, считаются ничтожными. Не фантазируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, на меня никто не подавал, кто хотел - уцелел. Я вообще не вижу у неё проблемы. А Вы наверно из налоговой, Роспотребнадзора, или из Комитета по защите труда и соц.защиты, а может ФСФМ?


Ольга ИвановнаВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Не знаю, на меня никто не подавал, кто хотел - уцелел. Я вообще не вижу у неё проблемы. А Вы наверно из налоговой, Роспотребнадзора, или из Комитета по защите труда и соц.защиты, а может ФСФМ?


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто умею читать и Трудовой, Налоговый и прочие кодексы париодически перечитываю.
Ёзык ф туманеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я просто умею читать и Трудовой, Налоговый и прочие кодексы париодически перечитываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда Вы как никто другой должны хорошо знать, - Закон, это дышло, куда повернул - туда и вышло))))
Главное через ЛЮДЕЙ не переступать, а шелуха сама отлетит, условия знаете ли....разные бывают))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Ну тогда Вы как никто другой должны хорошо знать, - Закон, это дышло, куда повернул - туда и вышло))))
Главное через ЛЮДЕЙ не переступать, а шелуха сама отлетит, условия знаете ли....разные бывают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увольнять тех, кто часто болеет - это не переступать?))).
У меня есть 2 ярких примера, когда уволенные неплохо нажились за счет работодателей. И для справки: в суде почему-то принято защищать обиженных работников и гнобить буржуев-работодателей. Вот такое дышло.)))
Ёзык ф туманеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Увольнять тех, кто часто болеет - это не переступать?))).
У меня есть 2 ярких примера, когда уволенные неплохо нажились за счет работодателей. И для справки: в суде почему-то принято защищать обиженных работников и гнобить буржуев-работодателей. Вот такое дышло.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и так Вам уже слишком многое сказал, причём не зная Вас. Откуда мне знать, кто и с какой целью запустил эту тему, может изучая комментарии хотите найти бреши в законах? А частое посещение форума это всего лишь легенда прикрытия, так сказать втираемся в доверие.
Суд, это вообще отдельная тема...только в кабинетах судьи, до конца рабочего дня))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Я и так Вам уже слишком многое сказал, причём не зная Вас. Откуда мне знать, кто и с какой целью запустил эту тему, может изучая комментарии хотите найти бреши в законах? А частое посещение форума это всего лишь легенда прикрытия, так сказать втираемся в доверие.
Суд, это вообще отдельная тема...только в кабинетах судьи, до конца рабочего дня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смущаюсь от оказанного мне высочайшего доверия, помноженного на незнание законов.
Ёзык ф туманеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Смущаюсь от оказанного мне высочайшего доверия, помноженного на незнание законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Угу, я вчера родился. В отличии от некоторых, я не только на плаву, но ещё и на развитие хватает, чего и всем желаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем