Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сглаз, зависть, невезение?

Утра доброго!
Уважаемые жители форума!
Хотелось бы "незамыленный" взгляд на следующую ситуацию: 4 месяца назад переехали на ПМЖ в другой город (все в пределах РФ, поменяли один миллионник на другой). Муж начал заниматься бизнесом в сфере общепита. Опыт ведения, построения бизнеса с нуля у него есть. Мужик не глупый и грамотный. 
Однако, такое впечатление, что здесь для него закрыты все двери. Элементарные мелочи не складываются, то повар заболеет, то техника сломается.
Изначально в компаньонах и помощниках у него были близкие родственники, которые в моменты серьёзных финансовых и трудовых вложений, кто устранился, кто вообще отошел от дел. Да и вообще, не везет ему здесь, то машину зацепят, то долги не отдают и т.д. Со мной же (тьфу-тьфу-тьфу) такого нет. Быстро нашла себе интересную работу, и вообще в принципе не жалуюсь.
Ввиду всего этого взываю к коллективному разуму: а были ли в вашей жизни такие ситуации, когда чувтсвовалось, что все это не спроста? 
Я мужа подбадриваю как могу, помогаю как порядочная жена разрулить даже самые сложные ситуации. Просто вижу, что он духом падает день ото дня. Как помочь? В церкви бываю. Сорокоуст ему за здравие заказала. В какие ещё двери стучать?
Анастасия Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
BaronessaDEFable
Москва не сразу строилась, вот если бы 4 года не получалось, то да - стоило бы задуматься, а так - все еще впереди:-*
KavunВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
Москва не сразу строилась, вот если бы 4 года не получалось, то да - стоило бы задуматься, а так - все еще впереди:-*
СсылкаПожаловаться
Написали мои мысли, спасибо! Вы абсолютно правы: ну что такое 4 мес для такой сложной сферы, как общепит? А остальные мелочи на то и мелочи: просто вокруг сплошь новая обстановка, новые люди, новое всё. И всё "не так". И всё это сравнивается с тем, что было, а было привычно и потому казалось не так страшно. Ну что, не зацепили бы машину на прежнем месте? От нервозности немного сменилась манера вождения, может резче управлять стал, всего и дел-то! Родственники "отвалились" и финансово больше не поддерживают? Да любой партнер на их месте поступил бы точно так же: кому охота рисковать, снова вкладываться и ждать дохода, когда на старом месте есть уже отлаженный бизнес? В общем присоединяюсь к Вашему посылу автору: всё впереди!
BaronessaDEFableВ ответ на Kavun
Kavun
Написали мои мысли, спасибо! Вы абсолютно правы: ну что такое 4 мес для такой сложной сферы, как общепит? А остальные мелочи на то и мелочи: просто вокруг сплошь новая обстановка, новые люди, новое всё. И всё "не так". И всё это сравнивается с тем, что было, а было привычно и потому казалось не так страшно. Ну что, не зацепили бы машину на прежнем месте? От нервозности немного сменилась манера вождения, может резче управлять стал, всего и дел-то! Родственники "отвалились" и финансово больше не поддерживают? Да любой партнер на их месте поступил бы точно так же: кому охота рисковать, снова вкладываться и ждать дохода, когда на старом месте есть уже отлаженный бизнес? В общем присоединяюсь к Вашему посылу автору: всё впереди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное верить и мечтать))) мечты имеют свойство сбываться)))
НюраВ ответ на Kavun
Kavun
Написали мои мысли, спасибо! Вы абсолютно правы: ну что такое 4 мес для такой сложной сферы, как общепит? А остальные мелочи на то и мелочи: просто вокруг сплошь новая обстановка, новые люди, новое всё. И всё "не так". И всё это сравнивается с тем, что было, а было привычно и потому казалось не так страшно. Ну что, не зацепили бы машину на прежнем месте? От нервозности немного сменилась манера вождения, может резче управлять стал, всего и дел-то! Родственники "отвалились" и финансово больше не поддерживают? Да любой партнер на их месте поступил бы точно так же: кому охота рисковать, снова вкладываться и ждать дохода, когда на старом месте есть уже отлаженный бизнес? В общем присоединяюсь к Вашему посылу автору: всё впереди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, как корабль назовешь, так он и поплывет, считаете корабль сглаженным, центром невезения и зависти, так и будет хромать по просторам кризиса. Кризис и сглазы в Вашей голове и соответственно в Вашем поведении (т.е это отговорки). Не успокаивайте мужа, будто он прокаженный какой, вставайте с ним плечо к плечу и пашите, вливайте свою зарплату в его бизнес, экономьте в быту, кренделей повару, незаменимых нет, родственникам флаг в руки и на посошок, значит прибыли будут единолично Ваши! Удачи!
Анастасия СергееваВ ответ на Нюра
Нюра
Согласна, как корабль назовешь, так он и поплывет, считаете корабль сглаженным, центром невезения и зависти, так и будет хромать по просторам кризиса. Кризис и сглазы в Вашей голове и соответственно в Вашем поведении (т.е это отговорки). Не успокаивайте мужа, будто он прокаженный какой, вставайте с ним плечо к плечу и пашите, вливайте свою зарплату в его бизнес, экономьте в быту, кренделей повару, незаменимых нет, родственникам флаг в руки и на посошок, значит прибыли будут единолично Ваши! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него был небольшой кредит под этот бизнес, но платеж в месяц больно суровый. Перекредитовала на себя, платеж стал поменьше, чтобы легче с з/пл было платить. Поверьте, я немало вваливаю со своей стороны. И на бензин, и на посуду в столовую. Однако есть ещё 2 детей, о них тоже надо помнить.
Вы правы в том, что прибыли будут только наши, я в этом уверена. Почему то непоколебимая уверенность в успехе. Как выше сказали, Москва не сразу строилась.
Анастасия Сергеева
У него был небольшой кредит под этот бизнес, но платеж в месяц больно суровый. Перекредитовала на себя, платеж стал поменьше, чтобы легче с з/пл было платить. Поверьте, я немало вваливаю со своей стороны. И на бензин, и на посуду в столовую. Однако есть ещё 2 детей, о них тоже надо помнить.
Вы правы в том, что прибыли будут только наши, я в этом уверена. Почему то непоколебимая уверенность в успехе. Как выше сказали, Москва не сразу строилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насть, это прекрасно, что муж хочет все и быстро, его "на рывок" уравновешивается Вашим обстоятельным поведением, хуже, если бы Вы оба были "на рывок" или оба "обстоятельными" У Вас шикарный тандем. Слово "кризис" можно победить новыми концепциями и предложениями зажравшимуся "рынку". Не лечитесь от сглаза, оказывайте посильную помощь нуждающимся, Вы сильные, помогайте слабым, творите добрые дела, сильные всегда будут "на коне". Не уничижайте своих шансов на успех подозрениями о магии.
Анастасия СергееваВ ответ на Нюра
Нюра
Насть, это прекрасно, что муж хочет все и быстро, его "на рывок" уравновешивается Вашим обстоятельным поведением, хуже, если бы Вы оба были "на рывок" или оба "обстоятельными" У Вас шикарный тандем. Слово "кризис" можно победить новыми концепциями и предложениями зажравшимуся "рынку". Не лечитесь от сглаза, оказывайте посильную помощь нуждающимся, Вы сильные, помогайте слабым, творите добрые дела, сильные всегда будут "на коне". Не уничижайте своих шансов на успех подозрениями о магии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Вам. Я действительно сейчас уравновешиваю его "рывки"
Конь педальныйВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Спасибо, Вам. Я действительно сейчас уравновешиваю его "рывки"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему бы ему самому не сходить в церковь и попросить всевышнего, только искренне от души.
Анастасия СергееваВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
А почему бы ему самому не сходить в церковь и попросить всевышнего, только искренне от души.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вместе ходили, он очень хочет чтобы все получилось и прилагает все силы для этого.
Конь педальныйВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Вместе ходили, он очень хочет чтобы все получилось и прилагает все силы для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вместе ходили

Теперь нужно набраться терпения и подождать.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СергееваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У него сейчас простая столовая для работников на стройке, там никого нет кроме него. Мы ничью нишу не заняли, абсолютно новое место.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СергееваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Там строится новый микрорайон на 10 000 новоселов. Работяг + ИТР = около 300 человек. Это действительно перспективное место.
Ева АлексВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
У него сейчас простая столовая для работников на стройке, там никого нет кроме него. Мы ничью нишу не заняли, абсолютно новое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не находили случайно в этом помещении монетки ?
Ирина
за черной полосой всегда (ну часто) наступает белая (или светлая). может какой-то оберег поможет (по крайней мере придаст уверенность. чтоли).
Лоркин
ни сглаз, ни невезение, ни зависть. Просто стечение обстоятельств и ... не один он такой - счас все поголовно воют.
dashakoshka63@mail.ru
Может дорогу кому перешел, или обидел кого? А еще место, где общепит развивает, может прежний хозяин помещения с тяжелым сердцем продал.
dashakoshka63@mail.ru
Может дорогу кому перешел, или обидел кого? А еще место, где общепит развивает, может прежний хозяин помещения с тяжелым сердцем продал.
СсылкаПожаловаться
Повар в общепите - это центр вселенной. Чуть приболеет, у работе допускать нельзя: магия именно его интерпретации кухни, его "подачи" блюд не получится. Я бы предположила, что новый повар пока не очень верит в нового хозяина и его идеи, может у них взгляд на кухню и подачу разный. Не сработались они еще, вот повар и "воспитывает": и место терять пока не хочет, и вкладываться душевно особо, а вдруг рецепты украдут и попросят - вот и манипулирует своим состоянием здоровья.
Анастасия СергееваВ ответ на Kavun
Kavun
Повар в общепите - это центр вселенной. Чуть приболеет, у работе допускать нельзя: магия именно его интерпретации кухни, его "подачи" блюд не получится. Я бы предположила, что новый повар пока не очень верит в нового хозяина и его идеи, может у них взгляд на кухню и подачу разный. Не сработались они еще, вот повар и "воспитывает": и место терять пока не хочет, и вкладываться душевно особо, а вдруг рецепты украдут и попросят - вот и манипулирует своим состоянием здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повар хороший. С персоналом проблем тьфу-тьфу-тьфу нет
Конь педальныйВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Повар хороший. С персоналом проблем тьфу-тьфу-тьфу нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вариант, попробуйте сменить место, хотя бы в пределах района города. Знаю случаи, когда в одном месте не идет, как не старайся, а в другом сразу прет.
Анастасия СергееваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Может дорогу кому перешел, или обидел кого? А еще место, где общепит развивает, может прежний хозяин помещения с тяжелым сердцем продал.
СсылкаПожаловаться
Он у меня очень (иногда себе во вред) порядочный человек. Вежлив, корректен с персоналом.
Екатерина
сейчас не лучшее время для бизнеса, да еще и сферы услуг. а общую неудачу списываете на мелочи, которые были всегда, просто раньше вы не обращали на них внимания.
пересмотрите концепцию, зайдите с другого угла, переждите...
Евгения Смирнова
Кризис...кризис
Рэм Ⓡ
В церкви бываете? Вы ещё к гадалкам сходите.. К депрессии мужа добавится ещё и безденежье...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем