Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шаблоны поведений

Почти в каждой теме об отношениях людей встречаются утверждения о том, что человек в аналогичных ситуациях обязательно действует одному и тому же шаблону, то бишь:

1. Если он так любит и заботится о детях от первого брака, то будет также любить и заботиться о других. И наоборот, если равнодушен к детям от первого брака, не проявляет заботы, то наплюет и на других детей.
2. Если плохо обращался с первой женой, дурно о ней отзывается, значит и с другой женой будет груб, будет говорить о ней гадости.
3. Если уважает свою мать, прислушивается к ее мнению, боготворит ее, то будет уважать, слушаться и боготворить свою жену (тоже женщину и мать его детей), как вариант - и ее маму тоже. Если не уважает, пренебрегает, не ценит, то будет также относиться и к своей жене (и теще).
4. Если остался с бывшей друзьями и всяческий ей помогает, значит будет помогать и другой, в случае развода.

Вы согласны с такими утверждениями или нет?

***

Я согласна лишь частично.
1 - в большинстве случаев не верно, но бывают и исключения;
2 - иногда верно, иногда нет;
3 - часто бывает наоборот;
4 - далеко не всегда верно.

__________________________________________________
Предлагаю в каждой теме делать ставки - куда перенесут :-).
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Удмуртия Лучезарная
Нет, конечно ухаха человек меняется его отношение ко всему вокруг тоже, он прощается с людьми из прошлой жизни, которые не сделали её особенно яркой и счастливой в надежде на светлое будущее и строит его с каждым разом всё усерднее и кропотливее, чтобы уж в этот раз не разочароваться в ней! ухаха Те кто цепляется за прошлое и никогда не будут счастливы в настоящем и будущем и судить о прошлых ошибках мужчины и проецировать их на себя большая глупость и неуверенность в нём и себе ухаха
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Нет, конечно ухаха человек меняется его отношение ко всему вокруг тоже, он прощается с людьми из прошлой жизни, которые не сделали её особенно яркой и счастливой в надежде на светлое будущее и строит его с каждым разом всё усерднее и кропотливее, чтобы уж в этот раз не разочароваться в ней! ухаха Те кто цепляется за прошлое и никогда не будут счастливы в настоящем и будущем и судить о прошлых ошибках мужчины и проецировать их на себя большая глупость и неуверенность в нём и себе ухаха
СсылкаПожаловаться
человек НЕ меняется по определению.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
человек НЕ меняется по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как меняется ...он растёт и физически и духовно!!! ухахаха
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Ещё как меняется ...он растёт и физически и духовно!!! ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. физику я не беру в расчет. только духовную составляющую. если чел говно, он им и останется даже на смертном одре.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет. физику я не беру в расчет. только духовную составляющую. если чел говно, он им и останется даже на смертном одре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек меняется ради любимых всегда, чтобы самому жить в любви в спокойствие уюте и комфорте и наслаждаться жизнь ухаха а для других отстранённых от его внутренней составляющей он и будет каким они себе его нарисовали или каким знали раньше...говном так говном ухаха но думаю его это мало заботит, что кто-то думает что он не меняется ухаха
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Человек меняется ради любимых всегда, чтобы самому жить в любви в спокойствие уюте и комфорте и наслаждаться жизнь ухаха а для других отстранённых от его внутренней составляющей он и будет каким они себе его нарисовали или каким знали раньше...говном так говном ухаха но думаю его это мало заботит, что кто-то думает что он не меняется ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, чел НЕ меняется, он маскируется под обстоятельства - и не более. Тля, твое ухаха уже узнаваемо до предела. так что люди НЕ меняются вообще, никогда.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет, чел НЕ меняется, он маскируется под обстоятельства - и не более. Тля, твое ухаха уже узнаваемо до предела. так что люди НЕ меняются вообще, никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот! ухаха моё только здесь и только для тебя!!! а я меняюсь и меняюсь, но не для тебя!!! ухахах
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
вот! ухаха моё только здесь и только для тебя!!! а я меняюсь и меняюсь, но не для тебя!!! ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не меняешься))) ни один чел не меняется))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не меняешься))) ни один чел не меняется))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это одному Богу известно, но никак ни тебе удмуртия ухаха
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Это одному Богу известно, но никак ни тебе удмуртия ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уверена?)))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
уверена?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на 100 ухаха
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет, чел НЕ меняется, он маскируется под обстоятельства - и не более. Тля, твое ухаха уже узнаваемо до предела. так что люди НЕ меняются вообще, никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, чел НЕ меняется, он маскируется под обстоятельства - и не более. Тля, твое ухаха уже узнаваемо до предела. так что люди НЕ меняются вообще, никогда.

а главное обстоятельство это ЛЮБОВЬ! ухаха
ма лена
отчасти это верно
профессор ПреображенскийВ ответ на ма лена
ма лена
отчасти это верно
СсылкаПожаловаться
Только отчасти))
Jalena
нет
нет
нет
нет
Хороша Маша да не наша
согласна со всем. и не в том дело, что это "шаблоны", а в том , что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. то есть стандарт поведения у 20 летнего парня не сильно будет отличаться от его поведения в 60 ( с небольшими поправками на возрастные ограничения и "публичность";). вот к примеру - мой первый бывший практически по всем пунктам "пронес" свой шаблон поведения через "до меня". со мной и продолжает нести "после меня". остальных бывших периода "после меня" не наблюдаю, но судя по тому, что было "до и во время меня" - и там та же фигня)))
Хороша Маша да не наша
согласна со всем. и не в том дело, что это "шаблоны", а в том , что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. то есть стандарт поведения у 20 летнего парня не сильно будет отличаться от его поведения в 60 ( с небольшими поправками на возрастные ограничения и "публичность";). вот к примеру - мой первый бывший практически по всем пунктам "пронес" свой шаблон поведения через "до меня". со мной и продолжает нести "после меня". остальных бывших периода "после меня" не наблюдаю, но судя по тому, что было "до и во время меня" - и там та же фигня)))
СсылкаПожаловаться
Например, по пункту первому видела не раз примеры, которые его опровергают :-). Как мужчины, равнодушные к ребенку от первого брака, очень заботливы к ребенку (детям) от второго брака (в т.ч. и после распада брака). И наоборот - мужчины, очень заботящиеся о детях от первого брака, на нужды детей от второго брака поплевывают.

И по остальным пунктам - тоже. Особенно много - по третьему)))))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Brisa
Brisa
Например, по пункту первому видела не раз примеры, которые его опровергают :-). Как мужчины, равнодушные к ребенку от первого брака, очень заботливы к ребенку (детям) от второго брака (в т.ч. и после распада брака). И наоборот - мужчины, очень заботящиеся о детях от первого брака, на нужды детей от второго брака поплевывают.

И по остальным пунктам - тоже. Особенно много - по третьему)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну или так скажем - я бы не вязалась с мужиком, которому наплевать на ребенка от предъидущего брака, который плохо высказывается о бывшей жене и хреново относится к матери. мне эксперименты такие - изменится он или нет в отношениях со мной - не нужны. я о себе знаю как важны базовые настройки" из детства. и в "перерождение на 4м десятке" не верю. нельзя взять - и ни с того ни с сего вдруг стать ответственным и порядочным человеком. мотивы "изменения поведения" нужно искать в другом я думаю
Хороша Маша да не наша
ну или так скажем - я бы не вязалась с мужиком, которому наплевать на ребенка от предъидущего брака, который плохо высказывается о бывшей жене и хреново относится к матери. мне эксперименты такие - изменится он или нет в отношениях со мной - не нужны. я о себе знаю как важны базовые настройки" из детства. и в "перерождение на 4м десятке" не верю. нельзя взять - и ни с того ни с сего вдруг стать ответственным и порядочным человеком. мотивы "изменения поведения" нужно искать в другом я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну или так скажем - я бы не вязалась с мужиком, которому наплевать на ребенка от предъидущего брака,
У мужчин нет материнского инстинкта, а отцовского инстинкта не существует... Отношение к детям у мужчин и женщин - разное.

который плохо высказывается о бывшей жене и хреново относится к матери. мне эксперименты такие - изменится он или нет в отношениях со мной - не нужны.
к разным людям может быть разное отношение, такое какое они заслуживают...

Я, конечно, не призываю никого выходить замуж за мужчин, которые равнодушны к детям от предыдущих браков или плохо к кому-то относящихся... Это так, всего лишь общие рассуждения :-)
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Brisa
Brisa
ну или так скажем - я бы не вязалась с мужиком, которому наплевать на ребенка от предъидущего брака,
У мужчин нет материнского инстинкта, а отцовского инстинкта не существует... Отношение к детям у мужчин и женщин - разное.

который плохо высказывается о бывшей жене и хреново относится к матери. мне эксперименты такие - изменится он или нет в отношениях со мной - не нужны.
к разным людям может быть разное отношение, такое какое они заслуживают...

Я, конечно, не призываю никого выходить замуж за мужчин, которые равнодушны к детям от предыдущих браков или плохо к кому-то относящихся... Это так, всего лишь общие рассуждения :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальный мужчина заботится о своем потомстве. это не "отцовский инстинкт", это адекватное поведение мужское. говорит о бывшей жене плохо с женщиной только дурак конченый - умный понимает, что жена - это то, с чем ты жил. и если она "плохая" и все такое - значит ты сам только такую и смог себе найти. именно в вязи с этим умный о бывшей либо вообще не говорит, либо говорит "мало, но хорошо". я недалекость в мужчине считаю "жирным минусом" - поэтому мне все такие персонажи кажутся просто "неликвидом". да и вообще - я в мужике уважаю другой подход - как бы не были плохи у его дела женщине своей и близким он всегда скажет "все хорошо" и по возможности сделает все, чтобы даже повод для беспокойства им не дать. сейчас правда модно "вываливание своих проблем" на жену и близких считать признаком "тонкой душевной организации" - но это потому, что слабаки сплошные вокруг, не получившие правильного воспитания.
Николай Грязнов
Шаблон поведения-если женщина материально зависима,то она терпит всё. Представьте себе женщину с тремя детьми,с образованием 9 классов,никогда нигде не работавшую,сироту,выгоняющую мужа,который содержит семью за то,что надоел и она его разлюбила. У неё никого нет,кроме детей. Это реально? Однако это повторяется каждый месяц. Шаблон поведения- у каждого своя сексуальность.
Николай Грязнов
Шаблон поведения-если женщина материально зависима,то она терпит всё. Представьте себе женщину с тремя детьми,с образованием 9 классов,никогда нигде не работавшую,сироту,выгоняющую мужа,который содержит семью за то,что надоел и она его разлюбила. У неё никого нет,кроме детей. Это реально? Однако это повторяется каждый месяц. Шаблон поведения- у каждого своя сексуальность.
СсылкаПожаловаться
Это не шаблон, это нужда)
Николай ГрязновВ ответ на Brisa
Brisa
Это не шаблон, это нужда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Это-глупость.Это-результат протеста тогда ещё девочки подростка против второго брака матери и рождения сестры. Эгоизм. "Если тебе,мама,меня мало-брошу учится,уйду из дома,но ты,сука,будешь делать то,что я хочу,а те,что тебе надо. Ты всю жизнь пахала,дура,а я докажу,что женщина не лошадь." Результат переходного возраста и жизни-смерть матери от рака в 45 лет.(
Марина Беловежская
все относительно.
Вероника Чепурина
Шаблоны не с пустого места берутся. Это своего рода правило, но как всем известно, в любых правилах есть исключения, как-то так....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем