Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шаг к примирению?

Я уже как-то рассказывала на форуме, что поссорилась с пожилым соседом, которого увидела в магазине с другой женщиной и он подумал, что расскажу его жене (он еще обозвал меня гулящей и т. д.).С тех пор я прекратила общение с ним. Его родители дружили с моими бабушкой и дедушкой, он сам ровесник моих родителей. Он довольно вредный недоброжелательный человек. И вот сегодня произошла такая ситуация. Мне позвонила соседка из другого подъезда и сказала, что этот самый сосед, с которым мы в ссоре, попросил ее отправить мне по ватсапу фотографии, которые он ей скинет. На этих фотографиях моя мама (она ушла из жизни два года назад) и ее сестра совсем молодые у нас во дворе. Очень хорошие памятные снимки. Их ему принес фотограф, который когда-то жил в нашем доме. А сосед отсканировал, чтобы соседка мне отправила. Вот такой поступок зловредного соседа. Что это - шаг к примирению с его стороны или что-то другое? Если попытка помириться, то делать ли мне встречный шаг или всё оставить, как есть и больше никогда не общаться? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну, почему не думаете? Человек может лично к вам относиться как угодно, но не передать вам фото покойной мамы, хотя бы отсканированное- это уж совсем свинство какое-то. Тем более, что он вашу маму знал когда-то.
Но это не шаг к примирению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что в этой ситуации послужило бы шагом к примирению?
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
А что в этой ситуации послужило бы шагом к примирению?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы он сам их принес. Если бы вы начали разговаривать, и тон разговора был бы мирным. Если бы он извинился, наконец. Тогда, безусловно, примирение.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Если бы он сам их принес. Если бы вы начали разговаривать, и тон разговора был бы мирным. Если бы он извинился, наконец. Тогда, безусловно, примирение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он не извинится. Значит я никогда больше не буду с ним общаться.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Он не извинится. Значит я никогда больше не буду с ним общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, что ничего не потеряете.
Хотя за фото стоит сказать спасибо, конечно. Или передать свои благодарности через ту же соседку.
Оленька
ну не такой уж он и зловредный значит, как вы описываете. возможно эти снимки для него дороги, навивают какие то воспоминания, вот он захотел и с вами поделиться, ведь знает же что и вас они не оставят равнодушными
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
ну не такой уж он и зловредный значит, как вы описываете. возможно эти снимки для него дороги, навивают какие то воспоминания, вот он захотел и с вами поделиться, ведь знает же что и вас они не оставят равнодушными
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже думаю, что не такой уж зловредный... Раз у него возникла мысль поделиться фотографиями.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем