Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шаг к примирению?

Я уже как-то рассказывала на форуме, что поссорилась с пожилым соседом, которого увидела в магазине с другой женщиной и он подумал, что расскажу его жене (он еще обозвал меня гулящей и т. д.).С тех пор я прекратила общение с ним. Его родители дружили с моими бабушкой и дедушкой, он сам ровесник моих родителей. Он довольно вредный недоброжелательный человек. И вот сегодня произошла такая ситуация. Мне позвонила соседка из другого подъезда и сказала, что этот самый сосед, с которым мы в ссоре, попросил ее отправить мне по ватсапу фотографии, которые он ей скинет. На этих фотографиях моя мама (она ушла из жизни два года назад) и ее сестра совсем молодые у нас во дворе. Очень хорошие памятные снимки. Их ему принес фотограф, который когда-то жил в нашем доме. А сосед отсканировал, чтобы соседка мне отправила. Вот такой поступок зловредного соседа. Что это - шаг к примирению с его стороны или что-то другое? Если попытка помириться, то делать ли мне встречный шаг или всё оставить, как есть и больше никогда не общаться? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ольга Васина
Оставить как есть. Просто при встрече поблагодарить.
АнонимВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Оставить как есть. Просто при встрече поблагодарить.
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
Тат Ник
Да. При встрече поблагодарите искренне . Больше ничего.
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Да. При встрече поблагодарите искренне . Больше ничего.
СсылкаПожаловаться
Да, думаю, ничего не надо менять.
Cаша Петров
дурь чухонская
·٠•Туся•٠·˙
Ой, да будьте вы добрее-миритесь,чего мусолить тут?
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Ой, да будьте вы добрее-миритесь,чего мусолить тут?
СсылкаПожаловаться
Он меня очень обидел.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
Он меня очень обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такого нет..я ,в принципе, очень добрый человек и всегда всех стараюсь понять... Помогаю,поддерживаю...
Но если меня обидеть,то сложно вернуть доверие....я даже искренюю благодарность изобразить не смогу)
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
У меня такого нет..я ,в принципе, очень добрый человек и всегда всех стараюсь понять... Помогаю,поддерживаю...
Но если меня обидеть,то сложно вернуть доверие....я даже искренюю благодарность изобразить не смогу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так хотела бы... Но не примут ли доброту за мягкотелость...
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня очень обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты ж обиделась,а обида-часть зла...
Краса Ненаглядная
да прям, шаг. я б скинула без всяких задних мыслей о примирении.там наверно фотограф что то слезливое рассказал и этим повлиял на решение дядечки
Cаша Петров
лет двадцать назад???
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
лет двадцать назад???
СсылкаПожаловаться
Что лет 20 назад?
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Что лет 20 назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты рассказывала про это-вот чё!!!
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
ты рассказывала про это-вот чё!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не 20))
Бет Мидлер
возможно он даже не помнит тот случай, а вы до сих пор думаете, что вы поругались))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
возможно он даже не помнит тот случай, а вы до сих пор думаете, что вы поругались))
СсылкаПожаловаться
Он помнит)
МарТa
скажите что фото получили и они супер
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
скажите что фото получили и они супер
СсылкаПожаловаться
В общем-то, я уже поблагодарила соседку, которая по его просьбе отправила мне фотографии.
Жужа
Поблагодарите при случае.
Panthera tigris
Что тут непонятного? Если бы он захотел помириться - он бы принес вам эти фото и помирился бы. Если не принес, а попросил кого-то отправить отсканированный вариант - значит, не хочет он с вами мириться.
Хотя проще было бы попросить соседку передать вам оригиналы. Странно, что он возился, сканировал, но у мужчин все через одно место.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Что тут непонятного? Если бы он захотел помириться - он бы принес вам эти фото и помирился бы. Если не принес, а попросил кого-то отправить отсканированный вариант - значит, не хочет он с вами мириться.
Хотя проще было бы попросить соседку передать вам оригиналы. Странно, что он возился, сканировал, но у мужчин все через одно место.
СсылкаПожаловаться
Странно всё это... Мог же вообще не просить ее отправлять мне, мог бы даже не задуматься, что мне приятно будет получить эти фото ;)
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Странно всё это... Мог же вообще не просить ее отправлять мне, мог бы даже не задуматься, что мне приятно будет получить эти фото ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего странного. Это же ВАШИ мама и тетя? Любой человек передал бы вам фотографии ваших родственников. Так или иначе.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ничего странного. Это же ВАШИ мама и тетя? Любой человек передал бы вам фотографии ваших родственников. Так или иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что любой) От него не ожидала, потому что поссорились мы очень серьезно. Да ладно, в общем-то, я давно решила для себя, что этот человек для меня умер.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю, что любой) От него не ожидала, потому что поссорились мы очень серьезно. Да ладно, в общем-то, я давно решила для себя, что этот человек для меня умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, почему не думаете? Человек может лично к вам относиться как угодно, но не передать вам фото покойной мамы, хотя бы отсканированное- это уж совсем свинство какое-то. Тем более, что он вашу маму знал когда-то.
Но это не шаг к примирению.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем