Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шагомер

Установила себе это приложение, часто пешком хожу, и хожу быстро. Мне вот, что интересно, когда больше шагов делаешь, когда идёшь медленно или быстро? Быстро или медленно влияет на количество шагов?
Chiana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Бегущая Строка
расстояние влияет на количество шагов) длина шага почти всегда одинакова, при быстром темпе чуть больше.
Svetlana Godijn




Lady Shalot
конечно влияет, количество шагов обратно пропорционально скорости))))
Захария
О как..
Я думала человеку с шагомером и карты в руки)))...чтобы проверить)
Захария
О как..
Я думала человеку с шагомером и карты в руки)))...чтобы проверить)
СсылкаПожаловаться
Я не умею ходить медленно, только жара замедляет меня. Для меня шагомер это тот же секундомер задаёт темп, не удается переключиться на медленный шаг, бывает даже икры чувствуют сильное напряжение от моей скорости.
Юлия Та самая
))) вы проверьте, что у вас при езде на автобусе происходит.
Валентин СамойловВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
))) вы проверьте, что у вас при езде на автобусе происходит.
СсылкаПожаловаться
Там заяетно шагов... набирается... Можно много км намотать...
Но у меня кстати машину фильтрует...
Диана ПересветоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
))) вы проверьте, что у вас при езде на автобусе происходит.
СсылкаПожаловаться
Вот зачем так расстраивать человека?))
Валентин Самойлов
дело не в шагах а в расстоянии... какая разница. Летом коненчо когда ускоряешься делашеь шаг шире и быстрее. Зимой не факт. Просто чаще семенишь...
Диана ПересветоваВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
дело не в шагах а в расстоянии... какая разница. Летом коненчо когда ускоряешься делашеь шаг шире и быстрее. Зимой не факт. Просто чаще семенишь...
СсылкаПожаловаться
А какая практическая польза от этого приложения?
Валентин СамойловВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
А какая практическая польза от этого приложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для физкультуры... Типа норму денвную выполнил и свободен. Гиподинамия жа бичь. Потом он же тракеторю записывает веде базу и статистику... Кмоу то надо. В неткорых приложениях есть и данные по пульсу и давлению... но это вроде на руку приблуд надевать надо..
Я бывает смотрю. Иногда специально хожу.... засекаю сколько прошел в каком темпе... 8-10 км оттарабинл и порядок)
Диана ПересветоваВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Ну для физкультуры... Типа норму денвную выполнил и свободен. Гиподинамия жа бичь. Потом он же тракеторю записывает веде базу и статистику... Кмоу то надо. В неткорых приложениях есть и данные по пульсу и давлению... но это вроде на руку приблуд надевать надо..
Я бывает смотрю. Иногда специально хожу.... засекаю сколько прошел в каком темпе... 8-10 км оттарабинл и порядок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне подсказывает, что это очень далеко от физкультуры и работает как самообман)) не претендую на истину, просто так видится. Если уж рассматривать ходьбу как физкультуру, то надо поддерживать определенную скорость для положительного эффекта, а просто ходить - это нулевой физический результат, мне кажется.
Валентин СамойловВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Что-то мне подсказывает, что это очень далеко от физкультуры и работает как самообман)) не претендую на истину, просто так видится. Если уж рассматривать ходьбу как физкультуру, то надо поддерживать определенную скорость для положительного эффекта, а просто ходить - это нулевой физический результат, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет нулевого эффекта, без разницы как вы ходите... если вы сидите это гораздо хуже. С точки зрения финтес эффекта не будет... т.е не похудеете не наберет мышечную массу... Но гиподинамии не будет. А занчит будт хорошее настроение и меньше вероятность плохих болезней.
Диана ПересветоваВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
нет нулевого эффекта, без разницы как вы ходите... если вы сидите это гораздо хуже. С точки зрения финтес эффекта не будет... т.е не похудеете не наберет мышечную массу... Но гиподинамии не будет. А занчит будт хорошее настроение и меньше вероятность плохих болезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если только для хорошего настроения))
Валентин СамойловВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Если только для хорошего настроения))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЕСЛИ ТОЛЬКО!!!! Ну вы даете...... такая мелочь......
Диана ПересветоваВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
ЕСЛИ ТОЛЬКО!!!! Ну вы даете...... такая мелочь......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не ругайтесь)) я в зал хожу, у меня всегда присутствуют доза эндорфинов, и всегда хорошее настроение)) я вон автору ответ с ошибками смешными накатала, сижу смеюсь теперь над собой))
Валентин СамойловВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Не ругайтесь)) я в зал хожу, у меня всегда присутствуют доза эндорфинов, и всегда хорошее настроение)) я вон автору ответ с ошибками смешными накатала, сижу смеюсь теперь над собой))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так другое дело у вас все в порядке... а комуто и ходьбы достаточно.
Диана ПересветоваВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Ну так другое дело у вас все в порядке... а комуто и ходьбы достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я разве против? Я только за! Каждый развлекается как хочет. Просто надо понимать, что ходьба - это не всегда физкультура
Диана Пересветова
Что-то мне подсказывает, что это очень далеко от физкультуры и работает как самообман)) не претендую на истину, просто так видится. Если уж рассматривать ходьбу как физкультуру, то надо поддерживать определенную скорость для положительного эффекта, а просто ходить - это нулевой физический результат, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходьба полезна для сердца, лёгких да в целом для здоровья
Диана ПересветоваВ ответ на Chiana
Chiana
Ходьба полезна для сердца, лёгких да в целом для здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы внимательно мой коммент читали? Чтобы ходьба была прлезной для сердца, легких и здоровья в целом, нудна определенная скорость хотьбы, хотя бы 5 км/ч. Если мне память не изменяет, то кардионагрузка начинается с 4,5 км/ч. А просто походить - это для хорошего настроения))
Диана Пересветова
Вы внимательно мой коммент читали? Чтобы ходьба была прлезной для сердца, легких и здоровья в целом, нудна определенная скорость хотьбы, хотя бы 5 км/ч. Если мне память не изменяет, то кардионагрузка начинается с 4,5 км/ч. А просто походить - это для хорошего настроения))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хожу пешком каждый день и на одной и той же скорости. Главное регулярность.
Диана ПересветоваВ ответ на Chiana
Chiana
Хожу пешком каждый день и на одной и той же скорости. Главное регулярность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ходите сколько хотите)) если вам хорошо, так и замечательно))
Диана Пересветова
Да ходите сколько хотите)) если вам хорошо, так и замечательно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто сказал, что ходьба не физкультура? Это тоже физкультура, энергия затрачивается. Если ходить пешком раз в две недели то да, это не физкультура. А когда ходишь каждый день это физкультура.
Диана ПересветоваВ ответ на Chiana
Chiana
Кто сказал, что ходьба не физкультура? Это тоже физкультура, энергия затрачивается. Если ходить пешком раз в две недели то да, это не физкультура. А когда ходишь каждый день это физкультура.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прочитайте мой коммент про скорость ещё раз))
Валентин СамойловВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Вы внимательно мой коммент читали? Чтобы ходьба была прлезной для сердца, легких и здоровья в целом, нудна определенная скорость хотьбы, хотя бы 5 км/ч. Если мне память не изменяет, то кардионагрузка начинается с 4,5 км/ч. А просто походить - это для хорошего настроения))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без разницы как вы понять не можете.... кровь грубо говря гонять надо... иначе гиподинамия и все неприятности свзяанные с ней...
Это не сопособ похуждения или достижения результатов по выносливости... Это прсото жизненно необходимо. Просто для обычной жизни. Понимаете. Иначе вы можете и помереть в скором времени... Попробуйте продживите хотя бы неделю две в горизонтальном положении. Осознете что мечта лентяев - это мука...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем