Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шампанское

Я отличилась  Закинула днём шампанское в морозилку. Достаю, а оно не просто холодное, а в ледяную крошку замороженное 

Пробка не вытягивается. Интересно, оттает до полуночи и какие свойства останутся у напитка от шампанского?!
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Мюмзик 1
за пару часов в холодильник надо ставить, а не в морозилку класть (((
ТатьянаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
за пару часов в холодильник надо ставить, а не в морозилку класть (((
СсылкаПожаловаться
мало алкоголя в шампанском))
Мюмзик 1В ответ на Татьяна
Татьяна
мало алкоголя в шампанском))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пузырьки градус догоняют ))
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
так пузырьки градус догоняют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думал дело во вкусе, а не нажраться ради.
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Я думал дело во вкусе, а не нажраться ради.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многие просто не любят алкоголь, но ради праздника выпивают бокал шампанского ) я в этом году купила французское розовое сухое, под мандаринчик пойдёт )
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
многие просто не любят алкоголь, но ради праздника выпивают бокал шампанского ) я в этом году купила французское розовое сухое, под мандаринчик пойдёт )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот не купил((( хотел Вдова Клико понсардин розовое. Купил отечественное Абрау империал винтажное. Тоже хорошее. За вас рад, расскажете как оно потом)))
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
А я вот не купил((( хотел Вдова Клико понсардин розовое. Купил отечественное Абрау империал винтажное. Тоже хорошее. За вас рад, расскажете как оно потом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на вдову Клико я никогда не заработаю, купила за 700р Филипп Деваль креман де Луар ))
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
на вдову Клико я никогда не заработаю, купила за 700р Филипп Деваль креман де Луар ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Желаю вам заработать на него))) в красное и белое самая низкая цена на него
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Желаю вам заработать на него))) в красное и белое самая низкая цена на него
СсылкаПожаловаться
История переписки8
розовое, белое дороже на 200р ))
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Желаю вам заработать на него))) в красное и белое самая низкая цена на него
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за пожелание ! И Вам благополучия в новом году!
Максим Пашанин
А я вот не купил((( хотел Вдова Клико понсардин розовое. Купил отечественное Абрау империал винтажное. Тоже хорошее. За вас рад, расскажете как оно потом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вдова клико и абрау- совсем одно и то же :)
Максим ПашанинВ ответ на Софи_
Софи_
вдова клико и абрау- совсем одно и то же :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот Абрау стоит 1700 р за бутылку. Класс тот же, что и Вдова, только отечественное
Максим Пашанин
Этот Абрау стоит 1700 р за бутылку. Класс тот же, что и Вдова, только отечественное
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколько бы ни стоил. Абрау даже лимитированный выпуск-отрава.А вдова клико-тонкое,с изящным вкусом вино. Наши сумели испортить даже Массандру и Новый Свет :( При Украине и то держали марку.
В Краснодарском же крае никогда не было достойного спиртного. К большому сожалению.
Максим ПашанинВ ответ на Софи_
Софи_
Сколько бы ни стоил. Абрау даже лимитированный выпуск-отрава.А вдова клико-тонкое,с изящным вкусом вино. Наши сумели испортить даже Массандру и Новый Свет :( При Украине и то держали марку.
В Краснодарском же крае никогда не было достойного спиртного. К большому сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с вами не соглашусь. Топовая линейка что абрау, что массандра (десертные вина) очень хорошие. Про новый свет ничего сказать не могу, это не шампанское и не вино.
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
многие просто не любят алкоголь, но ради праздника выпивают бокал шампанского ) я в этом году купила французское розовое сухое, под мандаринчик пойдёт )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А смысл пить,что не любишь?
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
А смысл пить,что не любишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
традиция )) да и не пойло пьём, приличное..голова не болит )
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
традиция )) да и не пойло пьём, приличное..голова не болит )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Понятно. Просто я традиций не придерживаюсь.
Камелия К
Если купленная бутылка замерзла в морозильнике, значит, вы не соблюдали правил хранения шампанского. Для размораживания нужно сделать следующее:

1. Переместить шампанское из морозильного отделения холодильника в обычное. Резкий перепад температур может разорвать бутылку.
2. Через 1-2 часа бутылку извлечь с холодильника и поставить в темное прохладное место (+1-15°C).
3. Когда льда практически не останется переместить шампанское в темное помещение с комнатной температурой. Через 30-40 минут напиток будет готов к употреблению.

нельзя открывать бутылку со льдом, так как существует риск получить холодный ожог или травмироваться острыми осколками льда;
размораживая шампанское под струей горячей воды, вы рискуете устроить взрыв, поскольку слишком быстрый перепад температур резко увеличивает объем углекислого газа;
если вы не успеваете растопить шампанское к торжеству, то вместо размораживания быстрым нагревом лучше сразу идти за новой бутылкой в магазин, так вы сбережете не только свое время, но и здоровье.
ТатьянаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Если купленная бутылка замерзла в морозильнике, значит, вы не соблюдали правил хранения шампанского. Для размораживания нужно сделать следующее:

1. Переместить шампанское из морозильного отделения холодильника в обычное. Резкий перепад температур может разорвать бутылку.
2. Через 1-2 часа бутылку извлечь с холодильника и поставить в темное прохладное место (+1-15°C).
3. Когда льда практически не останется переместить шампанское в темное помещение с комнатной температурой. Через 30-40 минут напиток будет готов к употреблению.

нельзя открывать бутылку со льдом, так как существует риск получить холодный ожог или травмироваться острыми осколками льда;
размораживая шампанское под струей горячей воды, вы рискуете устроить взрыв, поскольку слишком быстрый перепад температур резко увеличивает объем углекислого газа;
если вы не успеваете растопить шампанское к торжеству, то вместо размораживания быстрым нагревом лучше сразу идти за новой бутылкой в магазин, так вы сбережете не только свое время, но и здоровье.
СсылкаПожаловаться
Офииигеееть! А я еще пробку мучила в попытках открыть бутылку. Даже сразу не заметила, что там ледяная крошка, т.к. из морозилки бутылка сразу запотела. Спасибо за предупреждение! страхи-то какие...
Камелия КВ ответ на Татьяна
Татьяна
Офииигеееть! А я еще пробку мучила в попытках открыть бутылку. Даже сразу не заметила, что там ледяная крошка, т.к. из морозилки бутылка сразу запотела. Спасибо за предупреждение! страхи-то какие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берегите себя!!!!
Надежда АлексеевнаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Если купленная бутылка замерзла в морозильнике, значит, вы не соблюдали правил хранения шампанского. Для размораживания нужно сделать следующее:

1. Переместить шампанское из морозильного отделения холодильника в обычное. Резкий перепад температур может разорвать бутылку.
2. Через 1-2 часа бутылку извлечь с холодильника и поставить в темное прохладное место (+1-15°C).
3. Когда льда практически не останется переместить шампанское в темное помещение с комнатной температурой. Через 30-40 минут напиток будет готов к употреблению.

нельзя открывать бутылку со льдом, так как существует риск получить холодный ожог или травмироваться острыми осколками льда;
размораживая шампанское под струей горячей воды, вы рискуете устроить взрыв, поскольку слишком быстрый перепад температур резко увеличивает объем углекислого газа;
если вы не успеваете растопить шампанское к торжеству, то вместо размораживания быстрым нагревом лучше сразу идти за новой бутылкой в магазин, так вы сбережете не только свое время, но и здоровье.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне вспомнтлся эпизод из "ну погоди!", где волк на бутылке летал
Камелия КВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
Вот и мне вспомнтлся эпизод из "ну погоди!", где волк на бутылке летал
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Максим Пашанин
В нулевую зону ставят, за полчаса вынимают. Скорее всего убили напиток. Если моэт, то очень жалко.
ТатьянаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
В нулевую зону ставят, за полчаса вынимают. Скорее всего убили напиток. Если моэт, то очень жалко.
СсылкаПожаловаться
Ой, я не такой гурман. Хорошее вино люблю, а шампанское для проформы на НГ - Советское, в этот раз - брют от Минского завода игристых вин.
Максим ПашанинВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ой, я не такой гурман. Хорошее вино люблю, а шампанское для проформы на НГ - Советское, в этот раз - брют от Минского завода игристых вин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое не потребляем
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем