Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шампиньоны.

Хотела спросить тех, кто их частенько покупает. Что обычно вы их них готовите, ну, кроме жульена и пасты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
TВ ответ на T
T
Грибной суп, пюре или просто, ещё зелёную фасоль с грибами, и мясо фарширую, куриное филе например.
СсылкаПожаловаться
О, точно омлет и пиццу забыла)
Жужа
Часто не покупая, но иногда вместо мяса поджариваю.
Дарья Кошка
Суп варю, и в мясные блюда добавляю.
Ирэн
Как раз-жульен, что-то макароны с шампиньонами ни разу не делала, хотя они вполне сочетаемы.
koshka mainecoon
Шляпки шампиньонов крупного размера жарим с двух сторон целиком, предварительно срезав ножку под корень. Начиняем жареной креветкой. Поливаем соусом из олив. масла, чеснока и петрушки.
koshka mainecoonВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Шляпки шампиньонов крупного размера жарим с двух сторон целиком, предварительно срезав ножку под корень. Начиняем жареной креветкой. Поливаем соусом из олив. масла, чеснока и петрушки.
СсылкаПожаловаться
Ризотто с шампиньонами. Шампиньоны обжариваем пластинами, обжариваем лук, чеснок. Смешиваем, добавляем сливки, соль, перец. Варим рис, добавляем обжарку. Все.
Vera Lukovkina
Мангольд(листовая свекла, асельга) с шампиньонами очень вкусно. Ещё зразы.
Комментарий удален.Почему?
Vera LukovkinaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не выращивала, так как она посажена давно, но растёт почти как сорняк.надо просто вовремя срезать. Привезла семена в Россию, отдала троим людям. Поняла что много зависит не только от почвы, но и от влажности. Растёт и здесь прекрасно. Я её даже сушу на зиму.
Заноза в з.
С мягким сыром в духовке запекаю
Marina
А я мариную)С зелёным лучком да с маслицем.Мммм...))Под картошечку...
MarinaВ ответ на Marina
Marina
А я мариную)С зелёным лучком да с маслицем.Мммм...))Под картошечку...
СсылкаПожаловаться
Ну и конечно же пицца,суп грибной,жульены в булках,слойки,с макаронами и гречкой
MarinaВ ответ на Marina
Marina
Ну и конечно же пицца,суп грибной,жульены в булках,слойки,с макаронами и гречкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже вкусно)
Елена СамойловаВ ответ на Marina
Marina
А я мариную)С зелёным лучком да с маслицем.Мммм...))Под картошечку...
СсылкаПожаловаться
как? поделитесь рецептиком :)
Елена Самойлова
как? поделитесь рецептиком :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 1 кг грибов(можно и вешенки) 1л воды,5-6 горошков душистого и чёрного перца,3-4 гвоздички,3лаврушки,4 ч.л.соли,2 ст.л.сахара,50мл.уксуса.Грибы проварить в подсоленой слегка воде минут 10 и откинуть на друшлак.Сварить маринад из перечисленных ингредиентов(уксус в самом конце в кипящий маринад,засыпать туда грибы проваренные и ещё мин.10.Разложит в поллитровые баночки(из этого количества получится две),дать остыть и в холодильник.Чем больше стоит,напитывается,тем вкуснее.Лучше всего брать манюсенькие грибочки,если крупные то резать на четвертинки)Можно готовить и впрок на зиму,но тогда больше уксуса надо.Но не вижу смысла,так как зимой,они дешевле и делаются быстро))В инете много роликов,гляньте,может вам другой вариант больше понравится))
Елена СамойловаВ ответ на Marina
Marina
На 1 кг грибов(можно и вешенки) 1л воды,5-6 горошков душистого и чёрного перца,3-4 гвоздички,3лаврушки,4 ч.л.соли,2 ст.л.сахара,50мл.уксуса.Грибы проварить в подсоленой слегка воде минут 10 и откинуть на друшлак.Сварить маринад из перечисленных ингредиентов(уксус в самом конце в кипящий маринад,засыпать туда грибы проваренные и ещё мин.10.Разложит в поллитровые баночки(из этого количества получится две),дать остыть и в холодильник.Чем больше стоит,напитывается,тем вкуснее.Лучше всего брать манюсенькие грибочки,если крупные то резать на четвертинки)Можно готовить и впрок на зиму,но тогда больше уксуса надо.Но не вижу смысла,так как зимой,они дешевле и делаются быстро))В инете много роликов,гляньте,может вам другой вариант больше понравится))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое!
обязательно попробую, все просто и понятно
никогда не приходило в голову их самой сделать, хотя если куда-то попадаю на застолье, то всегда к ним рука тянется))
Елена Самойлова
спасибо большое!
обязательно попробую, все просто и понятно
никогда не приходило в голову их самой сделать, хотя если куда-то попадаю на застолье, то всегда к ним рука тянется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что)С лесными грибами конечно вкуснее,но их не так просто купить,ещё и страшно)Но тепличные тоже вкусные.Уксус и соль потом отрегулируете по своему вкусу,может кому то больше соли надо или чтоб покислее было.Потом в салатник можно чеснок ещё добавить,вообщем кому что))
Глюмдальклич
салат "Сказка". Яйцо, зелень, морковь, шампиньоны, картошка (мало), ветчина или курица, грецкие орехи, можно яблоко.
Глюмдальклич
в пост делаю капусту с шампиньонами
Александра
В постный борщ с фасолью хорошо шампиньонов добавить- вкус интересней получается.
☭Кошка - плюшка☭
Фаршированные.
IVIе4ТаТеJIь
Салат
Лисичкин
Овощное рагу с ними вкусное получается.
Почти нормальная
Когда нет других грибов, жарю картошку с покупными шампиньонами. Ещё грибовницу (много грибов, картошка, лук, лавровый лист и немного зелени) варю. Со сметанкой м-м-м вкусно..
Любовь Пяткова
Шампиньон для меня гриб безвкусный. Грибной суп я готовлю из заморозок лесных грибов, их же кладу в мясо. А вот шампиньоны могу разве что порезать, пожарить с луком и в начинку пирога или рулета.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем