Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шампунь для кота

Чем лучше помыть : специальным кошачьим, обычным или безсульфитным дорогим? Котэ пожилой, 13 лет, шерсть салится.
Всех благодарю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Азбука Морзе
Обычным щадящим шампунем помойте и не парьтесь. ))
Анонимка
Ну а эта тема то почему анонимно?
КРАСКА
Сейчас мне пристыдят. Но я своего любимого кота не мыла ни разу за 19.5 лет его жизни. Как видите, это не помешало ему дожить до старости.
Абсолютное ЗлоВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сейчас мне пристыдят. Но я своего любимого кота не мыла ни разу за 19.5 лет его жизни. Как видите, это не помешало ему дожить до старости.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже кошку ни разу не мыли. А зачем? На улицу она не ходит, моется сама.
Абсолютное Зло
Мы тоже кошку ни разу не мыли. А зачем? На улицу она не ходит, моется сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы моем только в жару. И то насадкой от душа под шерсть смачиваем, чтоб полегче им стало.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Мы моем только в жару. И то насадкой от душа под шерсть смачиваем, чтоб полегче им стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже пыталась ее намочить, она меня поцарапала. Ну и пусть жарится, дура.
Абсолютное Зло
Я тоже пыталась ее намочить, она меня поцарапала. Ну и пусть жарится, дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас рыжик первый раз выскочил, как ошпаренный, потом притормозил, постоял чуток и обратно вернулся. С тех пор - без проблем, а то тоже орал как потерпевший, на щеколде повис - не оторвать. Девчонки мои, конешн, не умеют ласково с животными, только сама.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
У нас рыжик первый раз выскочил, как ошпаренный, потом притормозил, постоял чуток и обратно вернулся. С тех пор - без проблем, а то тоже орал как потерпевший, на щеколде повис - не оторвать. Девчонки мои, конешн, не умеют ласково с животными, только сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой умный котик. Понял, что хозяева зла не желают.
Абсолютное Зло
Какой умный котик. Понял, что хозяева зла не желают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да он просто дурел от жары. Он и другой пушистик. Валялись кверху пузами в коридоре. Видимо, так им легче, или брюхом на кафеле где-нидь в санузле. Почувствовал, что полегчало.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Да он просто дурел от жары. Он и другой пушистик. Валялись кверху пузами в коридоре. Видимо, так им легче, или брюхом на кафеле где-нидь в санузле. Почувствовал, что полегчало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для пушистых жара это прям наказание.
Абсолютное Зло
Для пушистых жара это прям наказание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раньше брили кота машинкой, а в последнее время не поймешь, то жарко, то холодно летом.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Раньше брили кота машинкой, а в последнее время не поймешь, то жарко, то холодно летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Машинка вообще круто. Наша бы отобрала и сломала.
Абсолютное Зло
Машинка вообще круто. Наша бы отобрала и сломала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кошки гладкошерстные у нас жили, а коты, да еще и кастраты пушистые, не такие царапучие. Но очень стеснялись, прятались. Приходилось рассказывать им, как они необыкновенно похорошели, поднять дух.))) Действует.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Кошки гладкошерстные у нас жили, а коты, да еще и кастраты пушистые, не такие царапучие. Но очень стеснялись, прятались. Приходилось рассказывать им, как они необыкновенно похорошели, поднять дух.))) Действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот все они понимают, только не разговаривают.
Абсолютное Зло
Вот все они понимают, только не разговаривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, не говори. Сегодня гонялась с утра по квартире за рыжим. Он забрался под кровать, устал, похоже. Встала на четвереньки, смотрю, как его выгнать оттуда. Подошла его мамаша, посмотрела на меня как на ненормальную, понюхала мне нос. Была бы человеком - еще бы лапой лоб на момент температуры потрогала, наверно.)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Да, не говори. Сегодня гонялась с утра по квартире за рыжим. Он забрался под кровать, устал, похоже. Встала на четвереньки, смотрю, как его выгнать оттуда. Подошла его мамаша, посмотрела на меня как на ненормальную, понюхала мне нос. Была бы человеком - еще бы лапой лоб на момент температуры потрогала, наверно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у тебя сколько кошек?
Абсолютное Зло
А у тебя сколько кошек?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
трое
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
трое
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ого. Мама и котята?
Абсолютное Зло
Ого. Мама и котята?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кот - подарок дочери на новый год, и мама с сыном, этим самым рыжим.
ПеченькаВ ответ на Жужа
Жужа
Мы моем только в жару. И то насадкой от душа под шерсть смачиваем, чтоб полегче им стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз в жару и не рекомендуют мыть, сама недавно узнала, а я всегда так делала, думала жарко ей и мыла, а оказывается у них подшёрсток после мытья еще больше прилепает к коже и им труднее, тело не дышит и жарче, особенно в жару
ЖужаВ ответ на Печенька
Печенька
как раз в жару и не рекомендуют мыть, сама недавно узнала, а я всегда так делала, думала жарко ей и мыла, а оказывается у них подшёрсток после мытья еще больше прилепает к коже и им труднее, тело не дышит и жарче, особенно в жару
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мыльными средствами не пользуемся. Им реально легче становится. Так что пусть рекомендуют, взгляды рекомендующих так часто меняются, что полагаться приходится на свое видение ситуации.
Рыжик
для котят , только не обычным человечьим, столько дряни слижет потом с шерсти.
Мариэл
Специальным,конечно. У меня шампунь для кошек и собак против блох.раньше обоих мыла,а сейчас кошка вылизывается,а собака раза два в год мою.чаще- вредно.особенно кошек.
МариэлВ ответ на Мариэл
Мариэл
Специальным,конечно. У меня шампунь для кошек и собак против блох.раньше обоих мыла,а сейчас кошка вылизывается,а собака раза два в год мою.чаще- вредно.особенно кошек.
СсылкаПожаловаться
Шампунька ЛУГОВОЙ у нас.
Жужа
На зоорынках пушистых котят обычной детской присыпкой посыпают, чтоб шерсть не сваливалась.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем