Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шампуни

Дамы, кто что слышал о безсульфатных шампунях? Говорят, гораздо лучше привычных, "сульфатных". Пробовали, нравится?
Оля Бармалей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Персефона А
Они не портят волосы
ХХХХ
это что за шампуни?
Василиса
Шампунь Эвисент дрожжи с серой пробовала, очень понравился. Ещё Фридермом пользуюсь, тоже нравится
Severus Snape
Нет. я ещё не слышала.
черипай
бяка. купила американскую серию, стоит как шатл с космонавтами, волосы утяжеляют, что шампуу. что кондишн - чтобы ими пользоваться нужна специфическая вода. не из наших кранов...
маркиза де Помпадур
не пользовалась..
Olga
Я недавно сделала кератиновое выпрямление, после него можно мыть голову только таким шампунем. "Сульфатные" шампуни, по мнению парикмахеров, вымывают кератин из волос. Я купила Natural Siberica, пользовалась пока несколько раз. По-моему, волосы быстрее пачкаются после него, насчет остального не могу сказать.
в сВ ответ на Olga
Olga
Я недавно сделала кератиновое выпрямление, после него можно мыть голову только таким шампунем. "Сульфатные" шампуни, по мнению парикмахеров, вымывают кератин из волос. Я купила Natural Siberica, пользовалась пока несколько раз. По-моему, волосы быстрее пачкаются после него, насчет остального не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
Я недавно сделала кератиновое выпрямление, после него можно мыть голову только таким шампунем. "Сульфатные" шампуни, по мнению парикмахеров, вымывают кератин из волос. Я купила Natural Siberica, пользовалась пока несколько раз. По-моему, волосы быстрее пачкаются после него, насчет остального не могу сказать.

Ольга, я тоже делала кератиновое выпрямление волос, использовала средства Иноар. Очень понравилось! После выпрямления пользовалась и шампунями этого же бренда. Что могу сказать – волосы реально выглядят здоровыми! Про сульфаты не знаю, не скажу, но результатом я довольна на все сто! Буду осенью делать снова, очень понравился новый имидж)) У меня волосы пушистые и вьются немного, вечно лохматая, после выпрямления с Inoar несколько месяцев проблем не знала!
OlgaВ ответ на в с
в с
Я недавно сделала кератиновое выпрямление, после него можно мыть голову только таким шампунем. "Сульфатные" шампуни, по мнению парикмахеров, вымывают кератин из волос. Я купила Natural Siberica, пользовалась пока несколько раз. По-моему, волосы быстрее пачкаются после него, насчет остального не могу сказать.

Ольга, я тоже делала кератиновое выпрямление волос, использовала средства Иноар. Очень понравилось! После выпрямления пользовалась и шампунями этого же бренда. Что могу сказать – волосы реально выглядят здоровыми! Про сульфаты не знаю, не скажу, но результатом я довольна на все сто! Буду осенью делать снова, очень понравился новый имидж)) У меня волосы пушистые и вьются немного, вечно лохматая, после выпрямления с Inoar несколько месяцев проблем не знала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иноар - это профессиональные средства? Дорогой наверно шампунь? Я в супермаркете видела только Natural Siberica - из безсульфатных. Другие шампуни... не в каждом профессиональном магазине есть. Видела в одной парикмахерской - она же магазин - от 700 руб.

Меня результат не очень порадовал. Пока волосы были пушистые, они казались густыми. После выпрямения смотрю в зеркало - волос почти нет. Хотя ровные и идеально прямые. Ладно, после мытья они стали объемней. Но, когда я их заделала, стали видны широкие проборы - залысины что ли? Результат держался недели 2, т. к. я ходила в парикмахерскую, где вымыли голову обычным шампунем, и выпрямляла их утюжком. К тому же, мне сказали, что в моих волосах мало кератина, поэтому результат продержится месяца 2, не больше. Сейчас прошло полтора месяца, волосы почти как раньше. Наверно сделаю еще выпрямление еще раз, т. к. волосы непослушные, и надо что-то делать с ними.

А вы сами делали кератин?
Лианушка
Где-то год как перешла на безсульфатные шампуни! Какой-то принципиальной разницы не заметила, но! Очень важно более тщательно промывать волосы, чтобы не было щущение "жирности" и "непромытости". Из понравившихся шампуней - Натра Сибирика для жирных волос!
Варечка Рыбкина
Про такой не слышала.
Хорошие средства Timotei Pure. Не содержат парабенов, красителей и силиконов. Очень хорошо ухаживают за волосами. Советую его.
Вероника Печуринa
Слышать слышала. Но мне кажется это очередная выдумка для выкачивания наших с вами денег (уж очень такие шампуни дорогие). А вообще можно и среди недорогих очень достойные варианты найти. Я например с год пользуюсь луковыми шампунями 911. Стоят недорого, но очень эффективны.
в с
fа что от сульфатов происходит?
Эллионора КрапивниковаВ ответ на в с
в с
fа что от сульфатов происходит?
СсылкаПожаловаться
высокая концентрация сульфатов в шампунях может вызвать раздражение кожных покровов и слизистой оболочки глаз, а проникновение этих веществ в организм может привести не только к поражению органов дыхательной системы, но и к нарушениям работы головного мозга. Это сильные страшилки конечно. Все зависит от того, в каких количествах. Но предостеречься все же следует. Это как с глюкоматом натрия). А вообще сульфаты увеличивают густоту пены.
Женечка Зеленая
Волосы сушатся очень сильно, может вымывать полезные вещества. Но я ничего не вижу страшного, т.к. просто не должен быть повышен уровень сульфатов. Я люблю аптечные шампуни Hair Vital. Помогают отлично и волосы после них шикарные.
Люся Ливанова
Я тоже пользуюсь средствами Hair Vital, они помогают прекрасно!
Дашенька Коморова
А ятоже пользуюсь средствами Hair Vital, эффект себя оправдывает!
Маша Кругликова
+1))) Мне ооочень нравятся шампуни Hair Vital!!!
Вероника Воронина
И я всегда в восторге была от Hair Vital))
Лиса АлисаВ ответ на Вероника Воронина
Вероника Воронина
И я всегда в восторге была от Hair Vital))
СсылкаПожаловаться
И я доверяю этим средствам, тем более ингредиенты, заменяющие сульфаты могут быть еще вреднее.
Анна Понамарева
Я сейчас использую профессиональные средства по уходу Иноар, очень нравится шампунь Argan Oil на основе арганового масла. Система Argan Oil имеет высокие впитывающие свойства, защищает волосы и способствует обновлению прядей, восстанавливая их блеск и гибкость, волосы действительно стали живыми. Для моих сухих и ломких волос это крайне важно.
Леля И
Девушки, Шварцкопф в этом году запустил новую линейку ESSENCE ULTIME Omega Repair- линейка выдвинута на премию "Выбор Покупателя 2014!" в номинации Успешный Запуск года, и на сайте www.spektr-vybor.ru можно поддержать любимые средства и получить по итогам голосования, полезную информацию и приятные подарки.
Раиса Раиса
Мне понравился Бюбхен строго голубой с синей крышкой. По поводу некоторых ответов на твой вопрос: Натура Сиберика редко подходит жирным волосам (дающему комментарий крупно повезло): у неё хорошая линия строго для сухих и нормальных волос. А от Хорс Форс у многих волосы лезли: у людей и лошадей разный тип волос и им нужны разные шампуни, то есть людям шампуни для лошадей не подходят, Хотя полно рекламных агентов, рекламирующих Хорс Форс.
Вера Леонова
Я люблю серию Magic Glance, сначала пользовалась от выпадения (осень -сезон кошмаров, просто). Сейчас пользуюсь для роста волос Luxurious. Линии отличные, и так и другая, очень помогли.
Эллионора Крапивникова
А я последнее время пользуюсь Trissola шампунем вот таким: www.wow-beauty.ru/tovar/trisssola-uvlazhnyayushhij-shampun/ - после экспериментов с волосами только он и помогает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем