Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шампуни для роста волос это правда или вранье??

Скажите, шампуни, которые стимулируют рост волос, действительно работают или это рекламный развод? Мне что-то слабо верится, честно говоря. Но попробовать хочется.
Эвелин Коржакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Елена Лозина
если и не полный развод, то мягко говоря преувеличение. Я верю, что маски могут стимулировть рост, особенно народные, а шампунь - не знаю, вряд ли.
Лариса Антонова
Наверное это зависит от состава. Если всякие органические, то возможно и есть эффект. Но не думаю, что он будет прям сильно заметен)
Елизавета Белоус
У меня очень падали волосы после переезда в другой город, из-за воды или стресса, или все вместе, не знаю. Мне коллега посоветовала лошадиную силу с кератином, шампунь именно для роста волос. Там куча всевозможных компонентов натуральных, масла, вытяжка из овса и т.д. Мне очень понравился.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
У меня очень падали волосы после переезда в другой город, из-за воды или стресса, или все вместе, не знаю. Мне коллега посоветовала лошадиную силу с кератином, шампунь именно для роста волос. Там куча всевозможных компонентов натуральных, масла, вытяжка из овса и т.д. Мне очень понравился.
СсылкаПожаловаться
а через сколько ж эффект был?
Елизавета БелоусВ ответ на Эвелин Коржакова
Эвелин Коржакова
а через сколько ж эффект был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то недели через три уже заметила, что "подшерсток" растет очень хорошо, прям по пробору было видно даже. Ну и волосы в целом стали лучше выглядеть гораздо.
ЮЛИЯ ПАРШИКОВАВ ответ на Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
Где-то недели через три уже заметила, что "подшерсток" растет очень хорошо, прям по пробору было видно даже. Ну и волосы в целом стали лучше выглядеть гораздо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это правда.сама пользуюсь им.и голова никогда не чешется.волосы растут реально.и укладывать легче после этого шампуня.и такие легкие кажутся
Ильяс Вахитов
Добавка к корму для элитных пород кошек в виде порошка. Людям можно просто есть его с чайной ложки. Ускоряет рост и густоту волос в три раза. На прочем волосяном покрове не сказывается. Это единственный эффективный метод, который я знаю.
ПТИЧ
Да чеснок молодой прокрути через мясорубку и втирай в голову. Волосы попрут со страшной силой.
Lady UnknownВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Да чеснок молодой прокрути через мясорубку и втирай в голову. Волосы попрут со страшной силой.
СсылкаПожаловаться
Садюга.. Еще бы посоветовал маску для волос из лука и на лицо из свеклы.
Все эти вещи не отмываются, в сети писали ) Несчастные девушки повелись и потом никак запах с волос свести не могли ((
ПТИЧВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Садюга.. Еще бы посоветовал маску для волос из лука и на лицо из свеклы.
Все эти вещи не отмываются, в сети писали ) Несчастные девушки повелись и потом никак запах с волос свести не могли ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же девушки жили, когда косметики еще не было? )
Lady UnknownВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А как же девушки жили, когда косметики еще не было? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и сейчас живу почти без косметики )
Но маски из чеснока и лука все равно жестокая шутка!
Ёрик
а вы попробуйте полоская содой рот вырастить новый зуб или хотя бы сделать его покрупнее - а потом нам расскажете
СветланаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вы попробуйте полоская содой рот вырастить новый зуб или хотя бы сделать его покрупнее - а потом нам расскажете
СсылкаПожаловаться
красава
Софи_В ответ на Ёрик
Ёрик
а вы попробуйте полоская содой рот вырастить новый зуб или хотя бы сделать его покрупнее - а потом нам расскажете
СсылкаПожаловаться



Ирина Русакова
Конечно развод.
zvezdoletchitsa *
мама мия ...
Лизун *
пока ты не испытаешь все на себе все равно не поверишь
Нина
Вранье.Просто есть шампуни.которые более качественны....а подействовать на волосы они не успевают...смываем слишком быстро.....
Ольга
Витаминки внутрь и тогда реально начинают лучше расти волосы и ногти..Маски, шампуни. бальзамы Они чаще всего укрепляют (меньше выпадение)или улучшают внешний вид
любимая
В Финляндии за один Евро продается дегтярный шампунь двух видов-очень хорош для роста волос. Еще предлагают дегтярное мыло ( не пробовала не знаю). Но лучше маски погуглите. Хорошо помогает масло черного тмина, но натуральное сто мл стоит 1000 Р.
рита васина
да,дорогие,японские ,но маски лучше -из-за времени воздействия.
Mарьянка
Вот на счет шампуня не подскажу, а вот специальные средства стимулируют. Помню когда волосы сыпались, приобрела в вау-бьюти ампулы от выпадения Tahe Fitoxil, так у них в аннотации было написано,что помимо остановки выпадения, они еще и стимулируют рост волос. И после регулярного применения (около 1 месяца наверное) я действительно заметила подсев новых волос. Плюс выпадать старые перестали.
Лена Сафронова
Все очень относительно. Но шампунь как таковой для роста не бывает, мне скраб Kapous не плохо помог, но самое крутое для роста волос это ампулы Tahe Fitoxil, а уж шампуни это так ... в довесок. Посмотрите на wowbeauty про Tahe, там все подробно.
Натали
Хочется попробовать-попробуйте. Что останавливает? Через месяц отпишетесь)) А рост волос, думаю, может ускорить питание полноценное, здоровый образ жизни, массаж, маски разогревающие, уход за кончиками, ну и.... шампунь. Наверное... Из перечисленного в шампунь верю меньше всего.
Влюбленная в жизнь
вранье. Рост волос имеет свой темп, чуть простимулировтаь можно только комплексно: уход, питание и витамины
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем