Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шампуни от перхоти

Девочки, кому какое средство помогло в борьбе с жирной перхотью? Вот так чтоб надолго, а не на 2 дня...
Всякие низоралы, себозолы, кето-плюсы не помогают...
ПС: спрашиваю именно про шампуни, советов о посещении врача писать не нужно ;)
Алина Дава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Valent
это проблемы с желудком вылезают, так что к врачу надо.....по любому.....
Ёрик
я езжу в общественном транспорте - для меня он показатель уровня роста цивилизованности и социальной адаптации населения - стало заметно меньше. вернее практически исчезли граждане с такими заболеваниями как жирная себорея кожи головы, педикулёз. лишаи. даже акне стали заметно менее заметны (спади масло масляное), вот как хотите но химия призванная поддерживать эстетику общественных мест со своей задачей справляется...это было житейское наблюдение...
АнонимкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я езжу в общественном транспорте - для меня он показатель уровня роста цивилизованности и социальной адаптации населения - стало заметно меньше. вернее практически исчезли граждане с такими заболеваниями как жирная себорея кожи головы, педикулёз. лишаи. даже акне стали заметно менее заметны (спади масло масляное), вот как хотите но химия призванная поддерживать эстетику общественных мест со своей задачей справляется...это было житейское наблюдение...
СсылкаПожаловаться
Ну или от бедности перестали есть жирное и перешли на перловку, вот и прошли всякие жирные себореи и акне.
ЁрикВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну или от бедности перестали есть жирное и перешли на перловку, вот и прошли всякие жирные себореи и акне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вода в системах водоснабжения изменилась и качеством да и температурой. раньше кипяток лился а сейчас едва бульончик подогретый, старинные присадки из шампуней перекочевали в тосолы и масла для автомобилей. да и электромагнитный фон действует как физио-процедура...и это уже не мои наблюдения, а физиологов...правда в другом месте нас ущемляет, но тут уж не до жиру...
Лу Апрель. .
Попробуй шампунь и мазь СУЛЬСЕНА очень помогает) правда мне он помог от выпадения волос. Но 90% людей от перхоти и выпадения) хорошая штука.
Алина ДаваВ ответ на Лу Апрель. .
Лу Апрель. .
Попробуй шампунь и мазь СУЛЬСЕНА очень помогает) правда мне он помог от выпадения волос. Но 90% людей от перхоти и выпадения) хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо!
Ангелина
Конечно ,желательно обратиться к трихологу..
Но я рекомендую Вам шампунь Фридерм . есть 3 вида шампуня. Один нейтральный, просто на каждый день. Хорошо влияет на кожу...баланс в целом. Другой от перхоти. Третий от псориаза и пр. высыпаний. стоит 600-700 рублей,но цена заслуженная
Эффективность
Алина ДаваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Конечно ,желательно обратиться к трихологу..
Но я рекомендую Вам шампунь Фридерм . есть 3 вида шампуня. Один нейтральный, просто на каждый день. Хорошо влияет на кожу...баланс в целом. Другой от перхоти. Третий от псориаза и пр. высыпаний. стоит 600-700 рублей,но цена заслуженная
Эффективность
СсылкаПожаловаться
Спасибо!! Вам надолго хватало 1 бутылочки?
АнгелинаВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Спасибо!! Вам надолго хватало 1 бутылочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
им пользовалась 3 раза в неделю..бывало 4,в остальные дни нейтральный шампунь или из этой же серии или же из натуры сибирики(тоже нейтральный) на месяц..с половиной) )
О.Г.
Шампунь от жирной перхоти - Виши, а, вообще это 3 причины: еда, нервы, качество воды...
Алина ДаваВ ответ на О.Г.
О.Г.
Шампунь от жирной перхоти - Виши, а, вообще это 3 причины: еда, нервы, качество воды...
СсылкаПожаловаться
С первыми двумя все ок, а как с качеством воды справляться в большом городе - не представляю...
О.Г.В ответ на Алина Дава
Алина Дава
С первыми двумя все ок, а как с качеством воды справляться в большом городе - не представляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не лень и точно в воде- попробуйте неделю покипятить воду (горячая г. обычно) - отстудить и помыть или родниковую привезите. Обычно самая плохая вода весной и осенью. Шампунь в этом случае точно поможет, так как его курсами надо, но обыкновенный тоже надо подобрать, как объясняют трихологи плохими средствами мы забиваем поры и они еще больше сала вырабатывают - замкнутый круг - нужна хорошая правильная очистка)
Алина ДаваВ ответ на О.Г.
О.Г.
Если не лень и точно в воде- попробуйте неделю покипятить воду (горячая г. обычно) - отстудить и помыть или родниковую привезите. Обычно самая плохая вода весной и осенью. Шампунь в этом случае точно поможет, так как его курсами надо, но обыкновенный тоже надо подобрать, как объясняют трихологи плохими средствами мы забиваем поры и они еще больше сала вырабатывают - замкнутый круг - нужна хорошая правильная очистка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родниковая не вариант. То есть мыть остывшим до комнатной температуры кипятком?
О.Г.В ответ на Алина Дава
Алина Дава
Родниковая не вариант. То есть мыть остывшим до комнатной температуры кипятком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Холодная - это остывшая, а горячая - кипяток из чайника мешаем до нужной t ))
О.Г.В ответ на Алина Дава
Алина Дава
Родниковая не вариант. То есть мыть остывшим до комнатной температуры кипятком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно листья крапивки в полоскание заварить) после того как избавитесь - попробуйте детские шампуни, а уход взрослый только на кожу головы пока ничего не наносите (уход) только на сами волосы
Наталья
белосалик спрей. еще ,если есть возможность привезти "из-за границы" шампунь Себамед.
Алина ДаваВ ответ на Наталья
Наталья
белосалик спрей. еще ,если есть возможность привезти "из-за границы" шампунь Себамед.
СсылкаПожаловаться
Ого у белосалика показания...
Леся
я жидким дегтярным мылом пользовалась, баночки хватило на два месяца, мыла голову раз в 4 дня!! Из минусов только запах, такой специфичный, машинный. С любыми другими шампунями свежести хватало на один день, на второй день волосы выглядели не свежо )
Алина ДаваВ ответ на Леся
Леся
я жидким дегтярным мылом пользовалась, баночки хватило на два месяца, мыла голову раз в 4 дня!! Из минусов только запах, такой специфичный, машинный. С любыми другими шампунями свежести хватало на один день, на второй день волосы выглядели не свежо )
СсылкаПожаловаться
А вы дегтярным мылом из-за перхоти пользовались или из-за несвежести волос?
Леся В ответ на Алина Дава
Алина Дава
А вы дегтярным мылом из-за перхоти пользовались или из-за несвежести волос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в первую очередь из-за перхоти, кто то мне сказал что помогает. Субъективно я не заметила что перхоть прошла, но вот голова стала выглядеть опрятно не только на один день
Анонимка
Мне помог....возраст. Все со временем прошло. А так просто мыла голову каждый день. Лучший шампунь был гринмама. Сейчас не знаю делают или нет.
IsaDora
звучит глупо, но подруге помог обычный тимотей, перепробовала всю аптеку, однажды очередной низорал закончился, а мыть надо было чем-то, взяла что попалось в ванной. пробуйте то, что подойдет коже, не обязательно лечебные.
ЯэтоЯ
Про дегтярное мыло почитайте в инете.
Лисичка Алиса
Фридерм.
Шампунь продается исключительно в аптеке и известен еще с советских времен (тогда его с огромным трудом привозили из ГДР). Хорошие врачи-дерматологи и того времени, и этого ВСЕГДА советуют именно его для лечения перхоти (себореи). Между прочим помогает.
Алина ДаваВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Фридерм.
Шампунь продается исключительно в аптеке и известен еще с советских времен (тогда его с огромным трудом привозили из ГДР). Хорошие врачи-дерматологи и того времени, и этого ВСЕГДА советуют именно его для лечения перхоти (себореи). Между прочим помогает.
СсылкаПожаловаться
Выше тоже его посоветовали. Обязательно почитаю, спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем