Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шантаж

Привет всем.Часто общаюсь на форуме,но рассказать о своей проблеме предпочитаю анонимно,с другого акаунта.Для меня это слишком лично.
Замуж вышла в 23 года,сразу после окончания мединститута,за мужчину с маленьким ребенком.Мама девочки ушла из жизни почти сразу после рождения дочки.Послеродовая депрессия.
Шагнула с крыши.Когда я познакомилась с будущим мужем,ей было полтора годика.Не знаю,что было больше в наших отношениях:любви,жалости,какого то романтического ореола,
не знаю.Не разобралась.Молодая а неопытная была.Сразу скажу,к ребенку привязалась как к своему.После свадьбы хотела удочерить.Но муж не торопился этого делать.
Как выяснилось,тут вмешалась его мама.После учебы нашла хорошую клинику.Нормально зарабатывала,но как известно,маленькие дети часто болеют.Мне начальник вконце концов дал понять,что ценит меня как
специалиста,но мои больничные терпеть не будет.Пришлось попросить мужа сидеть с ребенком.Он вес равно постоянно нигде не работал.Он с радостью согласился,да еще и маму неработающую привез(они с Украины)
Я работала одна.Но все бы и ничего.Только они и по дому не хотели помогать,и с ребенком заниматься.А муж вообще через некоторое время где то сутками болтаться стал.
Короче говоря,меня эта ситуация стала напрягать.А когда узнала,что муж изменяет налево и направо,подала на развод.И тут я поняла,почему они мне не разрешили дочку удочерить.
Начался шантаж ребенком.Знали ведь как я ее люблю.да и дочка меня матерью считала.Но оставаться жить с этими монстрами я тоже не хотела.пыталась ребенка как то отвоевать,бращалась в органы опеки,к юристам,
Но прав я,конечно,никаких не имела,а он законный отец.К тому же,после развода они быстренько уехали в Украину.
А недавно они объявились.Бывший сам меня нашел.Предложил встречаться с ребенком,правда,за небольшую сумму денег.
Я отказалась.Ведь шантажисты никогда не останавливаются.К тому же ,я долго переживала,послеотъезда ребенка,потом все устаканилось.Не хочется опять бередить старую рану.Ей сейчас почти 9.Не видела ее 5 лет
Но все равно думаю,правильно ли я поступаю.Может что то можно изменить?
Сейчас я незамужем.И не хочу.Встречаюсь с иностранцем уже 4 года.Унас как бы гостевой брак.Я бы не против была.если бы мне ребенка оставили и дали удочерить.А вот такой вариант,как предлагает бывший-не хочу!
Zeta *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Мария Голуб
а если предложить ему за деньги написать отказ от ребёнка и дать его Вам удочерить? такой вариант не рассматривается?
Мария Голуб
а если предложить ему за деньги написать отказ от ребёнка и дать его Вам удочерить? такой вариант не рассматривается?
СсылкаПожаловаться
Почему же?рассматривается.Но я не готова растаться со своей квартирой в Москве и бомжевать.А именно такие у него условия.
Мария ГолубВ ответ на Zeta *
Zeta *
Почему же?рассматривается.Но я не готова растаться со своей квартирой в Москве и бомжевать.А именно такие у него условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вообще проблемы не вижу.
зачем Вам ребёнок, который Вас 5 лет не видел? И может видеть не захочет? Ещё и на таких условиях...
Живите, как жили. И нечего фигнёй страдать.
Вован Иванов
Ты жадная.
Наталья ВеселоваВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ты жадная.
СсылкаПожаловаться
***Вовиииик...сегодня никто не пострадал?****
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тогда для меня это ребенок стал "моим" ,родным.
HadasВ ответ на Zeta *
Zeta *
Тогда для меня это ребенок стал "моим" ,родным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда стал. А сейчас у вас сейчас. Тогда осталось в прошлом. Думайте о своем (не чужом!) настоящем и о своем (не чужом!) будущем. Находите себе нормального мужчину (хоть россиянина, хоть иностранца, без разницы), а того "гостевого иностранца" гоните-ка тоже, как и вашего бывшего муженька со всеми его родственничками.
МоллиВ ответ на Zeta *
Zeta *
Тогда для меня это ребенок стал "моим" ,родным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда для меня это ребенок стал "моим" ,родным.

Прошло 5 лет!!! И эти 5 лет ребенок находился под влиянием папаши и бабуси, и вообще в другой стране!!!
Это уже не та девочка 4-х лет, которую Вы любили и растили... увы... но Вам не стоит даже рассматривать вариант с удочерением...
Да и видеться с ней Вам не к чему совершенно - только душу бередить лишний раз...
Комментарий удален.Почему?
Zeta *В ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
Какие больничные листы?Я ведь ей юридически никто была.Работала в частной клинике.Договаривалась на словах.Пару раз прокатило.
ксения
А Вы вообще уверены, что ребенок Вас помнит и будет рад вашему появлению? 5 лет -большой срок. Вы для нее - чужая тетя.
Моя МиВ ответ на ксения
ксения
А Вы вообще уверены, что ребенок Вас помнит и будет рад вашему появлению? 5 лет -большой срок. Вы для нее - чужая тетя.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. А мужик просто хочет найти способ как бобла по легкому срубить, вот и решил на живом поиграть....Думаю не надо на это вестись...
Zeta *В ответ на Моя Ми
Моя Ми
Абсолютно согласна. А мужик просто хочет найти способ как бобла по легкому срубить, вот и решил на живом поиграть....Думаю не надо на это вестись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То ,что он хочет денег-это и ежику лесному понятно.
Zeta *В ответ на ксения
ксения
А Вы вообще уверены, что ребенок Вас помнит и будет рад вашему появлению? 5 лет -большой срок. Вы для нее - чужая тетя.
СсылкаПожаловаться
Не уверена.Но что то она все же должна помнить?Я себя с двух лет помню.ну конечно,не у всех так бывает.
HadasВ ответ на Zeta *
Zeta *
Не уверена.Но что то она все же должна помнить?Я себя с двух лет помню.ну конечно,не у всех так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все что-то изщ младенчества помним, но это куски воспоминаний. И уж точно мы не помним отношения к нам со стороны других людей. Не обьманывайте себя - вы ей сейчас уже никто, никаких ваших благодеяний ребенок и не вспомнит. А если учесть наследственность и ее родственников-захребетников, да маму-самоубийцу, там есть, над чем крепко подумать - оно вам надо? Сами жде пишете, что то у вас была не любовь, а жалость. Если уж вам так необходимо жалеть, так пожалейте, наконец, себя.
Солнышко Ясное
Я бы не вашем месте не соглашалась. Пусть меня весь форум считает сукой редкой, но шантаж-никогда не разруливает проблему. Еще стоит вопрос захочет ли девочка с вами общаться, помнит ли она вас. Я пнимаю ваши чувства-ведь вы фактически выростили ее (но не забывайте что вы-не родная мать). Но бывший муж и свекрови могли на вас наговорить столько гадости. что у ребенка будет о вас превратное впечатление(не забывайте-девочке сейчас уже 9 лет-она вполне сформировавшийся человек). Можете предложить мужу общаться по телефону. через Интренет, но на шантаж идти не стоит.
Я не думаю что бывший даст вам удоверить ребенка. Днвочка-это один из способов манипулирования вами. Если говорить честно, я бы лично НИКОГДА не общалась бы с этим ребенком, и НИКОДА не захотела ее удочерять.
Солнышко Ясное
Я бы не вашем месте не соглашалась. Пусть меня весь форум считает сукой редкой, но шантаж-никогда не разруливает проблему. Еще стоит вопрос захочет ли девочка с вами общаться, помнит ли она вас. Я пнимаю ваши чувства-ведь вы фактически выростили ее (но не забывайте что вы-не родная мать). Но бывший муж и свекрови могли на вас наговорить столько гадости. что у ребенка будет о вас превратное впечатление(не забывайте-девочке сейчас уже 9 лет-она вполне сформировавшийся человек). Можете предложить мужу общаться по телефону. через Интренет, но на шантаж идти не стоит.
Я не думаю что бывший даст вам удоверить ребенка. Днвочка-это один из способов манипулирования вами. Если говорить честно, я бы лично НИКОГДА не общалась бы с этим ребенком, и НИКОДА не захотела ее удочерять.
СсылкаПожаловаться
Я не считаю,Солнышко,что Вы"сука редкая",Ваше мнение имеет раво на существвание.Я бы хотела,чтобы девочка юридически была только моей.Он на это согласен.Цена вопроса-моя квартира в Москве.
HadasВ ответ на Zeta *
Zeta *
Я не считаю,Солнышко,что Вы"сука редкая",Ваше мнение имеет раво на существвание.Я бы хотела,чтобы девочка юридически была только моей.Он на это согласен.Цена вопроса-моя квартира в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена вопроса - ваша дурная голова, уж простите за откровенность!
МоллиВ ответ на Zeta *
Zeta *
Я не считаю,Солнышко,что Вы"сука редкая",Ваше мнение имеет раво на существвание.Я бы хотела,чтобы девочка юридически была только моей.Он на это согласен.Цена вопроса-моя квартира в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи!
Да он же просто торгует своей дочерью!
Алина Дудчик
Родите СВОЕГО ребенка и будьте счастливы.
Лера
вам надо найти нормального мужчину и родить своего ребенка. а эту историю оставить в прошлом. что не сложилось - то не сложилось. и не надо постоянно оглядываться назад - так никогда вперед не продвинешься.
Klyukva
Я бы отказала и очень резко... Сволочь, конечно, он...О ребенке не думает совсем...Вот и мужская меркантильность здесь, на форуме вылезла... Представляю, как чувствовал себя ребенок первое время, когда его увезли от ВАс...
Zeta *В ответ на Klyukva
Klyukva
Я бы отказала и очень резко... Сволочь, конечно, он...О ребенке не думает совсем...Вот и мужская меркантильность здесь, на форуме вылезла... Представляю, как чувствовал себя ребенок первое время, когда его увезли от ВАс...
СсылкаПожаловаться
Я старалась даже не думать об этом(
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ребенка жалко, папаша сволочь. я бы попробовала встретиться с ребенком хотя бы один раз, поговорить, узнать, хорошо ли ей живется. наверняка она вас помнит, ей же 4 года было, когда вы развелись. а там смотреть по обстоятельствам. если у ребенка все нормально, "отпустить" ситуацию и строить свою жизнь, а если ей плохо, то найти возможность помочь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем