Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шантаж детьми.

Мой муж (официальный) имеет полуторагодовалого сына от предыдущих отношений, точнее - гражданского брака. Отношения не сложились. Описывать подробности, что к чему - не буду. Начиталась тут ядовитых высказываний "добрых тетенек". Могу сказать только одно чётко - Уходят не К КОМУ-ТО, уходят ОТ КОГО-ТО. Полгода он живет со мной в моей квартире. На его жилплощади живёт его бывшая девушка. До сегодняшнего дня жила. Сегодня она решила наконец переехать к своим родителям. Раньше видеться с ребёнком он ходил туда раз в неделю или в две. Деньги на сына перечислялись ей на карточку практически ежедневно (каждый день возникали новые траты) я понимаю, что это не неумение рассчитать бюджет, это просто возможность звонить ему каждый день. На днях она решила, что будет переезжать. Глобальный перевоз вещей запланировали на сегодня - выходной. Так как он взялся помогать, да и она занималась сборами - с ребенком посидеть было некому. Он предложил мою помощь. После этого началась форменная истерика. Она кричала в трубку что перережет себе вены если я прикоснусь к их сыну, на фоне плакал ребёнок, обзывала меня всякими словами.. вобщем, как говорила моя мама - с быдлом лучше не связываться. В итоге были созваны друзья мужа, которые помогли с погрузкой и сбором, муж гулял с ребёнком по улице. Начался дождь, он зашел домой пересидеть, соответственно привёл сынишку. Бывшая возникла через пять минут (не знаю, может быть следила, мы живём через несколько домов друг от друга) выхватила ребёнка, испугала его своими криками, устроила скандал на радость соседям. Вобщем, дело пахнет судом, как я понимаю. Мой муж официально является отцом, права равны, но по факту всё совсем наоборот. Муж сказал ей, что хочет общения с ребёнком в моём присутствии, потому что я его жена. На что она ему ответила, что сына она увезёт и он их не найдёт и т.д. и т.п..
Теперь о реакции мужа. Попив чайку и покурив после испанских страстей он взял ключи от мотоцикла и спокойно поехал ставить новые колеса на своего "железного коня". В задумчивости задал мне интересный вопрос: "Как ты думаешь, я люблю своего сына?" на что я ему ответила что конечно любит, но про себя вспомнила вычитанное где-то, что отцы начинают чувствовать себя отцами когда ребенок вырастает из пеленок и начинает осознавать окружающее - лет с 4-5. За ней он не побежал по лестнице ломая ноги. И участие в переезде как-то само-собой прекратилось (как она там разгружает свои вещи я не представляю) кстати муж обрадовался, что у него освободилась половина выходного. Вывод, с которым я хожу последние два часа - шантаж детьми абсолютная глупость. Я не понимаю, кому она сделала хуже. И не понимаю тем более, если она куда-то уедет (что вполне возможно, девушка не из Москвы) - как же материальная поддержка и вообще поддержка?

Почитала в интернете - она не одна такая. Женщины на форумах думают, что мужчину можно удержать таким образом или обязать к чему-то, но на самом деле они даже не подозревают, как ошибаются.
Юленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
Изя Штольцман
У меня был знакомый в подобной ситуации, закончилось тем, что он просто отказался от общения с ребенком.
Комментарий удален.Почему?
Кот ВаськаВ ответ на Юленька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Инфантильный лох
Юля ИзаакВ ответ на Юленька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы молодец, а то такие мигеры вторые попадаются....Для них дети бывших хуже врага!!! ВОТ ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУРЫ!!!
ИринаВ ответ на Юленька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Будет очень жаль. Малыш ни в чем не виноват и я не мегера. У меня сотрудница выстроила свои семейные отношения так, что в них хватает места и отцу ребенка от первого брака и его новой жене. На даче часто с детьми вообще все вместе отдыхают.. Так хочется адекватности...

Сложно все это.
Я, например, вообще самоустранилась от отношений моего ребенка с папой. Надо, он звонит, я привожу, потом приезжаю - забираю. Не надо - его трудности. С одной стороны понимаю, что надо как-то отношения с отцом ребенка поддерживать, а с другой стороны, нет его и мне так хорошо...
И разговоров дома о бывшем никаких. Особенно при ребенке.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У меня был знакомый в подобной ситуации, закончилось тем, что он просто отказался от общения с ребенком.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже есть такой знакомый. только там детей двое.
Изя Штольцман
У меня был знакомый в подобной ситуации, закончилось тем, что он просто отказался от общения с ребенком.
СсылкаПожаловаться
У меня был знакомый в подобной ситуации, закончилось тем, что он просто отказался от общения с ребенком.

ну и зря...Мой знакомый сразу подал в суд и теперь общается с сыном три раза в неделю без всяких скандалов и упреков....По суду она обязана к определенному времени вывести ребенка на улицу, он сажает его в машину и уезжает на целый день гулять, в гости и тд. никаких ограничений жена не может ставить, так как ребенок имеет права на обоих родителей...конечно если папа адекватный, не алкаш и не наркоман...
Изя ШтольцманВ ответ на ЛК
ЛК
У меня был знакомый в подобной ситуации, закончилось тем, что он просто отказался от общения с ребенком.

ну и зря...Мой знакомый сразу подал в суд и теперь общается с сыном три раза в неделю без всяких скандалов и упреков....По суду она обязана к определенному времени вывести ребенка на улицу, он сажает его в машину и уезжает на целый день гулять, в гости и тд. никаких ограничений жена не может ставить, так как ребенок имеет права на обоих родителей...конечно если папа адекватный, не алкаш и не наркоман...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там сложнее все, брак гражданский, папу вписать в свидетельство о рождении мать отказалась.
Изя Штольцман
Там сложнее все, брак гражданский, папу вписать в свидетельство о рождении мать отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там сложнее все, брак гражданский, папу вписать в свидетельство о рождении мать отказалась.

Вот хорошая тема для женщин, которые всегда кричали что гражданский брак-это круто, а офф-это прошлый век...оказывается что все только до случая...лучше во-время оформлять отношения, тогда не будет чужих, непонятно чьих детей....А вообще при желании можно все сделать..ведь не на Марсе жила эта семья, ребенок имеет папу и маму, а дальше суд все решит и грамотный адвокат
ИринаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У меня был знакомый в подобной ситуации, закончилось тем, что он просто отказался от общения с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Ну и свинья Ваш знакомый. Ребенок-то причем, он что виноват, что у него мама истеричка? Вот тем мужики и отличаются. Любящая мать билась бы за своего ребенка, по судам бы бегала, у подъезда стояла. Не нужны им дети, есть конечно редкие исключения, но мало.
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Ну и свинья Ваш знакомый. Ребенок-то причем, он что виноват, что у него мама истеричка? Вот тем мужики и отличаются. Любящая мать билась бы за своего ребенка, по судам бы бегала, у подъезда стояла. Не нужны им дети, есть конечно редкие исключения, но мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь. Просто он не позволил хитро...опой тетке спекулировать его чувствами. Правильно сделал.
ИринаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не соглашусь. Просто он не позволил хитро...опой тетке спекулировать его чувствами. Правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, проучил хитро...опую тетку. И заодно хитро...опово маленького ребенка, он наверняка был в сговоре с матерью!
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Молодец, проучил хитро...опую тетку. И заодно хитро...опово маленького ребенка, он наверняка был в сговоре с матерью!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не молодец, умный бы подумал кому детей делать. Но еще глупее было бы покупать свидания с собственным ребенком.
ИринаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Нет, не молодец, умный бы подумал кому детей делать. Но еще глупее было бы покупать свидания с собственным ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему покупать? Родители по закону имеют равные права, если мать препятствует реализации этих прав - суд даже может назначить место жительство ребенка с отцом. Другое дело, что выгоднее сказать " я хотел, но мне не дали", и спокойно жить дальше без забот. Какая бы не была мать, если отец ребенка любит - он от него не откажется.
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Почему покупать? Родители по закону имеют равные права, если мать препятствует реализации этих прав - суд даже может назначить место жительство ребенка с отцом. Другое дело, что выгоднее сказать " я хотел, но мне не дали", и спокойно жить дальше без забот. Какая бы не была мать, если отец ребенка любит - он от него не откажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чио бы полюбить ребенка, нужно хотя бы немного с ним общаться ))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ZweckeВ ответ на Юленька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
его малыша..
как-то непроизвольно меня передёргивает, когда я вижу такое ваше обозначение

(может, это что-то связанное с упоминаемым ниже лицемерием, даже не знаю ;))
КаприччеВ ответ на Zwecke
Zwecke
его малыша..
как-то непроизвольно меня передёргивает, когда я вижу такое ваше обозначение

(может, это что-то связанное с упоминаемым ниже лицемерием, даже не знаю ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как она должна говорить о сыне мужа от другой женщины? автор его практически не знает, а если мамашка и дальше себя будет так вести - не узнает никогда. Мне кажется, автор на удивление адекватно и по-доброму относится к ребенку.
ZweckeВ ответ на Капричче
Капричче
а как она должна говорить о сыне мужа от другой женщины? автор его практически не знает, а если мамашка и дальше себя будет так вести - не узнает никогда. Мне кажется, автор на удивление адекватно и по-доброму относится к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"ребёнок" в этом случае, наверное, было бы адекватнее
в "малыше" есть какая-то тёплая интимность, что ли (подчёркивающая доброту и хорошесть автора )), или что-то близкое к этому
КаприччеВ ответ на Zwecke
Zwecke
"ребёнок" в этом случае, наверное, было бы адекватнее
в "малыше" есть какая-то тёплая интимность, что ли (подчёркивающая доброту и хорошесть автора )), или что-то близкое к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так глубоко не заглядываю...
ZweckeВ ответ на Капричче
Капричче
я так глубоко не заглядываю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не глубоко, это непроизвольная реакция
примерно точно так же, как непроизвольно реагируешь, когда, например, звонящая на радио приёмная мать постоянно говорит о своей таки-дочери (живущей с ними уже несколько лет) "девочка" (здесь то же самое, что и "ребёнок" - отчуждённо). "девочка то, девочка сё"
это режет ухо
КаприччеВ ответ на Zwecke
Zwecke
это не глубоко, это непроизвольная реакция
примерно точно так же, как непроизвольно реагируешь, когда, например, звонящая на радио приёмная мать постоянно говорит о своей таки-дочери (живущей с ними уже несколько лет) "девочка" (здесь то же самое, что и "ребёнок" - отчуждённо). "девочка то, девочка сё"
это режет ухо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это режет ухо, когда МАТЬ, женщина родившая этого ребенка, так говорит... она не мать, и в общем то даже не общается с мальчиком... но старается быть не злобной мачехой, а нормальным человеком...
Я!
Всегда очень жаль в таких ситуациях детей. Потому как в итоге получают не 2-х родителей, а одного и того в истериках и ненависти, которая часто на этого ребенка и перекидывается.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем