Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шантаж неизвестного - что делать?

Около недели получаю письма на свой адрес с одним и тем же требованием секса со мной. Можно было бы забыть о них, но есть одно но - к ним прикладывают мои фото которые я храню на рабочем компьютере и угрожают разослать по моему контакт листу. Разумеется, мне бы не хотелось чтобы они становились достоянием ответственности, но и встречаться с кем-либо мне не хочется и даже страшно. Что можно сделать? Обратиться в милицию?
Это Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Манюня
Похоже, кому-то Вы перешли дорогу на работе. Присмотритесь к коллегам
галка
Подумайте, у кого есть доступ к вашему компьютеру, кто мог найти эти фотографии и вообще кому это надо. А если сделаете вид, что согласны на секс, то этот человек сам предстанет перед вами. Милиция скорее всего не станет заниматься этим делом. Мне кажется, что сначала вам нужно узнать, кто вас шантажирует
Вован Иванов
Уголовка, чистейшая.
Иди пиши заяву и ничего не бойся.
Колесо машины запустить трудно,но реально,лоха быстро поймают и научат родину любить.
link
Ольга не указала, на какой свой адрес она получает письма. Рекомендую их сохранить. Пригодятся в качестве вещественного доказательства. (Было бы неплохо склонить злоумышленника к переписке или переговорам. Таким образом он "засветится" и его можно будет вычислить.) Если пойдете в милицию, то пригодится. Хотя подвести действия злоумышленника по статью УК довольно сложно. Он ведь не угрожает Вам смертью или насилием. Тянет на мелкое хулиганство. Вообще-то сомнительно, что милиция будет заниматься этим делом. Хотя заявление должны принять. Обычно дела такого рода поручают участковым. И тут все будет зависеть от его таланта и исполнительности.
маруся
А чего собственно вы боитесь? Что плохо на фото получились?Если у вас красивое тело(я подозреваю что речь об обнаженке идет),то что естественно -то не безобразно. Я вас уверяю что увидев такое фото начальник-мужчина вас повысит. А шантажисту скажите что согласны,только от ганореи надо долечиться.
Banan Perezrely
А заявление нужно написать и отдать в милицию. Что уж там они с этим заявлением будут делать, не ваше дело. Спросите в милиции, что вам делать, как и когда отказать. М.б. у них есть специалисты компьютерщики и смогут отследить по рассылкам фото IP адрес. И не стесняйтесь, идите и заявляйте, нельзя этому шантажисту или шантажистке спускать с рук. На будущее будьте осмотрительней и не оставляйте на рабочем компе компромат на себя.
Banan PerezrelyВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
А заявление нужно написать и отдать в милицию. Что уж там они с этим заявлением будут делать, не ваше дело. Спросите в милиции, что вам делать, как и когда отказать. М.б. у них есть специалисты компьютерщики и смогут отследить по рассылкам фото IP адрес. И не стесняйтесь, идите и заявляйте, нельзя этому шантажисту или шантажистке спускать с рук. На будущее будьте осмотрительней и не оставляйте на рабочем компе компромат на себя.
СсылкаПожаловаться
Да, забыла добавить, когда напишете заявление в милицию, себе копию оставьте и пусть на ней они сделают отметку о приеме. И потом, на работе, можно будет подружкам пожаловаться, типа - целый день в милиции убила (даже если вы там всего 5 минут пробыли), пока заявление писала, пока со специалистами-компьютерщиками общалась, и еще что-нибудь, ну там - с мужиком классным там познакомилась, кажется я ему понравилась. Чтобы слух пошел, что вы действуете. А потом, через пару дней, отказать - сказать, что вас секс с шантажистом не интересует. М.б. зная, что заява в милиции, он или она и не решится на рассылку.
Мурлык@
Я тоже не поняла,на какой адрес приходят письма?если на электронный,то можно посоветоваться с компьютерщиками по вопросу как можно заблокировать свой ящик от него(или неё,что не исключено).Мне чуть проще,ко мне в агенте ломятся с такими предложениями,в игнор и все дела
Максим Иванов
что это за фото такие на рабочем компе, что Вы так опасаетесь их показа знакомым?
Наташа Малютина
Шантажистом с работы может быть кто угодно, начиная с шефа соседнего отдела и заканчивая системным администратором или спецом ИТ отдела. Сама много лет работаю в ИТ сфере - помните никогда нельзя быть уверенным, сидя за рабочим компом, что вашу переписку (любую аська, скайп, мэйл агент) не читают, что файлы, хранящиеся на вашем компе не просматривают, даже если это запрещено!!!

А вам советую обратиться к специалисту по компьютерам (но ни в коем случае не с работы) или начальнику ИТ отдела у вас на работе (хотя не факт, что шантажист не он), который поможет определить откуда вам приходят угрозы или помониторит своих сотрудников. Уверена, что у него уже будут свои предположения.
Викуся Колесникова
а зачем свои фотки личного характера хранить на работе? не понятно....
Татьяна
В милицию идите.
valla
ну так согласитесь,секс же не виртуальный,а с реальным паршивцем,на месте и поймаете,не будет же он встречу назначать за городом в лесу ночью.
Это Я
Письма приходят не на рабочий ящик, а на личный (@mail.ru). Храню на рабочем, потому что дома муж и ребенок могут увидеть это. Пыталась общаться и выяснить с работы ли этот человек, пока не признается утверждает, что я его не знаю.
Banan PerezrelyВ ответ на Это Я
Это Я
Письма приходят не на рабочий ящик, а на личный (@mail.ru). Храню на рабочем, потому что дома муж и ребенок могут увидеть это. Пыталась общаться и выяснить с работы ли этот человек, пока не признается утверждает, что я его не знаю.
СсылкаПожаловаться
только милиция, такие люди не исправляются. Встретишься, потом будет встречей шантажировать и секса требовать. Это ж пожизненное рабство. А лучше самой мужу при случае показать, если нет кого-то рядом на фото. Если просто НЮ, можно будет сказать - с подругами по молодости прикалывались, а сейчас вот нашла - показываю. Тогда уже что шантажист не сделает, то не страшно.
TatianaВ ответ на Это Я
Это Я
Письма приходят не на рабочий ящик, а на личный (@mail.ru). Храню на рабочем, потому что дома муж и ребенок могут увидеть это. Пыталась общаться и выяснить с работы ли этот человек, пока не признается утверждает, что я его не знаю.
СсылкаПожаловаться
Просто по женски любопытно, какие можно хранить фото на раб.компьютере что(которые) бы муж не увидел??? А вообще в милицию, приложите все письма и фотки, а там уже они вам скажут что делать и как себя вести дальше.
лена лушикет
Уголовка--есть корающие органы. Шантаж попускать нельзя
Викуся Колесникова
если увидел кто то один, значит есть вероятность, что половина твоих сотрудников уже в курсе....а чего ты хотела... ну вот насмотрелся и крышу сорвало...)))))
Светлана Грейц
А если нанять детектитва и поговорить с хорошим программистом думаю им не составит особых усилий вычислить шантажиста, а вам самой будет очень интересно узнать кто эта зараза и посмотреть ему в глаза. Главное не давать ему поблажек и не сдаваться.
Марина Андреева
Здравствуйте девчата!
Хочу с вами поделится самой лучшей диетой,
и это без обмана!Как обычно эти рекламщики пишут.,
Столько перепробывала уже.слов нет!!!
И всё же нашла то,что просто дало хороший результат,
судите сами.весила,85.,сейчас 63 и это за месяц!!!
А главное нет понятия дряблая кожа.,вы понимаете о чём я...
всё есть в моём блоге...
Екатерина
фотки с компа у чужого человека, значит у вас троян и он может удалённо заходить на ваш комп??? сохраните фотки на флэшку и удалите (хотя злодей наверное их уже скопировал) Но всё-ровно попросите айтишников перестановить систему. И в милицию. (Интересно, а можно как-то вычислить по хакерски кто пишет?)
Видал Сосун
Помимо заявления в милицию посоветую нанять детектива, чтобы собрал материалы. Менты сами по себе шевелиться не будут, пока их не пнуть или носом не ткнуть.
Нескромное Солнце
А лучше согласись,а на свидание приходи с парочкой амбалов.
Наталья Минеева
Расскажи все мужу и спи спокойно.
Олег Теркулов
Судя по тому что прочел, это скорее всего кто-то из IT отдела. В любом случае это не незнакомый вам человек со стороны. Ибо в домашнем компе могли бы перехватить информацию троянами, вирусами - но вы там не храните эти вещи. В организациях только IT администратор может открыть доступ к чему угодно и без вашего ведома. Поэтому чисто логически это один из сотрудников IT ( обычно этим грешат приходящие админы, когда нет своего постоянного). Ну или ваши коллеги по комнате. Мне бы было интерестно вычислить кто это, но боюсь моих знаний будет маловато вычислить конкретного человека, но вот как и через что было похищенно с вашего компа, это смогу =) P.S Сам я системный администратор =)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем