Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шантаж, приводящий к самоубийствам

Недавно видела передачу про некую группу людей с навыками хакеров, которые взламывали компьютеры своих жертв, выискивали интимные фотографии и ,угрожая опубликовать их, вымогали деньги, "хороводили" жертвами как хотели ради удовольствия. Параллельно просто знакомились с девушками/парнями, выводили их на интимные разговоры, обменивались снимками и далее по плану... Итог: множество искалеченных судеб, самоубийства и минимальное кол-во уголовных дел. Поразило следующее: у этих уродцев огромная группа поддержки среди простых людей. Как вы к этому относитесь? Как бы вы поступили на месте жертвы?
MS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Lady O
Нечего выкладывать такого рода фотки в соц сети и вести разговоры на эти темы с незнакомцами, тогда и проблем не будет!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Lady O
Lady O
Нечего выкладывать такого рода фотки в соц сети и вести разговоры на эти темы с незнакомцами, тогда и проблем не будет!
СсылкаПожаловаться

Светлана Федюкова
Может ну их на фиг... интимные фотографии
MAKITA-2018
могу пару подкинуть,пусть опубликуют,вдрух хто поведется...
Kaspa JonesВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
могу пару подкинуть,пусть опубликуют,вдрух хто поведется...
СсылкаПожаловаться
Своих?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Донскова В ответ на Honney Pot
Комментарий удален.Почему?
у меня дочь попала на 4 тысячи.полтитьки было видно все равно заплатила. 11 класс был а в контакте все учителя репетиторы
Татьяна Донскова
у меня дочь попала на 4 тысячи.полтитьки было видно все равно заплатила. 11 класс был а в контакте все учителя репетиторы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая какая титька
Татьяна Донскова В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дорогая какая титька
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Заец МерзавецВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
у меня дочь попала на 4 тысячи.полтитьки было видно все равно заплатила. 11 класс был а в контакте все учителя репетиторы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вам, дуракам, и надо!
Татьяна Донскова
у меня дочь попала на 4 тысячи.полтитьки было видно все равно заплатила. 11 класс был а в контакте все учителя репетиторы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому заплатила то?
АнкаВ ответ на Honney Pot
Комментарий удален.Почему?
Случайно на жалобу с телефона нажала) Приношу свои извинения
Абсолютное Зло
Не давала бы повод к подобным манипуляциям.
Алена
Представьте, я не держу в компьютере ничего компрометирующего. И в почте у меня исключительно деловая переписка. О собственной безопасности нужно думать самому.
Светлана --В ответ на Алена
Алена
Представьте, я не держу в компьютере ничего компрометирующего. И в почте у меня исключительно деловая переписка. О собственной безопасности нужно думать самому.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Тоже самое. Считаю, кто хочет приключений на пятую точку, тот их получает. А зачем тогда их жалеть? Не привыкла я жалеть тех, кто добивается своих целей ))
Алексей
а зачем люди хранят фотки на компах своих
а также выставляют свою жизнь на показ в соц сетях
зная при этом что в любом момент они могут быть украдены
и использованы против них самих
Василиса
1) у меня просто нет интимных фотографий
2) пошлю всех лесом, мне плевать на чужое мнение
Наталья КК
Забила бы, пусть выкладывают. Куча людей делает это совершенно добровольно, так что одним фото больше, одним меньше...
യиленисинелиஐ
надо проще относиться к снимках в обнаженном виде и не делать из этого трагедию, не драматизировать... когда же общество будет спокойно к обнаженке, к фото ню?
Kaspa Jones
Ибо нефиг свои интимные фотки в сеть выкладывать. Если выкладываешь - готовься к публикации.
****В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ибо нефиг свои интимные фотки в сеть выкладывать. Если выкладываешь - готовься к публикации.
СсылкаПожаловаться
Че за дурь с этими интимными фотками, без них жизнь не мила?)
Любовь
Нефига хранить интимные фотографии в своих гаджетах и тем более отправлять их кому то, вообще не понимаю зачем это надо?! в реале все намного интересней)))
MS
Лично я считаю, что никакие фото не стоят жизни. Ну опубликуют, ну и что? В Лувре, Третьяковке, Эрмитаже и пр. представлено множество обнаженных тел, художникам и скульпторам позировали и общество восхищается подобными произведениями.
Злоумышленники "давят" на мнение общественности, которое, между прочим, меняется 10 раз на дню. Возможно стоит еще в школе вводить уроки по противостоянию любого рода манипуляциям и объяснять,что никакая ерунда не стоит жизни.

Просто реально было жалко родителей, у которых покончили собой их дети...это страшно
Светлана --В ответ на MS
MS
Лично я считаю, что никакие фото не стоят жизни. Ну опубликуют, ну и что? В Лувре, Третьяковке, Эрмитаже и пр. представлено множество обнаженных тел, художникам и скульпторам позировали и общество восхищается подобными произведениями.
Злоумышленники "давят" на мнение общественности, которое, между прочим, меняется 10 раз на дню. Возможно стоит еще в школе вводить уроки по противостоянию любого рода манипуляциям и объяснять,что никакая ерунда не стоит жизни.

Просто реально было жалко родителей, у которых покончили собой их дети...это страшно
СсылкаПожаловаться
Не думаю что ребенок в одночасье решил покончить с собой... Этому предстоят душевные страдания, метания, испуг, какое-то непривычное поведение ребенка. Надо просто чаще и внимательнее следить за своим ребенком. Можно заметить, что с ребенком что-то творится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем