Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шантажирует бывший парень

Доброе утро, дамы (и господа),
Очень прошу отнестись к теме без усмешек, хотелось бы получить дельный совет.
Недавно ушла от молодого человека, к сожалению, со скандалом, слишком разные были, разные культуры, социальные уровни, когда розовые очки спали, осознала, что деградирую с ним, что он не сможет мне дать того, чего я хочу и к чему привыкла, и на что сама зарабатываю. Вместе мы не жили, я против гражданского брака. Всегда считала его очень порядочным.
После расставания он стал мне писать много чего: что у него рак, что его мама попала в больницу, что знакомые в ФСБ, и так далее, и тому подобное. Я поменяла все контакты.
Все рассказала родителям, но папа в командировке, к сожалению. 
И Вот вчера он подстерёг меня у метро после работы, просил прощения за испорченные 2 года, сказал что ему дали 3 месяца и потом он умирает. Я сказала, что сочувствую и попрощалась. Стала уходить, а он пошел за мной и показывает свой телефон: там фото, на нем я, в профиль стою обнаженная, расчесываюсь. Ничего пошлого. Я не подозревала, что он меня фотографировал втихаря. Я против такого. Такой мерзости я не ожидала.. Я сказала ему, что мне все равно и ушла.
Все рассказала родителям, мне скрывать нечего. Позже в социальной сети он мне написал с чужого аккаунта: так же, что умирает, что желает мне счастья, что любил меня, а потом добавил: фото и видео (я никогда ничего не снимала и согласия не давала, не знаю, правда про видео или нет, в любом случае, ничего гадкого и аморального я не делала) он оставил, и если ему будут угрожать и давить, то он устроит акцию в интернете, и все узнают родители.
Мне бояться нечего, имеет значение только мнение моей семьи, а они все знают. Про мнение знакомых - все равно. Но осадок до сих пор ужасный.. Вы думаете, какие-то серьезные последствия для меня могут быть?( 
Лина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Серьезные последствия могут быть для него. Шантаж - уголовно наказуемое дело. Припасите на него компромат (видеосъемки сцен, где он вам угрожает). Как минимум припугните хорошенько с цитатами из УК.
Лина
милые девушки, всем еще раз большое спасибо!! тему закрываю, буду забывать этот эпизод моей жизни и идти дальше..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем