Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шарлотка

Всем здравствуйте. Перед работой запихнула шарлотку в духовку. Делала по рецепту 6 яиц, стакан муки, стакан сахара, ложка меда и сода. Ну и яблоки. В духовке очень поднялась. А достала, все осело. Чего вообще делать , чтобы не оседала?
Спасибо всем за ответы. Флудить можно.
Люлю-целюлю)))
koza dereza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Дильфуза КадыроваВ ответ на koza dereza
koza dereza
Примерно тоже самое делаю. Но яиц 6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня тварь запеканка творожная всегда падает.
Бегущая Строка
я кладу муки побольше, на 6 яиц 1,5 стакана. может, рано вынули? перед окончанием убавить жар, и вынимать, когда края немножко отойдут от формы.
Габи Солис
Замените соду на разрыхлитель и яйца нужно взбивать до бела сперва с щепоткой соли, а когда взбились-добавляем сахар в три захода, при этом взбивая, а муку уже добавляю в конце, аккуратно перемешивая снизу вверх, что бы яйца не осадить, и яиц я беру 4 штуки, возможно у вас тесто за счёт 6 яиц получается жидким и за счёт этого пирог осаждается после выпечки.
Марина-Аврора
яиц достаточно 4 и без меда. Сахару тоже много- пересладкое не вкусно. Ну чуть чуть осядет ну и что. Все равно не совсем же плоско будет.
koza derezaВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
яиц достаточно 4 и без меда. Сахару тоже много- пересладкое не вкусно. Ну чуть чуть осядет ну и что. Все равно не совсем же плоско будет.
СсылкаПожаловаться
К меня очень кислые яблоки....
Тихое счастье
Слишком много яиц, слишком мало муки... мед - лишний, лучше - сахар
Тихое счастье
Я уже много лет использую для шарлотки блинную муку - получается пышно, румяно и вкусно
Искорка
На 4 яйца - 1 стакан сахара, 1 стакан муки, сода и всё)) Выпекать 45 минут)
koza derezaВ ответ на Искорка
Искорка
На 4 яйца - 1 стакан сахара, 1 стакан муки, сода и всё)) Выпекать 45 минут)
СсылкаПожаловаться
Я так раньше делала. Все равно все падало (((
ИскоркаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я так раньше делала. Все равно все падало (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно расскажу секретик, ничего не упадёт)))
Tat
Соду всегда гашу уксусом, если нет разрыхлителя. 6 яиц многовато, обычно 3-4.
Из духовки сразу достаю, но сейчас все пеку в пиццемейкере.
И мед не кладу в тесто - он теряет всю свою полезность, лучше полить после приготовления. К яблокам обязательно корицу!
лариса
4 яйца взбить + 1 ст песка продолжаем взбивать + 1 ст муки + 1 пакетик разрыхлителя добиваем)) и эту массу делю на 2 сковородки----самое оно)) Всегда получается!!)) Удачи!!
koza derezaВ ответ на лариса
лариса
4 яйца взбить + 1 ст песка продолжаем взбивать + 1 ст муки + 1 пакетик разрыхлителя добиваем)) и эту массу делю на 2 сковородки----самое оно)) Всегда получается!!)) Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Вы на сковородке делаете? На плите? Или в духовке?
ларисаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Вы на сковородке делаете? На плите? Или в духовке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по старинке)) в сковороде в духовку--на 35-45 минут и по запаху (правильный такой запах получается)) уже определяете когда на выход)) но я их меняю верхнюю с нижней сковородой через 20 минут где то, чтоб пропеклось равномерно и заодно орешками посыпаю верх . Бисквит никогда не оседал......думаю это хорошо взбитые яйца с сахаром как основа----в 2 раза объем увеличивается и масса светлее... У вас получится!!)) я в вас верю!
Melisa
делаю на 4 яйца и добавляю грамм 80 растопленного сливочного масла, разрыхлитель и ванилин...выпекаю при 17 около 45 мин... смотреть по выпечке...не опадает вкусняшка...
MelisaВ ответ на Melisa
Melisa
делаю на 4 яйца и добавляю грамм 80 растопленного сливочного масла, разрыхлитель и ванилин...выпекаю при 17 около 45 мин... смотреть по выпечке...не опадает вкусняшка...
СсылкаПожаловаться
.....при 170 гр.

к стати вместо яблок можно класть и сливу и персик и ягодки...все равно вкусно...
Чупакабра !!В ответ на Melisa
Melisa
делаю на 4 яйца и добавляю грамм 80 растопленного сливочного масла, разрыхлитель и ванилин...выпекаю при 17 около 45 мин... смотреть по выпечке...не опадает вкусняшка...
СсылкаПожаловаться
Она другая получается
Кристина
у меня на такое количество муки 4 яйца и я все сначала взбиваю, так что соду добавлять не нужно... Ничего не оседает, корочка прям как у безе.
Оксана ***
Я думаю, мед лишний здесь..
Галина Смирнова
в выхи пекла..но я кладу 4 яйца) не опадает...пышная...яблоки посыпаю корицей)
Шум
Соду не кладу
ШумВ ответ на Шум
Шум
Соду не кладу
СсылкаПожаловаться
И ничего не оседает.
Чупакабра !!
Я кладу так же всего, не слухай , крахмал да, добавляю , а остальное сказали уже, открывать медленно и ставлю в нагретую
Морская игуана
Не пеките этот кошмар. Что вкусного в яичном бисквите с кусками яблок? Никогда, даже в детстве не понимала это помоечное блюдо.
Вот вам такой вариант: Песочное тесто, просто пачка маргарина или масла, сахара немного и мука. Ни воды, ни яиц. Ну одно яйцо можно...
Яблоки режете соломкой и карамелизируете. Я без масла их, только яблоки и сахар. Потом песочным тестом формируете корзинку в сковороде или форме, туда начинку карамелизированную выкладываете и печете. Это необыкновенно вкусно!
Морская игуанаВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Не пеките этот кошмар. Что вкусного в яичном бисквите с кусками яблок? Никогда, даже в детстве не понимала это помоечное блюдо.
Вот вам такой вариант: Песочное тесто, просто пачка маргарина или масла, сахара немного и мука. Ни воды, ни яиц. Ну одно яйцо можно...
Яблоки режете соломкой и карамелизируете. Я без масла их, только яблоки и сахар. Потом песочным тестом формируете корзинку в сковороде или форме, туда начинку карамелизированную выкладываете и печете. Это необыкновенно вкусно!
СсылкаПожаловаться
По времени все приготовления ну минут на 10 дольше чем обычная шарлоттка. По итогу- в миллион раз вкуснее! Да вообще сравнивать нельзя!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем