Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шарпей

Дорогие форумчане, подумываем в этом году купить собаку. Полазила я по интернету,перечитала кучу характеристик разных пород. Остановились на шарпее. Подходит для квартиры,ладит с детьми. Нашла единственный минус-аллергичны они. Других,вроде,нет. У меня совершенно нет опыта общения с собаками,у мужа в детстве были собаки,он более подкован в этом вопросе. Но с шарпеями тоже незнаком). Может,у кого-нибудь из вас есть или была эта порода? С удовольствием выслушаю отзывы. Заранее спасибо
anastasia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Panthera tigrisВ ответ на Белка Ли
Белка Ли
вот самая тупая порода это долматинец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато самая красивая. Как всегда.
Night FuryВ ответ на Белка Ли
Белка Ли
вот самая тупая порода это долматинец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бигли тупее
Диана Пересветова
Лабрадора уж тогда возьмите. Тоже собака средней породы, но не бойцовских кровей..
Диана Пересветова
Лабрадора уж тогда возьмите. Тоже собака средней породы, но не бойцовских кровей..
СсылкаПожаловаться
Тоже сначала хотели. Но прочитала,что для квартиры не подходят. А так очень они мне нравятся
Диана ПересветоваВ ответ на anastasia
anastasia
Тоже сначала хотели. Но прочитала,что для квартиры не подходят. А так очень они мне нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все наши знакомые владельцы лабрадоров как-то вот живут в квартирах с лабрадорами. У этой породы тоже есть проблемы со здоровьем, но вот с психикой у них точно всё в порядке.
Инна ГладышеваВ ответ на anastasia
anastasia
Тоже сначала хотели. Но прочитала,что для квартиры не подходят. А так очень они мне нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не подходят? У нас лабрадор, любимица всеобщая, очень уравновешенная девочка, умница - красавица. Линяет, правда, два раза в год, все в шерсти, вычесывать надо часто. Еще две проблемы есть. Первая - лабрадоры аллергичны, только сухой корм (но для меня это преимущество, для кого-то дорого), вторая - почти до двух лет грызла все, когда оставалась дома одна, несмотря на обилие разных игрушек, - так они скучают по хозяевам (потом просто таскала наши вещи к себе на место). За 10 лет ничем не болела, потом вырезали опухоль мол.железы. Летом исполнится 12 лет, надеюсь, что еще поживем!
АнастасияВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Почему не подходят? У нас лабрадор, любимица всеобщая, очень уравновешенная девочка, умница - красавица. Линяет, правда, два раза в год, все в шерсти, вычесывать надо часто. Еще две проблемы есть. Первая - лабрадоры аллергичны, только сухой корм (но для меня это преимущество, для кого-то дорого), вторая - почти до двух лет грызла все, когда оставалась дома одна, несмотря на обилие разных игрушек, - так они скучают по хозяевам (потом просто таскала наши вещи к себе на место). За 10 лет ничем не болела, потом вырезали опухоль мол.железы. Летом исполнится 12 лет, надеюсь, что еще поживем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ретривер на натуралке, и скажу я вам, даже самым дорогим кормом выходило бы дешевле его кормить))
АнастасияВ ответ на anastasia
anastasia
Тоже сначала хотели. Но прочитала,что для квартиры не подходят. А так очень они мне нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будете подолгу гулять каждый день, то и лабрадор, и ретривер прекрасно подойдут для квартиры. У нас голден в двушке прекрасно себя чувствует, просто выводим в парк каждый день. Ну и вычесывать их всех надо, конечно)

А шарпей — собака очень серьезная, с ними сложно.
Val
Из подходящих для детей пород, я бы посоветовала ретривера, пуделя, грифона, боксера и многих других... но не шарпея
Тихое счастье
Шарпей - сплошное страдание!!! Вечные аллергии, экземы всякие, в нашем климате у этих собак воспаления, раздражения, мокнущие болячки появляются от "любого чиха"... дорогущие гипоаллергенные корма, витамины и постоянные мотания по ветклиникам... оно вам надо?
Beladonna@
Злющие псины. У соседки три было. Разводила она их. Какие нафиг дети?
anastasia
Может,посоветуете,основываясь на личном опыте, другую породу. Не совсем маленькую.
ValВ ответ на anastasia
anastasia
Может,посоветуете,основываясь на личном опыте, другую породу. Не совсем маленькую.
СсылкаПожаловаться
читайте выше. А так, мопсы еще классные
миВ ответ на anastasia
anastasia
Может,посоветуете,основываясь на личном опыте, другую породу. Не совсем маленькую.
СсылкаПожаловаться
корги, ко всем выше, посмотрите
KSВ ответ на anastasia
anastasia
Может,посоветуете,основываясь на личном опыте, другую породу. Не совсем маленькую.
СсылкаПожаловаться
Вельш-корги пемброк или вельш -корги кардиган. До 15 кг кобели. Очень приятные, дружелюбные собаки. Минус: любят покушать - ограничивать в еде просто необходимо; шерсть, когда линяет, ну очень много.
Night FuryВ ответ на anastasia
anastasia
Может,посоветуете,основываясь на личном опыте, другую породу. Не совсем маленькую.
СсылкаПожаловаться
Боксер, лабрадор
Юлия Кикоть
Заведите йоркширского терьера. Они не аллергены т.к. структура волос у этих милашек схожа по составу с волосом человека. В квартире конечно лучше держать девочку - у мальчиков есть одна нехорошая чарта пытаться в начале пометить территорию. Собака хоть и маленькая очень умная, живая и любопытная. Говорю так как у меня есть это чудо природы. Они ласковые и игривые - хотя все зависит от хозяина.
Такая Фффся
Ох и шерсти от них.... Летом, если не стричь, им очень плохо в жару
АнастасияВ ответ на Такая Фффся
Такая Фффся
Ох и шерсти от них.... Летом, если не стричь, им очень плохо в жару
СсылкаПожаловаться
Вы с чау-чау не путаете?)
Такая ФффсяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы с чау-чау не путаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ну конечно :)
Val
От себя еще добавлю, что той, чих или шпиц отличные квартирные и популярные собаки. У меня самой два тоя, могу сказать что в плане здоровья практически проблем нет, кроме зубного камня. Собаки веселые, активные, звонкие, но в тоже время будут лежать и спать с вами хоть целый день, индивидуальны по характеру, поддаются дрессировке, всеядные, линяют мало, мобильные (взял в охапку и понёс), можно приучить к лотку или пелёнке, но только девочку :)
Panthera tigris
У соседей есть бассет-хаунд, вот классная порода, по-моему.
Шарпей... не знаю, мне они никогда не нравились, но у каждого свой вкус.
АнастасияВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У соседей есть бассет-хаунд, вот классная порода, по-моему.
Шарпей... не знаю, мне они никогда не нравились, но у каждого свой вкус.
СсылкаПожаловаться
Бассеты — очень классные внешне, но очень сложные в плане характера) Это такие упрямые бараны, которые всё сделают по-своему)
Savanna Wolf
Болезные они и детей не любят
tamquam
Мне нравятся джек-рассел терьеры и йорки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем