Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шейный остеохондроз

Пожалуйста, кто сталкивался с такой болячкой, напишите как справляетесь с ней, не проходите мимо, очень болит шея и голова. У врачей была, пока толку никакого.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ДиНочка
Мне только диклофенак и растирания с гель-кремом Дыши ( разогревающий) + массаж помогают. Еще Алмаг купили, тоже штука хорошая...
Дарья КошкаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Мне только диклофенак и растирания с гель-кремом Дыши ( разогревающий) + массаж помогают. Еще Алмаг купили, тоже штука хорошая...
СсылкаПожаловаться
Алмаг это что?
ДиНочкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Алмаг это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это аппарат такой. Продается в аптеке, есть и в интернете официальный сайт по продажам с гарантией. Лечит много заболеваний, очень приятный и простой в использовании. Мне даже при цистите помогает.
Дарья КошкаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Это аппарат такой. Продается в аптеке, есть и в интернете официальный сайт по продажам с гарантией. Лечит много заболеваний, очень приятный и простой в использовании. Мне даже при цистите помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрю.
Алена Алена
Массаж раз в год не менее 10 сеансов. Этим и спасаюсь. А лучше два раза в год.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Массаж раз в год не менее 10 сеансов. Этим и спасаюсь. А лучше два раза в год.
СсылкаПожаловаться
Согласна, но очень бымтро эффект от массажа проходит
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, но очень бымтро эффект от массажа проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От массажистки зависит. Мне на год хватает. А раньше и головокружения и головные боли были, до нестабильности шейных позвонков дошло, в госпитале приходилось лежать на дневном стационаре,пока не нашла хорошую массажистку, правда сейчас эта девочка решила поменять свою жизнь и не делает больше массаж, теперь и не знаю, как буду
.
Комментарий удален.Почему?
ОлькаВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не факт, может они наоборот у нее перенапряжены и их надо расслаблять.
Комментарий удален.Почему?
ОлькаВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Боли могут быть именно из за того, что мышцы перенапряжены и их надо расслаблять. Я была у невролога как раз с этой проблемой, сказала перенапряжение, от сюда боли.
Екатерина
Бассейн, массаж, воротник Шанца в периоды обострения, медикаменты. Еще говорят физиопроцедуры хорошо помогают, но я не делала. Очень важно на чем Вы спите, подушка обязательно удобная нужна.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Бассейн, массаж, воротник Шанца в периоды обострения, медикаменты. Еще говорят физиопроцедуры хорошо помогают, но я не делала. Очень важно на чем Вы спите, подушка обязательно удобная нужна.
СсылкаПожаловаться
Удобная, это мягкая или твердая?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Удобная, это мягкая или твердая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще врач говорит что ортопедическая, нужно пробовать лежать на разных, выбрать под себя, но я не могу на них спать, поэтому сплю на средней пух-перо натуральной, мне удобно. А если утром уже с головной болью просыпаетесь, однозначно подушку менять.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вообще врач говорит что ортопедическая, нужно пробовать лежать на разных, выбрать под себя, но я не могу на них спать, поэтому сплю на средней пух-перо натуральной, мне удобно. А если утром уже с головной болью просыпаетесь, однозначно подушку менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас только хондроз? Нестабильности нет? Просто такие боли в основном именно нестабильность дает....
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у Вас только хондроз? Нестабильности нет? Просто такие боли в основном именно нестабильность дает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят хондроз и защемление нерва где то в шее
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят хондроз и защемление нерва где то в шее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам бы хорошего врача мануального-терапевта найти, который на этом специализируется, мне очень помог такой доктор. А когда нервы щимит, это вообще жесть, у меня один раз из-за этого пол туловища перекосило, рыдала горючими слезами от боли.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вообще врач говорит что ортопедическая, нужно пробовать лежать на разных, выбрать под себя, но я не могу на них спать, поэтому сплю на средней пух-перо натуральной, мне удобно. А если утром уже с головной болью просыпаетесь, однозначно подушку менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно любую, просто подкладывать её надо между плечом и шеей.
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Удобная, это мягкая или твердая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я перепробовала уйму подушек ортопедических, самая лучшая икеевская.
Ирина Перкина
Вы не получите быстрого результата. Остеохондроз лечится, но это длительный процесс. Необходимо подобрать лечение и гимнастику у врача. В период обострения нельзя заниматься физическими упражнениями. Сначала надо снять симптоматику противовоспалительными средствами, обеспечить покой. Я сама почти болею уже почти 5 лет. Теперь я научилась "дружить" с ОХ: правильно поворачивать голову, спать, держать осанку. Хвалят Бубновского, но я сама не занималась его комплексом упражнений.
Василиса
массаж, физиотерапия.
Сокол Ясный
Для начала, сделайте МРТ шейного отдела. Возможно, у Вас межпозвонковая грыжа. Дело это нешуточное.
Наталья АлександровнаВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Для начала, сделайте МРТ шейного отдела. Возможно, у Вас межпозвонковая грыжа. Дело это нешуточное.
СсылкаПожаловаться
Прямо сняли с языка! У меня так и было.
Анюта АнютаВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Прямо сняли с языка! У меня так и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толку то. При грыжах на шейного отделе - лечение такое же, как и остеохондроза. Операция несет слишком большой риск и ее делают только при крайнем случае, уже когда опасное защемление спинного мозга (((
АнонимВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Для начала, сделайте МРТ шейного отдела. Возможно, у Вас межпозвонковая грыжа. Дело это нешуточное.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем