Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шейпинг vs фитнес-клуба

Девочки, кто занимался или занимается шейпингом? Каковы ваши впечатления от этой методики? За и против? Может быть, есть тренеры по шейпингу? Занималась в фитнес-клубе и с тренером, и самостоятельно, и на групповые ходила. Сейчас абонемент закончился. Колеблюсь: возобновлять или пойти на шейпинг (удобно расположен и репутация хорошая). В фитнес-клубе, конечно, удобно, что покупаешь абонемент и ходишь хоть каждый день, когда хочешь, сколько хочешь, сама выбираешь программы. НО, регулярно занимаясь, замечаю, что, в основном, эксплуатирую беговую дорожку, вело-тренажер, т.е. их вполне можно заменить получасовой прогулкой в быстром темпе на работу и/или с работы на свежем воздухе. Групповые в фитнес-клубе не всегда в удобное время :( или много народу, а в шейпинг-клубе - мини-группы. Тренер и там и там.  Кто пробовал и то и то, что посоветуете?   
Екатерина Коротких
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Лень- матушка
Мне достаточно тренажеров и пилатеса(чередую)
Екатерина КороткихВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
Мне достаточно тренажеров и пилатеса(чередую)
СсылкаПожаловаться
Пилатес - это я тоже люблю, в шейпинг-клубе как раз он есть в качестве дополнения (и стрейчинг). А с тренажерами я на "вы", только с тренером (или по его программе)
Елена Росич
в спортклубе можно себя угробить) купите собаку и займитесь аджилити))
Екатерина КороткихВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
в спортклубе можно себя угробить) купите собаку и займитесь аджилити))
СсылкаПожаловаться
Собака есть, но нет условий (площадки для этого самого слова), бегаем по парку :)
Елена РосичВ ответ на Екатерина Коротких
Екатерина Коротких
Собака есть, но нет условий (площадки для этого самого слова), бегаем по парку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для аджилити много условия не надо))) парк же есть))
Екатерина КороткихВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
для аджилити много условия не надо))) парк же есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как я понимаю, нужна что-то типа "полосы препятствий": наклонные горки, барьеры, препятствия... Или я сильно отстала от жизни?
Елена РосичВ ответ на Екатерина Коротких
Екатерина Коротких
как я понимаю, нужна что-то типа "полосы препятствий": наклонные горки, барьеры, препятствия... Или я сильно отстала от жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну только разве чуть чуть)))
мильда саунш
я больше всего люблю шейпинг и только шейпинг
Екатерина КороткихВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
я больше всего люблю шейпинг и только шейпинг
СсылкаПожаловаться
Сколько Вы занимаетесь? В чем именно он Вам помог?
мильда сауншВ ответ на Екатерина Коротких
Екатерина Коротких
Сколько Вы занимаетесь? В чем именно он Вам помог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лет 15 занимаюсь. а чем он должен помочь???
Екатерина КороткихВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
лет 15 занимаюсь. а чем он должен помочь???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, кто-то занимается как спортом, на результат, участвует в конкурсах, кто-то лечит суставы, например, - шейпинг-терапия, для кого-то это психотерапия. Обычно в отзывах пишут "похудела", "уменьшились объемы", "свободно поднимаюсь по лестнице", "забыла о докторах", "нравится общаться". Вот я и спросила :)
мильда сауншВ ответ на Екатерина Коротких
Екатерина Коротких
ну, кто-то занимается как спортом, на результат, участвует в конкурсах, кто-то лечит суставы, например, - шейпинг-терапия, для кого-то это психотерапия. Обычно в отзывах пишут "похудела", "уменьшились объемы", "свободно поднимаюсь по лестнице", "забыла о докторах", "нравится общаться". Вот я и спросила :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похудела это много лет назад случилось- подзабыла уже. спина не болит, нравится общаться. это весело и на все группы мышц нагрузка.
Екатерина КороткихВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
похудела это много лет назад случилось- подзабыла уже. спина не болит, нравится общаться. это весело и на все группы мышц нагрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
мильда сауншВ ответ на Екатерина Коротких
Екатерина Коротких
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посчитала получше, занимаюсь 24 года шейпингом
Екатерина КороткихВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
посчитала получше, занимаюсь 24 года шейпингом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ого! Какая верность! А а каким-то другим видом фитнеса или спорта Вы занимались, чтоб выбрать, сравнить? Или шейпинг сразу так понравился, что уже не искали?
мильда сауншВ ответ на Екатерина Коротких
Екатерина Коротких
Ого! Какая верность! А а каким-то другим видом фитнеса или спорта Вы занимались, чтоб выбрать, сравнить? Или шейпинг сразу так понравился, что уже не искали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пробовала коланетику, йогу, степ, американскую аэробику,
Екатерина КороткихВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
пробовала коланетику, йогу, степ, американскую аэробику,
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это я тоже пробовала, кроме степа, и насчет аэробики не знаю: американская или какая другая она была.
Mr. Sam Fisher
Пардон
А что значит vs?
Екатерина КороткихВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Пардон
А что значит vs?
СсылкаПожаловаться
против
Екатерина Коротких
против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шейпинг против фитнес клуба?
А что может быть против?
Екатерина КороткихВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Шейпинг против фитнес клуба?
А что может быть против?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
vs (иногда встречается также написание vs.) это сокращение от латинского слова Versus, которое означает «против». Это сокращение используется не только в спорте (Кличко vs Поветкин), но и, например, в политике (Навальный vs Якунин) и множестве иных контекстов: iOS vs Android, религия vs атеизм и прочее и прочее. Скопировано из какого-то словаря, не мое
Екатерина Коротких
vs (иногда встречается также написание vs.) это сокращение от латинского слова Versus, которое означает «против». Это сокращение используется не только в спорте (Кличко vs Поветкин), но и, например, в политике (Навальный vs Якунин) и множестве иных контекстов: iOS vs Android, религия vs атеизм и прочее и прочее. Скопировано из какого-то словаря, не мое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю что такое vs
Я не понимаю что за дилемма!???
Что самой нравится, то и берите, епта
Екатерина КороткихВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Шейпинг против фитнес клуба?
А что может быть против?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле, что выбрать
Бет Мидлер
выберите шейпинг. фактически по нагрузке вы абсолютно правы
Екатерина КороткихВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
выберите шейпинг. фактически по нагрузке вы абсолютно правы
СсылкаПожаловаться
пожалуй, попробую. Оплачу пока на месяц, а там видно будет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем