Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шеллак

Никогда не делала. Действительно настолько классно? Хочу сделать, но как-то стыдно прийти в салон и признаться что ничего в этом не понимаю. Просветите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Tallulа
Tallulа
Сама тем же страдаю. Пока покрыты - не ломаются, снимаешь - мамадарагая :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня нет) неделю назад сняла сама себе, ногти чудесные) Ополировала их немного, красота, длинна самая удобная для меня где-то 3 мм белого кончика, и крепкие, чищу апельсины, а ногти не ломаются при этом
Инесса СМорисомВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
А у меня нет) неделю назад сняла сама себе, ногти чудесные) Ополировала их немного, красота, длинна самая удобная для меня где-то 3 мм белого кончика, и крепкие, чищу апельсины, а ногти не ломаются при этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верю. Мне мой мастер говорит, что у некоторых ногти лучше становятся
Индира ИндираВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
У меня от него ногти стали крепче и лучше, быстро растут)))
СсылкаПожаловаться
Как вам повезло , у меня после 4 лет использования , смена маникюра каждые 10 дней , ногти настолько стали тонкие, что сейчас перейти на обычный не могу, только пишайн и недель 5 ходит с отрезанными по максимум, а это не красиво ((
Пуговка
странности. а за что еще может быть стыдно. удивили
последний поцелуй
Мне нравится эта процедура, но делаю ее только в салонах и на какие-то мероприятия, когда важно чтобы долго сохранял красивый вид. Ногти у меня хрупкие и слоятся, но с шеллаком можно отрастить неплохую длину. У меня они держатся самое максимальное две недели, так как потом отрастают и некрасиво, плюс зависит от мастера - как он сделает.
Mar Fa
Мне любой гель-лак на неделю всего хватает...
шелак так же
Катя СВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Мне любой гель-лак на неделю всего хватает...
шелак так же
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня так же. Постоянно вожусь в воде, в семье все свинячат, даже кот!))
Лариса Петрова
Мне не подошло. То ли материал не очень, то ли мастер слабоват был. Но у меня после снятия лака ногти послоились, облезли...
Даша МоховаВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Мне не подошло. То ли материал не очень, то ли мастер слабоват был. Но у меня после снятия лака ногти послоились, облезли...
СсылкаПожаловаться
Снимали потому что скорее всего жидкостью+фольга- беда для ногтей
Лариса ПетроваВ ответ на Даша Мохова
Даша Мохова
Снимали потому что скорее всего жидкостью+фольга- беда для ногтей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие-то штучки, помню, были, а вот что именно - даже и не знаю... Но это был первый и последний опыт. С тех пор по старинке все больше))
FofinhaВ ответ на Даша Мохова
Даша Мохова
Снимали потому что скорее всего жидкостью+фольга- беда для ногтей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне в салоне снимали. но слоились жутко. я потом за голову хваталась.
Даша МоховаВ ответ на Fofinha
Fofinha
мне в салоне снимали. но слоились жутко. я потом за голову хваталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда смеюсь с этого слова!) В салоне! То есть - если вы идете в салон- то там сто процентов все как надо ?) А вы знаете кто в большинстве салонов работает?)))) Так что можно на дому сделать лучше, чем в салоне, и наоборот конечно!) Но слово салон- точно не синоним качество
FofinhaВ ответ на Даша Мохова
Даша Мохова
Всегда смеюсь с этого слова!) В салоне! То есть - если вы идете в салон- то там сто процентов все как надо ?) А вы знаете кто в большинстве салонов работает?)))) Так что можно на дому сделать лучше, чем в салоне, и наоборот конечно!) Но слово салон- точно не синоним качество
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего смешного в жтом слове не вижу. я прекрасно осведомлена, что и криворукие мастера бывают. но в салоне есть оборудование, которое я покупать не буду. есто мастер, о котором ходят легенды и если мастер переходит в другое место нередко, клиенты "переезжают" вместе с ним. я сглупила и пошла к первому попавшемуся мастеру.
Белочь ***
маникюр делаю раз в неделю в салоне: чередую полную смену гель-лака и коррекцию, когда подкрашивают отросшую часть ногтя... мне очень нравится... ногти крепки, смотрятся красиво и аккуратно и можно не бояться, что где-то лак сотрётся или отколется... зимой предпочитаю тёмные насыщенные цвета: бордовый, красный, малиновый, фиолетовый, летом ношу коралл, голубой, серебристый... очень нравится эффект "кошачий глаз"...
Черная_гитара
в салоне делала один раз. ПОтом подумала - чем я хуже. Купила себе все баночки-скляночки и делаю сама. Держится недели две. Считаю отличной альтернативой лаку, если ты занимаешься домашним хозяйством
Радость РадостнаяВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
в салоне делала один раз. ПОтом подумала - чем я хуже. Купила себе все баночки-скляночки и делаю сама. Держится недели две. Считаю отличной альтернативой лаку, если ты занимаешься домашним хозяйством
СсылкаПожаловаться
а расскажите поподробнее, пожалуйста, что купили?
Черная_гитараВ ответ на Радость Радостная
Радость Радостная
а расскажите поподробнее, пожалуйста, что купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шеллак - он и есть шеллак)))
А гель-лак я взяла "Блюскай". Там необходима база, цвет и финишное покрытие. Я взяла 4 разных цвета. Важно хранить в тени, чтобы было скрыто от прямых солнечных лучей. А то может засохнуть)
Радость РадостнаяВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Шеллак - он и есть шеллак)))
А гель-лак я взяла "Блюскай". Там необходима база, цвет и финишное покрытие. Я взяла 4 разных цвета. Важно хранить в тени, чтобы было скрыто от прямых солнечных лучей. А то может засохнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а снимаете это все чем? сушите в лампе?
Черная_гитараВ ответ на Радость Радостная
Радость Радостная
а снимаете это все чем? сушите в лампе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. сушить надо каждый слой в лампе. На ютубе полно видео, посмотрите. Если руки из того места растут, все получится)))
средство для снятия покупаю в обычных косметических магазинах среднего класса. Разницы не вижу. Как снимать - тоже посмотрите на ютубе)
Радость РадостнаяВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
да. сушить надо каждый слой в лампе. На ютубе полно видео, посмотрите. Если руки из того места растут, все получится)))
средство для снятия покупаю в обычных косметических магазинах среднего класса. Разницы не вижу. Как снимать - тоже посмотрите на ютубе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
ТАНЯ КИРИЛЮКВ ответ на Радость Радостная
Радость Радостная
а расскажите поподробнее, пожалуйста, что купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже себе все купила и сама себе мастер. достаточно посмотреть несколько видео-уроков и все понятно.
купила лампу уф на 36 Вт, обезжириватель, праймер, база+топ, средство для снятия (большинство девушек в домашних условиях используют обысное средство дял снятия лака с ацетоном).
ну и гель-лаки конечно же
АЛЕНА***
ни чего стыдного в этом нет, делаю уже 4 года,первый раз пришла, сказала хочу его и выбрала цвет) ногтевая пластина у меня тонкая,чуть что ломаются,слоятся, поэтому я всегда с шеллаком
Безника2
Использую только для педикюра круглогодично. На ногах ногти растут медленнее, хожу в салон раз в 2 месяца) на руки не делаю.
Софья Терёшкина
Я, конечно , не знаю от мастера зависит или от материала ,пару раз делала, удобно, красиво, ухоженные ручки, но мне хватало на 10 дней максимум, а ногти после снятия шелака выглядели ужасно.
Софья Терёшкина
Я, конечно , не знаю от мастера зависит или от материала ,пару раз делала, удобно, красиво, ухоженные ручки, но мне хватало на 10 дней максимум, а ногти после снятия шелака выглядели ужасно.
СсылкаПожаловаться
Я думаю от ногтей, подруга с крепкими как камень ногтями легко месяц ходит, а у меня ногти как туалетная бумажка, через дней пять отлетать начинает....один мастер.. Как то так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем